PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (34): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

> Найдено сообщений: 499
LEONeso Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 00:39:33 • Тема: Помогите разобраться с постраничной навигацией • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 580
Facecontrol, хватит пытаться и пора бы уже начать использовать поиск.

Постраничный вывод на PHP - рабочий код... но стоит учитывать один нюанс , если код не работает, возможно дело в строке
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // Находим общее число страниц
  2. $total = intval(($posts - 1) / $num) + 1;

исправляется так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $total = intval(($posts[0]-1) / $num)+1;// Находим общее число страниц


и в место этого

можно применять, что угодно, пример:
LEONeso Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 00:30:10 • Тема: Помогите активироваться • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 309
Здравствуйте, мозг вообще отключился... как вывести файлы определенного формата из определенной папки.

т.е. уже заранее известно путь к папку и необходимые форматы.
(Добавление)
типа?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2.   $dir = opendir (".");
  3.   echo "Files:\n";
  4.   while ($file = readdir ($dir))
  5.   {
  6.     echo "$file<br>";
  7.   }
  8.   closedir ($dir);
  9. ?>
  10.  

(Добавление)
ну и...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2.   $dir = opendir (".");
  3.   echo "Files:\n";
  4.   while ($file = readdir ($dir))
  5.   {
  6.     $format=explode(".",$file);
  7.     echo "$file (формата $format[1]])<br>";
  8.   }
  9.   closedir ($dir);
  10. ?>

и на фига я делал эту тему... Хм
LEONeso Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 14:09:49 • Тема: mysql запросы бд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 815
Быколай, нет, в начале идет запрос с статусом 1 и потом уже аналогичный запрос (с циклами и условиями), но разница в статусе 2. При этом, первый запрос проверяет соответствие статистики (последняя запись, с учетом статуса) с ранее собранными данными, при необходимости он добавляет новую запись статистики.

Далее второй запрос делает 1 в 1, но при этом он зацикливается и для него последняя запись появляется в виде "пустоты" ,но с id записи статистики со статусом 1, таким образом, он что-то пытается предпринять, но условия получаются истиной, но добавить запись он не может т.к. далее условие становится ложью... вообще не понятные циклы действий.

Буду пробовать, как описали выше.
(Добавление)
Быколай, ваш способ выдавал постоянно истину, когда как должен выдавать лож, но я разобрался в чем дело, все изначально работало верно, дело оказалось вообще в другом... в процессе добавления новой записи ,если последняя не актуальна.

Вот заморочил себе и другим мозг Закатив глазки

Спасибо за помощь.
LEONeso Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 13:01:09 • Тема: mysql запросы бд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 815
Быколай, дело в том, что когда я выполняю 2 запроса, с разными статусами типа 1 и 2, то он выполняет их 2, но при этом первый постоянно будет выполняться т.к. последняя запись будет со статусом 1, а он будет искать 2 и постоянно писать, что запись не найдена ну далее попытка создать запись... с полным провалом.

Ну собственно нужно чтоб запрос выводил последнюю запись с учетом даты статуса и id... хотя id не обязателен, но для полной точности пригодится.
LEONeso Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 11:16:29 • Тема: mysql запросы бд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 815
Здравствуйте, никак не могу понять, почему не работает вывод информации.

Проверяет данные таким образом (работает, о не так как надо).
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $result=mysql_query ("SELECT * FROM stat WHERE status='1' AND id=(SELECT id FROM stat WHERE status='1' ORDER BY date DESC LIMIT 1)");


естественно во втором условии он игнорирует


при попытки поставить после id,status, он выводит ошибки, а требуется вывести информацию о последней записи по id с учетом даты и статуса т.к. они разные.

Как вывести последнюю запись по id с учетом даты и статуса... возможно порядок не верен? Я запутался.
LEONeso Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 10:21:40 • Тема: GD изображение в сетку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 271
Мелкий, допустим требуется превью размером 100х100, при этом сами изображения разных размером и форматов, чтоб они влезли в "сетку" допустим 2х2 т.е. сверху 2 изображения и снизу 2, потребуется сжать их до определенного размера в данном случае это будет 25х25, таким образом 4 изображения будут заполнять все 100 пикселов.
LEONeso Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 09:55:57 • Тема: GD изображение в сетку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 271
Здравствуйте, не могу понять как работать с GD... как наложить несколько изображений (файлов 4-6) на другое, при этом сжимая изображения по "сетке", которую я так же не знаю как делать?

Возможно есть готовые функции? (своего рода, превью)
LEONeso Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 15:34:53 • Тема: Как лучше хранить статические данные на странице? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 260
Здравствуйте, знатоки Подмигивание .

Задумался над тем, как лучше хранить статические данные, которые не так часто обновляются, подумал о сессиях, разумно ли это?

Одна группа запросов и на весь день никаких запросов в базу, по мимо основных.

Данные статистики, даты последнего обновления и т.п., на самом деле плохо представляю, какова нагрузка, если на одной странице могут быть около 10-ти запросов в бд.

Типа:
Вывести статистику. (бд - статистика)
Вывести данные обновления. (бд - контент)
Вывести данные для постраничного вывода. (бд - контент)
Вывести контент. (бд - контент 1 и бд - контент 2)
(Добавление)
Как возможно проверить кол-во запросов в бд со страницы?
LEONeso Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 10:18:49 • Тема: Скачивание файла с хостингсервера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1451
Если кому надо: Выдача файла пользователю на PHP

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $file = $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"].'сюда, путь к файлу';
  2.         if (file_exists($file)) {
  3.                 header('HTTP/1.1 200 OK');
  4.                 header('Connection: close');
  5.                 header('Content-Description: File Transfer');
  6.                 header('Content-Type: application/octet-stream');
  7.                 header('Content-Disposition: attachment; filename='.basename($file));
  8.                 header('Accept-Ranges: bytes');
  9.                 header('Content-Length: ' . filesize($size));
  10.                 ob_clean();
  11.                 flush();
  12.                 readfile($file);
  13.                 exit;
  14.         }

Откопал на других форумах по программированию, помешал 2 кода и вроде бы работает без нареканий, если есть замечания по оптимизации кода, прошу пишите сюда, буду благодарен.
(Добавление)
$size - размер передаваемого файла, можно заменить на '0', разницы в работе не заметил, если значение переменной будет ложным, то выдаст ошибку при открытии файла ("Файл поврежден").
LEONeso Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 16:53:14 • Тема: htaccess • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 549
Viper, я только Option -Indexes написал в пустой файл.
LEONeso Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 14:21:41 • Тема: htaccess • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 549
Viper, изображения тоже не подгружаются т.е. папка получается вообще заблокирована... это не то.
LEONeso Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 11:43:48 • Тема: htaccess • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 549
Viper, поробовал, как я понял, что он для отдельного htaccess в каждую папочку? т.к. из корня он просто заблокировал все страницы теста Однако
LEONeso Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 10:55:24 • Тема: htaccess • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 549
Здравствуйте, никак не могу понять как что реализовывается, решил открыть очередную тему. Тема посвящена htaccess, перед этим, использовал google, форумский поиск, читал темы на форуме, заходил на htaccess.net.ru, все никак не попадался ответ на основной вопрос, результатом данных поисков, стал ни понятный htaccess, который толком и не работает (возможно я и не подключил что-то в php.ini?)

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.      RewriteEngine on
  2.       RewriteCond $1 !^(index\.php|login\.php|robots\.txt|pager/theme/|pager/blocks/)
  3.       RewriteRule ^(.*)$ /index.php/$1 [L]
  4.       RewriteRule ^.htaccess$ - [F]
  5.       Options +FollowSymlinks
  6.       RewriteBase /
  7.       RewriteRule ^(.*).html$ content.php
  8.       RewriteRule (-a-z0-9)+\.html$ index.php?title=$1 [L,QSA]


Вопросы:
1. Как преобразовать url со множеством get в get_text_1/get_text_2/get_text_3/ т.е. делать url из присвоенных значений get.

2. Как запретить переходы по папкам сайта? Пример: site.ru/img/ - открывает древо и по нему можно гулять и считывать файлы.

3. Как реализовать (вопрос 2.) с редиректом на определенный файл, url, страницу?

--
Заранее, спасибо.

(Добавление)
Попытка 2: Радость провал
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine on
  2. RewriteBase /
  3. RewriteRule ^$2/$4([0-9]*)/ /content.php?$1=$2&$3=$4 [L]
LEONeso Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 22:39:08 • Тема: Скачивание файла с хостингсервера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1451
Вот такие действия получаются, использую то, что написал выше!
Опера: скачивание htm страницы
ФФокс: скачивание архива (становится поврежденный)
Хром: скачивание архива (становится поврежденный)
Иё7+: скачивание архива (становится поврежденный)
LEONeso Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 22:05:23 • Тема: генератор BB и HTML кода нажатого изображения • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 2707
Нашел, автоматическое выделение текста в форме
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.       <script type="text/javascript">
  3.       <!--
  4. function selectText(){
  5.         var oTextBox = document.getElementById('someTextField');
  6.         oTextBox.focus();
  7.         oTextBox.select();
  8. }
  9.  
  10.      //-->
  11.       </script>


вызов в любом input или textarea
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. onfocus="this.select()"

Страниц (34): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB