PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (34): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 499
LEONeso Отправлено: 23 Марта, 2011 - 10:26:58 • Тема: mysql_query SELECT and INSERT • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 2096
Так?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query ("IF (SELECT * FROM test WHERE name='$name',,INSERT INTO test (name) VALUES ('$name'))");
LEONeso Отправлено: 23 Марта, 2011 - 10:18:20 • Тема: mysql_query SELECT and INSERT • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 2096
garvey, допустим, будут еще поля типа фамилии и отчества и потребуется, чтобы все 3 значения фамилия имя и отчество не совпадали с предлагаемыми данными из переменных. Тогда уникальные, будут бесполезны т.к. если друг у одного человека имя "Игорь" и Ф.О разные и тут же встречается еще один "Игорь", то второго Игоря и не добавит.

Что в таком случае? Какой должен быть запрос?

Степаненко Игорь Владимирович и Смирнов Игорь Владимирович (2 разных человека и они хотят быть в базе данных и Ф.И.О. должны храниться отдельно)
LEONeso Отправлено: 23 Марта, 2011 - 10:08:54 • Тема: mysql_query SELECT and INSERT • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 2096
garvey, нет, поле не является уникальным. Требуется именно проверка. Правда я не знаю, что будет, когда придется проверять более 50000 записей
LEONeso Отправлено: 23 Марта, 2011 - 10:01:57 • Тема: mysql_query SELECT and INSERT • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 2096
Здравствуйте, возможно ли сделать так, чтобы одной строкой проверить данные из бд и в случае, если таких данных нет, добавить их?


Допустим, есть переменная $name и ей присвоено значение 'Игорь'. Требуется, проверить наличие значения переменной $name в базе данных mysql, если совпадения не найдены, то добавить новую запись.
LEONeso Отправлено: 18 Марта, 2011 - 23:01:01 • Тема: поиск на сайте • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 536
EuGen, ни разу не слышал об этом =) было бы интересно почитать и попробовать (если дойдет)
LEONeso Отправлено: 18 Марта, 2011 - 16:30:54 • Тема: поиск на сайте • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 536
Ну один запрос это до запятой, разделяется пробелами (AND - и) т.е. ищется совпадения каждого слова в тексте, далее, запятая - это уже второй запрос (OR - или).
(Добавление)
Если так посудить, то от регулярки требуется:
1. убрать множественные пробелы (не более одного пробела меж словами).
2. в начале строки поставить WHERE status='1'
3. обработать слово text LIKE 'слово'
4. обработать пробел ,если он есть AND
5. обработать слово после пробела text LIKE 'слово'
6. обработать запятую (если она есть) OR status='1'
7. обработать шаг 2-6 и т.д.
8. обработать конец строки, убрав знаки препинания, пробелы и т.п.

я просто не представляю какая будет регулярка и это даже сложно понять как её написать.
LEONeso Отправлено: 18 Марта, 2011 - 15:21:50 • Тема: поиск на сайте • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 536
Здравствуйте, испытываю проблему в написании простого поиска.

Цель:
обработать поисковый запрос типа "я пишу, этот запрос, так"
status='1' AND text LIKE '%Я%' AND text LIKE '%пишу%' OR status='1' AND text LIKE '%этот%' AND text LIKE '%запрос%' OR status='1' AND text LIKE '%так%'

пробел - AND
запятая - OR


пробую так, но не работает:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.           $search="я пишу, этот запрос, так";
  2.                 $search=explode(",",$search);
  3.                 $where="WHERE ";
  4.                 for ($i=1; $i<count($search); $i++) {
  5.                 $where .= ($search[$i-1]=='' || $i=='1'?'':" OR ")." status='1' AND ";
  6.                         $search_two=explode(" ",trim($search[$i-1]));
  7.                         echo $search[$i-1];
  8.                         for ($o=1; $o<=count($search[$i-1]) && $search_two[$o]!=''; $o++) {
  9.                                 $where .="text LIKE '%".$search_two[$o-1]."%'".(empty($search_two[$o])?' AND ':' ');
  10.                                 }
  11.                                 if ($o<=count($search_two) && $i<=count($search) && strcspn($search[$i-1],' ')==false) {
  12.                                         $where .="text LIKE '%".trim($search[$i-1])."%'";
  13.                                         }
  14.                         }        echo $where;


т.е. поиск идет в 1 таблице и в 1 текстовой ячейке.

Возможно, кто-то сталкивался с такой задачей?

так же стоит учитывать множественные пробельные знаки типа: "я пишу, этот _тут несколько пробелов_ запрос, так", у меня таким образом выдается ошибка т.к. text LIKE '%%'

--
таблица
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE `smayly`.`test` (
  2. `id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT ,
  3. `text` TEXT NOT NULL ,
  4. `status` ENUM( '1', '2' ) NOT NULL ,
  5. PRIMARY KEY ( `id` )
  6. ) ENGINE = MYISAM ;


возможно легче обработать строку регулярным? (с этим проблема)
LEONeso Отправлено: 17 Марта, 2011 - 15:23:00 • Тема: Подскажите с Mod_Rewrite (чпу) • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 2627
Не хотел плодить темы, решил спросить в этой.
Делаю ЧПУ (1й, 2й и 3й уровень - это кол-во передаваемых get параметров), но без результатно.

Нашел следующий htaccess
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine on
  2.  
  3. AddDefaultCharset windows-1251
  4.  
  5. Options +FollowSymLinks
  6. DirectoryIndex index.php
  7.  
  8. #все запросы будут перенаправлены на index.php.
  9. Action throw /index.php
  10.  
  11. <FilesMatch index.php>
  12. ForceType application/x-httpd-php
  13. </FilesMatch>
  14.  
  15. RewriteBase /
  16.  
  17. #lvl 1
  18. # если пустая, то главная
  19. RewriteRule ^$ index.php?view=main [L]
  20.  
  21. # парсит линки 1 уровня, и передает ёё в переменной view (/furl или  /furl/ -> view=furl )
  22. RewriteRule ^([a-zA-Z0-9]+)/{0,1}$ index.php?view=$1 [L]
  23.  
  24. # парсит команду, и передает ёё в переменной act (/furl/-exit -> view=furl&act=exit )
  25. RewriteRule ^-([a-zA-Z0-9]+)$ index.php?view=main&act=$1   [L]
  26.  
  27. # парсит передаваемые переменные после "/"(/act=delpost&id=666 -> view=main&act=delpost&id=666)
  28. RewriteRule ^([a-zA-Z0-9\q=&\e]+)$ index.php?view=main&$1 [L]
  29.  
  30. #lvl 2
  31. RewriteRule ^([a-zA-Z0-9]+)/([a-zA-Z0-9\q=&\e]+)$ index.php?view=$1&$2[L]
  32. RewriteRule    ^([a-zA-Z0-9]+)/-([a-zA-Z0-9]+)$ index.php?view=$1&act=$2[L]
  33.  
  34. #Errors
  35. ErrorDocument 404 /index.php?view=error&errorId=404.htaccess

хорошо, что очень наглядно все сделано, но и даже это мне не помогло.

Подскажите, как делается ЧПУ, если передать:
1о уровневый - www.php.su/?get1=parm преобразовать в www.php.su/parm
2х уровневый - www.php.su/?get1=parm&get2=parm преобразовать в www.php.su/parm/parm
3х уровневый - www.php.su/?get1=parm&get2=parm&get3=parm преобразовать в www.php.su/parm/parm/parm

я так понимаю при переходе www.php.su/parm/parm/parm будет передан - www.php.su/?get1=parm&get2=parm&get3=parm ?

или я в чем-то ошибся?
LEONeso Отправлено: 14 Марта, 2011 - 19:12:14 • Тема: выверка повторяющихся изображений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 143
Здравствуйте, подскажите, каким образом сравнить изображения и вывести из них повторяющиеся.

В моём представлении (возможно я ошибаюсь или что-то упускаю)

вывод в массив размер изображения getimagesize(), размер файла в байтах filesize() и все это чудо сравнить с использованием !array_unique() - который работает только так array_unique().

от сюда напрашивается вопрос, как сравнить многомерный массив, допустим, если ключом указывать имя файла (которое уникальное и повторяться просто не может) и далее данные о файле?

или использовать стандартные ключи и записывать данные в едином формате, допустим через запятую, как правило, одинаковые изображения, будут иметь одинаковые значения в массиве и остается только их вывести на экран, чем и является конечная цель работы скрипта.

у кого есть практический опыт в решении подобной задачи, помогите разобраться в логике, алгоритма и в построении самого кода.
--
Заранее, спасибо.
LEONeso Отправлено: 10 Марта, 2011 - 16:40:30 • Тема: модальное окно на jquery с инклайдом php файла • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2820
JustUserR, скажем так, собрать html страницу не трудно, но там получается тонна модальных окон которые прописаны под каждой ссылкой ,которая его вызывает - это нагружает страницу и она загружается дольше, тем более модальное окно может содержать любой объем информации включая изображения. Еще и не известно, загружается ли это изображение сразу или только при открытии модального окна?

Требуется пример инклайда php файла или результат его работы в модальное окно по мере его вызова на странице.

Плохо понимаю возможности js.
LEONeso Отправлено: 10 Марта, 2011 - 16:19:42 • Тема: модальное окно на jquery с инклайдом php файла • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2820
Здравствуйте, как с помощью js/ajax реализовать такую штуку, чтобы при запросе (нажатии по ссылке и т.п.) выполнялся php скрипт и результат его работы выводился в модальное окно, которое открывается при нажатии по ссылке?

Модальное окно уже есть их тонна в интернете, вот как вывести туда результат работы скрипта, я не знаю. Могу только сразу вывести данные окна, они будут скрыты от пользователя, но это займет дополнительное время на загрузку всей страницы, а хочется динамики.

Заранее, спасибо.
LEONeso Отправлено: 10 Марта, 2011 - 11:45:26 • Тема: date in timestamp • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 502
Мелкий, спасибо... int понял Подмигивание просто думал можно все в timestamp впихнуть
LEONeso Отправлено: 10 Марта, 2011 - 11:31:50 • Тема: date in timestamp • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 502
ALEN, как далее выходить такие даты? и хранить в varchar(32)?

типа?:
LEONeso Отправлено: 10 Марта, 2011 - 11:17:37 • Тема: date in timestamp • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 502
Здравствуйте, как сохранить дату, время и микросекунд в ячейку базы данных timestamp ?

LEONeso Отправлено: 09 Марта, 2011 - 18:22:55 • Тема: Магические, волшебные константы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 851
Stierus, допустим файл лежит в заурядной директории в глубине древа, образном 1/2/3/4/5/6/7/8 - выполняется скрипт ingod.php и требуется сделать инклайд ismaindoc.php зачем прописывать весь путь целиком, когда и без этого он будет искать в директории, в которой хранится ingod.php ?

Или на выходе получается, что-то иное?

тоже будет работать:

Страниц (34): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB