PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (503): В начало « ... 491 492 493 494 [495] 496 497 498 499 ... » В конец

> Найдено сообщений: 7537
OrmaJever Отправлено: 01 Ноября, 2010 - 00:33:57 • Тема: функция declare() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 183
аты уверен что эта встроеная функция?
(Добавление)
оу случайно наткнулся http://php.su/learnphp/cs/?dc
OrmaJever Отправлено: 31 Октября, 2010 - 20:53:19 • Тема: Не знаю как сделать, помогите плиз • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 73
ой точно)) в этой функции 2 обязательных параметра. Я просто забыл про второй Улыбка
OrmaJever Отправлено: 31 Октября, 2010 - 20:08:03 • Тема: Не знаю как сделать, помогите плиз • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 73
или
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(strpos($_POST['text']) !== false)
  2. {
  3.       echo $_POST['text'];
  4. }
OrmaJever Отправлено: 31 Октября, 2010 - 20:05:55 • Тема: Как сделать ссылку вместо get-запроса • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 120
ну можно написать в параметрах формы method="get"
OrmaJever Отправлено: 31 Октября, 2010 - 18:02:00 • Тема: Как сделать невидимую загрузку чюжого сайта? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 32
В строке состояния браузера показывает чтоты подключаешся к другому сайту? Или я не так понял.
OrmaJever Отправлено: 31 Октября, 2010 - 17:59:59 • Тема: Помогите доделать • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 35
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do
  2. {
  3. printf ("<p><a href='edit_post.php?id=%s'>%s</a></p>",$myrow["id"],$myrow["title"]);
  4. }
  5.  
  6. while ($myrow = mysql_fetch_array($result));


А разве такая конструкция работает с выборкой из базы?. Первый цыкл разве выводится? Однако
Но если работает то так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do
  2. {
  3.    if($_SESSION[login] == $myrow["author"])
  4.    printf ("<p><a href='edit_post.php?id=%s'>%s</a></p>",$myrow["id"],$myrow["title"]);
  5.  
  6. }
  7.  
  8. while ($myrow = mysql_fetch_array($result));
OrmaJever Отправлено: 31 Октября, 2010 - 17:52:22 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1947
та просто всё. Просто нужно не ленится читать.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. switch($_GET['page'])
  2. {
  3.      case '':
  4.              echo 'index page:)';
  5.      break;    
  6.      case 'profile':
  7.              echo $_GET['nick']; // и делаем с $_GET['nick'] что хотим.
  8.      break;
  9. }
OrmaJever Отправлено: 31 Октября, 2010 - 16:31:08 • Тема: Удаление пробелов в массиве • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 63
preg_replace('#([\s]+)#i', '', $array)
OrmaJever Отправлено: 31 Октября, 2010 - 15:21:43 • Тема: Замена пробелов в тестовом поле на %20 в MySQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 86
Потому что преобразоватьты успеешь всегда, а вот исходные даные могут понадобится Улыбка
OrmaJever Отправлено: 31 Октября, 2010 - 15:16:34 • Тема: Как сделать ссылки в админке как в Joomla • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 695
vlom в условиях лутше использовать include_once().
OrmaJever Отправлено: 31 Октября, 2010 - 15:11:20 • Тема: Помогите с получением параметров • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 780

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2. RewriteRule ^help/raz=([0-9]+)/dva=([0-9]+)$ /help.php?raz=$1&dva=$2 [L]


переходишь на help/raz=[число]/dva=[число]

вот такто так.
OrmaJever Отправлено: 31 Октября, 2010 - 15:06:11 • Тема: Не передается переменная из формы в php-скрипт • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 421
Мне интересно а если ли сейчас адекватные люди у которых стоит register_globals = on?
это же такой моразм! Нужно каждую переменую в скрипте так контролировать...
OrmaJever Отправлено: 30 Октября, 2010 - 13:05:39 • Тема: Авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 33
Просмотров: 1947
Uchkuma пишет:

2. Когда закрывается браузер, сессия остается (она ведь хранится на сервере!), а вот кука может быть удалена (и то в зависимости от настроек, с которыми она была установлена) и тогда связь с сессией будет прервана. В этом случае сервер назначит новый id и создаст новую сессию.

3. Для хранения НЕконфиденциальных данных. Т.е. не логина и пароля.


2) сесия записывает в куки свой параметр (у меня это PHPSESSID). Эта печенька установлена без времени. Тоесть при закрытии браузера эта печенька удаляется и приновой открытии начинается новая сесия.
Не буду утверждать но так работает мой php 5.1 возможно у вас как то по другому.

3) А кто сказал что там хранить конфиденциальные даные?
Вот часть авторизации:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(пароль веден верно){
  2. $cookie = generate_cookie(10, true); //генерирует случайную строку в 10 символов
  3. $mysql->query("UPDATE users SET hash='".$cookie."' WHERE login='".$login."'");
  4. setcookie('user', $cookie, time()+9999999, '/');
  5. }

А при выходе пользователя
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(пользователь залогинился){
  2. setcookie('user', '', 0, '/');
  3. $mysql->query("UPDATE users SET hash='' WHERE login='".$login."'");
  4. }


При входе пользователя ему ставится случайная строка и в бд и в куки. Затем она проверяется при каждом входе.
При выходе эта строка удаляется, и при новом входе они генерируется снова. Система без отказная Улыбка
OrmaJever Отправлено: 30 Октября, 2010 - 12:50:41 • Тема: Не передается переменная из формы в php-скрипт • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 421
OverNik пишет:
в del_category.php в самом начале допиши:
$category = $_POST['category'];

самая распростанёная ошибка среди новичков Улыбка
OrmaJever Отправлено: 30 Октября, 2010 - 12:48:27 • Тема: Помогите пожалуйста • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 332
в функции mysql_query() второй парамерт ставить не обязательно.
А судя по ошибке переменая $db либо пустая либо содержит что то не то!

Страниц (503): В начало « ... 491 492 493 494 [495] 496 497 498 499 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB