PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (503): В начало « ... 495 496 497 498 499 500 501 [502] 503 »

> Найдено сообщений: 7537
OrmaJever Отправлено: 17 Октября, 2010 - 00:40:51 • Тема: Вопрос про echo • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 27
Просмотров: 1499
А зачем писать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $text = '<?PHP  ( ... ) ?>';
  3. echo $text;

в любом случаи это выведет сам php код на экран.

Как я прочитал выше есть менюшка в шаблоне и нужно зделать её динамичной.
Можно зделать как делают вовсех движках. Например
файл шаблона.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <head>
  3. ( ... )
  4. </head>
  5. <body>
  6. ( ... )
  7. %menu%
  8. ( ... )
  9. </body>
  10. </html>

index.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $menu = ''; // html код меню
  3. $file = file_get_contents('файл шаблона'); // открытьфайл шаблона
  4. str_replace('%menu%', $menu, $file); // заменем %menu% на содержимое переменой
  5. echo $file; // выводим
  6.  
OrmaJever Отправлено: 12 Октября, 2010 - 00:44:05 • Тема: Прочитать несколько файлов с расширением .txt • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 466
Нет одной функцией все файлы сразу скорее всего не отроешь.
Если не знаешь какие имено имена файлов то попробуй scandir() а затем каждый файл открывать отдельно Подмигивание
OrmaJever Отправлено: 12 Октября, 2010 - 00:35:33 • Тема: Класы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 271
Вот столкнулся с такой проблемой.
Есть клас mysql
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class mysql{
  2.  
  3.       function connect( ... ){ тут конект к базе }
  4.  
  5.       function query($sql){ тут всякие запросы }
  6.  
  7. ... и т.д
  8. }

И есть много других класов в которых нужно использовать клас mysql
Например:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class user{
  2.  
  3.       function check_user( ... ){
  4.       Вот здесь нужно отправить в базу запрос $mysql->query( ... );
  5.       Тут что то ещё.
  6.      }
  7. }


Но как в класе user использовать метода и свойства mysql? $mysql->query(); - ошибка!
Пока что обошёлся наследием но мне кажется это не правельно... Каждый клас делать наследием mysql...
OrmaJever Отправлено: 11 Октября, 2010 - 18:06:47 • Тема: хранение сообщений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1030
Если ты боишся что в сообщении могут быть кавычки или ещё чтото то можно воспользоватся функцией $mess = addslashes($mess); или просто позаменять все такие символы str_replace() как ты уже написал выше)
OrmaJever Отправлено: 10 Октября, 2010 - 23:57:02 • Тема: Запись массива в БД MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 11448
Можно например цыклом...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $array = array('1' => 'a', '2' => 'b');
  3.  
  4. foreach($array as $key => $value)
  5. {
  6.  mysql_query("INSERT INTO En_Cloaks (key, value) values ('".$key."', '".$value."')";
  7. }
  8. ?>

это если я правельно понял))
OrmaJever Отправлено: 24 Сентября, 2010 - 14:29:25 • Тема: постраничный вывод • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 28
Мелкий пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT count(`id`) FROM `table`;


Я не совсем понял этот момент. count() же считает елементы масива насколько я знаю. И какой должен бытьрезульат от функции? Если можно поподробнее с примером
OrmaJever Отправлено: 23 Сентября, 2010 - 16:59:13 • Тема: постраничный вывод • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 28
Как можно разделить вывод на страницы? например как на форумах.

Вот на первой странице вывожу
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $i = 1;
  3. while($post = mysql_fetch_object($query))
  4. {
  5.  
  6.         echo $post->rows
  7.  
  8.         if($i == 10)
  9.         {
  10.              break;
  11.         }
  12.         $i++;
  13. }


Но как на второй странице начать с 11 записи? и как можно быстро сосчитать ряды в таблице?
OrmaJever Отправлено: 27 Августа, 2010 - 17:46:30 • Тема: Сортировка даных в таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 55
Саныч пишет:
Да вот только TIMESTAMP возвращает результат в формате ГГГГММДДЧЧММСС...
OrmaJever, если ваша база еще не большая, то лучше переделать время на unix формат и хранить его как сказал garvey в INT(10)... Это намного удобней и проще. Легко можно отсортировать, найти даты которые больше\меньше нужной и т.д. А в самом php при помощи функции date выводить результат в любом нужном вам виде

Да база пока что небольшая! щас в int переведу посмотрю что будет
OrmaJever Отправлено: 27 Августа, 2010 - 16:22:47 • Тема: Сортировка даных в таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 55
Вобщем вопрос нестолько про php как по sql.
мне нужно в таблице сортировать даные по дате. Дата в таком формате 5.8.2010
сортировка ASC сотрирует их так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. 5.7.2010
  3. 5.8.2010
  4. 6.7.2010
  5. 6.8.2010

А нужно ещё и по месяцам. Например
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. 1.7.2010
  2. ...
  3. 31.7.2010
  4. 1.8.2010
  5. ...
  6. 31.8.2010

и т.д.
OrmaJever Отправлено: 15 Июля, 2010 - 20:18:41 • Тема: извлечь html теги • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 282
Спасибо! Все работает. Можешь в двух словах обьяснить что находит (.+?) и чем отличается от (.*) ?
OrmaJever Отправлено: 15 Июля, 2010 - 17:20:42 • Тема: извлечь html теги • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 282
Помогите извлечь html теги со страницы. например надо взять весь тег <form > </form>
Первое что пришло в голову
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. '#<form(.*)>(.*)</form>#i'

потом подумал так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. '#(?<=<form)(.*)>(.*)(?=</form>)#i'

но не могу понять какие символы надо экранизировать?
OrmaJever Отправлено: 16 Февраля, 2010 - 18:17:05 • Тема: post запрос на сервер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1132
за статью конешно спасибо но мне нужны конкретные примеры или функции. Я curl плохо знаю но я там не нашол функций для отправки пост запроса. Может просто логики не хватает?
OrmaJever Отправлено: 15 Февраля, 2010 - 22:49:35 • Тема: post запрос на сервер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1132
мне нужно не конкретно контакт! в контакте даные принимаются $_REQEST и там GET запрос проходит. мне нужно для другого сайта
А вот за ссылку огромное спасибо! Но почему этой функции нету на php.su?
OrmaJever Отправлено: 15 Февраля, 2010 - 22:36:54 • Тема: post запрос на сервер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1132
Нужно отправить post запрос на сервер (к примеру вконтакте). Так что бы прошла авторизация. Как это зделать? Может какую функцию из гугла подскажите?
OrmaJever Отправлено: 24 Января, 2010 - 23:02:59 • Тема: Class & function • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 523
смотрел исходники phpbb3. Там все класы распиханы по многим файлам так что концы с концами не свести! но даже те класы которые находил я реально понимал што можно было и бзе них обойтись!
если можеш пример того где классы реально незаменимы? Однако

Страниц (503): В начало « ... 495 496 497 498 499 500 501 [502] 503 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB