PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 37
de'vovan Отправлено: 13 Января, 2007 - 21:21:38 • Тема: относительный или абсолютный url ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 995
Здравствуйте, уважаемые мастера, у меня динамический сайт и ссылки на страницы сайта имеют вид http://www.site.ru/?karta, но я не знаю как такие ссылки влияют на раскрутку сайта, есть ли необходимость заменять их на абсолютные(средствами PHP) ?
Подскажите пожалуйста!Радость
de'vovan Отправлено: 06 Января, 2007 - 17:40:50 • Тема: днамическая страница • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 530
Не понялОднакоА?!ОгорчениеРебята, объясните пожалуйста поподробнее второй способ, я вообще ниче не понял. Если можно с примером. Например сейчас адрес такой
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://forum.php.su/post.php?action=reply&forum=1&topic=116&q=1168087818::1:valenok
Спасибо за внимание!
de'vovan Отправлено: 04 Января, 2007 - 17:56:22 • Тема: проблема с выводом данных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 692
Заработало, спасибо огромноеРадость
А можно пояснить для чего были сделаны подобные изменения в функции, как это работает?
вот только появилась ошибка
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  [color=blue]Notice: Undefined variable: res in z:homevip.suwwwphpforma.php on line 8[/color]
de'vovan Отправлено: 04 Января, 2007 - 17:48:30 • Тема: днамическая страница • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 530
Здравствуйте, это снова я, снова нужен совет спеца.
Я делаю динамический сайт и в зависимости от нажатой ссылки, выводится контент.
Ссылки имеют вид a href="?index", а этот код осуществляет проверку нажатой ссылки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(IsSet($_GET['index']))
  3. {
  4.     $title = "Жилье и отдых в Ейске";
  5.     $id_mass = array("1", "2");
  6. }
, но вопрос в том, как осуществлять переход на страницы подразделов, не писать же для каждой страницы свою ссылку типа a href="?pansionat_variant1". Надеюсь я понятно объяснилОднако
de'vovan Отправлено: 04 Января, 2007 - 17:16:15 • Тема: проблема с выводом данных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 692
f0rm4t пишет:
У тебя проблема с разметкой. Открой html-код сгенерированной страницы и ты поймешь в чем трабла.

УлыбкаКак вы быстро отвечаете, реально!Улыбка
Посмотрел код сгенерированной страницы, все ОК. Что бы вы могли разобраться, вот исходник:
de'vovan Отправлено: 04 Января, 2007 - 14:57:58 • Тема: проблема с выводом данных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 692
Здраствуйте, нужна ваша помощь, я уже неделю делаю одну страницу и никак не могу понять в чем дело.
Делаю я страницу отправки данных из формы в виде таблицы. Никак не получается организовать вывод выбранных
пользователем checkbox(ов). Делаю так: проверив была ли нажата кнопка ОТПРАВИТЬ, делаю проверку выбранных
checkbox(ов), и если галочка была поставлена, записываю значение в массив $tip[]:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         if (isset($_POST['baza']) == TRUE) { $tip[] = $_POST['baza']; }
  2.         if (isset($_POST['gost']) == TRUE) { $tip[] = $_POST['gost']; } и т.д.

Создал функцию вывода массива $tip[]:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function tip($tip)
  2. {
  3.         $tip_mass = count($tip);
  4.         for ($i = 0; $i < $tip_mass; $i++)
  5.         {
  6.                 echo $tip[$i] . "<br>";
  7.         }
  8. }

Затем записываю в переменную $message тело письма, состоящего из таблицы с переданными данными:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $message = "
  2.         <html>
  3.         <head>
  4.         <title></title>
  5.         <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
  6.         </head>
  7.         <body>
  8.         <table>
  9.           <tr>
  10.                 <th scope="col">Поле</th>
  11.                 <th scope="col">Значение</th>
  12.           </tr>

А вот ячейка, в которой надо вывести значения массива $tip функцией tip() :

Проблема в том, что массив со значениями выводится перед таблицей, а не в ее ячейке.
Могу выложить исходник. Заранее спасибо!Улыбка
de'vovan Отправлено: 01 Января, 2007 - 19:31:53 • Тема: Что за ошибка? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 337
Код вроде правельный, перепроверял, а сервак(local) выдает ошибку:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. Parse error: parse error, unexpected $end in z:homevip.suwwwforma.php on line 133

Причем строчка 133 - самая последняя, там стоит . А сам php код находится внутри html кода. Помогите плиз, впервые такое вижуНе понял

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB