PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 37
de'vovan Отправлено: 21 Февраля, 2007 - 14:00:06 • Тема: Пишем поиск на основании статей сайта • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 8
Просмотров: 8244
Все равно спасибо за внимание!
Только я не понял вот этого:
Viper пишет:
ЗЫ! id_title статья с индексом 2, word_id слово из первой таблицы. а в первой таблице - word искомое слово из конкретной статьи, word_id индекс используемый для сопоставления в 2 таблице.

de'vovan Отправлено: 21 Февраля, 2007 - 12:49:48 • Тема: Пишем поиск на основании статей сайта • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 8
Просмотров: 8244
Viper пишет:
делается отдельная таблица вида
word /word_id /common
primary /index /tiny
слово /word_id /сколькосовпадений

и ещё таблица вида
id_title /word_id /match
index /index /tinyint
статья где находиться искомое слово /word_id /сколькосовпадений

примерно так.

т.е. получиться что у тебя есть база слов из статей с ключами и соответсвием найденых слов к конкретной статье содержащей искомое слово + отдельно количество найденых слов из запроса
Не понялНе понял
Сори, не могу понять структуру таблиц и принцип работы. Однако
А если вобщем, вот скрипт создал индекс для опр. статьи в виде файла или таблицы с полями "слово" и "кол-во_повторений". Допустим таким скриптом я обошел все статьи и для каждой создал индекс, а что дальше? Писать скрипт, который перебирает эти индексы и ищет наибольшее число повторений искомого слова? Я вообще хоть правельно мыслю, или же есть более простые решения организации поиска на сайте? Мастера что скажете?А?!
de'vovan Отправлено: 21 Февраля, 2007 - 10:00:13 • Тема: Пишем поиск на основании статей сайта • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 8
Просмотров: 8244
Viper пишет:
по идее для каждой записи нужен индекс если нужно искать по части фразы или по отдельному слову

То есть я могу специально для поиска создать в каждой записи со статьёй, список ключевых слов в отдельном поле? Но как в индексе отобразить кол-во повторений? Че та я ниче не понял...
de'vovan Отправлено: 21 Февраля, 2007 - 08:01:26 • Тема: Пишем поиск на основании статей сайта • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 8
Просмотров: 8244
Доброе утро!
Пишу "поиск" для своего сайта, за основу взял вашу статью. Прошу вашей помощи, я недавно знаком с PHP и многое ещё не понятно. Собственно первый вопрос возник практически сразу при составлении механизма работы скрипта:
1. Открываем опр. таблицу базы данных, считываем поле(напр. text) первой записи, заносим в переменную( пусть будет $articles1 ).
2. Убираем из текста в переменной $articles1 "мусор" : html теги, знаки препинания, символы, слова короче 3 букв и т.п.
3. Разбиваем полученный текст на слова и заносим в массив, затем записываем эти слова в индекс со счетчиком(для вывода результатов по релевантности).

С этим этапом я вроде разобрался, но мне не понятно, такой индекс нужен для каждой записи в базе данных, или же один для всей таблицы? И, как во втором случае (индекс для всей таблицы) строится ссылка на опр. запись в базе данных?
Вроде подробно изложил, надеюсь на вашу помощь.
de'vovan Отправлено: 11 Февраля, 2007 - 15:36:49 • Тема: вывод нескольких последних записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 41
valenok пишет:
Можно

(Добавление)
SELECT * FROM `table` ORDER BY `id` DESC LIMIT 3

Спасибо большое! Как все простоУлыбка. Прошу прощения за подобные вопросы, но материала у меня мало.
de'vovan Отправлено: 10 Февраля, 2007 - 07:48:14 • Тема: вывод нескольких последних записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 41
Здравствуйте, подскажите возможно ли вывести из базы данных mysql несколько последних записей? Спасибо!
de'vovan Отправлено: 06 Февраля, 2007 - 15:39:12 • Тема: вопрос по безопасности • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 424
ОднакоРасскажите хотябы как вы делаете на своих сайтах, или дайте ссылкиХорошо. Я использую файл htaccess, функции очистки строк от тегов и кавычек, авторизацию.
de'vovan Отправлено: 05 Февраля, 2007 - 16:52:12 • Тема: вопрос по безопасности • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 424
Здраствуйте уважаемые, я практически доделал свой сайт и теперь стоит вопрос безопасности. Какими средствами это реализуется? У меня на сайте есть гостевая книга, форма отправки на емэйл, сайт динамический.
de'vovan Отправлено: 27 Января, 2007 - 09:21:35 • Тема: помогите разобраться с файлом htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 15
Просмотров: 1055
valenok пишет:
Тогда читайте именно о mod rewrite

Спасибо, но подобные вещи я уже читал. Хотелось бы знать структуру файла, счего он начинается, чем заканчивается, или можно просто записывать туда то что нужно в любом порядке, без всякого оформления?
de'vovan Отправлено: 26 Января, 2007 - 10:01:41 • Тема: помогите разобраться с файлом htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 15
Просмотров: 1055
valenok пишет:
А что вы хотите получить от этого .htaccess ?
Зачем он вам понадобился?

Хочу сделать преобразования относительных ссылок в ЧПУ(помоему mod_revrite), закрыть доступ в определенные директории.
de'vovan Отправлено: 26 Января, 2007 - 06:36:34 • Тема: помогите разобраться с файлом htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 15
Просмотров: 1055
Здравствуйте, у меня проблемкаХорошо, нужна ваша помощь.
Я никак не могу разобраться с файлом .htaccess , то есть я уже много раз читал что это, какие есть возможности, где должен распологаться и т. п. Но хотелось бы узнать саму структуру файла, что к чему, то есть как записывать в файл все эти дерективы, в каком порядке, если есть разница. Вобщем если можно дайте пример файла с комментариями.
Заранее спасибо!Радость
de'vovan Отправлено: 14 Января, 2007 - 12:46:02 • Тема: относительный или абсолютный url ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 995
valenok пишет:
Уже все поисковые системы отлично справляются с любыми ссылками.
Спасибо, а как же каталоги, не будет ли проблем если на мой сайт будут стоять ссылки типа www.site.ru/?baza=1?
de'vovan Отправлено: 13 Января, 2007 - 22:35:15 • Тема: относительный или абсолютный url ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 995
f0rm4t пишет:
Явно не вид ссылок... хотя это полезно... например для гугла. Мало кто захочет запоминать ссылки, если только на бумажку записать.
А вообще, пиши о нем везде к можешь, на форумах, в гостевых, в комментариях и т.д. Правда за такое можно по ушам получить, но народ глянет на него (возможно просто глянет).

Воо! Спасибо, это то что я хотел узнать! А вообще мне ваш ресурс очень даже нравится, буду рекламировать!Закатив глазки
de'vovan Отправлено: 13 Января, 2007 - 22:14:19 • Тема: относительный или абсолютный url ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 995
f0rm4t пишет:
То, про что ты слышал и есть мод-реврайт. Читай здесь: http://www.codenet.ru/webmast/php/mod_rewrite.php

Спасибо, разобралсяРадость
И все же мне сейчас хотелось бы в первую очередь узнать как быть дальше, что лучше для раскрутки сайта?
de'vovan Отправлено: 13 Января, 2007 - 21:37:54 • Тема: относительный или абсолютный url ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 995
f0rm4t пишет:
Интересно знать, что ты понимаешь под "абсолютными путями"?
Средствами ПХП ты ссыли не поменяешь, юзай мод-реврайт для сервера.

Я вроде бы слышал что такие ссылки можно как то преобразовывать в ссылки типа http://www.site.ru/karta. Или нет? А что можете сказать про раскрутку?
Что такое
f0rm4t пишет:
мод-реврайт для сервера.
?

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB