PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 107
InviS Отправлено: 30 Мая, 2011 - 07:03:14 • Тема: Сумма временных периодов за сутки • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 32
Подскажите, пожалуйста. Есть таблица БД, в которой есть начало периода и его конец - все в формате datetime, - нужно узнать подолжительность (сумму) этих периодов за день - чтоб потом AVG дало мне среднюю продолжительность за сутки.
Спасибо!
InviS Отправлено: 22 Мая, 2011 - 11:56:07 • Тема: Crontab + php • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 3
Просмотров: 2023
Мелкий,
Подскажите, пожалуйста, как мне вызвать, http://example[dot]com из крона?
InviS Отправлено: 22 Мая, 2011 - 11:44:28 • Тема: Crontab + php • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 3
Просмотров: 2023
Ребят, подскажите, пожалуйста.. я использую у себя переадресацию на index.php, а там уже разбираю введенные параметры, используя $_SERVER['REQUEST_URI'].

Можно ли мой файл вызвать кроном? index.php? Мне кажется, что используемая мной переменная будет отсутствовать.. так ли это?
InviS Отправлено: 21 Мая, 2011 - 11:05:32 • Тема: почему не работает file_get_contents для vkontakte? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 11
Просмотров: 12923
Про контекст тоже уже читал.. и ничего не получалось. Только что буквально снова попробовал запустить file_get_contents без параметров - и все сработало... Мистика какая-то))) Всем спасибо за помощь, буду дальше разбираться!
InviS Отправлено: 21 Мая, 2011 - 11:00:29 • Тема: почему не работает file_get_contents для vkontakte? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 11
Просмотров: 12923
Мелкий, а каким образом запуская скрипт через крон, даже маскируясь под браузер с использованием cURL, я выполню ява-скрипт код контакта, который загружает внутреннее содержимое страницы?
InviS Отправлено: 21 Мая, 2011 - 08:52:42 • Тема: почему не работает file_get_contents для vkontakte? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 11
Просмотров: 12923
Все нормально было.. просто в контакте ж загружает сам себя.. и не выдает ничего с самого начала - поэтому на экран ничего и не выводилось
(Добавление)
Теперь я так понимаю вытянуть любую инфу из контакта посредством php нереально, да?
InviS Отправлено: 21 Мая, 2011 - 08:21:16 • Тема: почему не работает file_get_contents для vkontakte? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 11
Просмотров: 12923
На денвере запрос выдает пустую строку, при запуске с сервера - все нормально. Я подозреваю, что дело в каких-то заголовках (мб referer) подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и как мне получить страницу (ту которую видят неавторизованные пользователи)?
InviS Отправлено: 13 Мая, 2011 - 15:03:48 • Тема: Можно ли как-то внутри класса узнать директорию файла, в которой создан объект класса? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 11
Просмотров: 6646
Stierus, ну это я понял, а переменные я тоже назначаю для каждого проекта, да? или это какое-то кросс-проектное хранилище? Улыбка
InviS Отправлено: 13 Мая, 2011 - 14:54:44 • Тема: Можно ли как-то внутри класса узнать директорию файла, в которой создан объект класса? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 11
Просмотров: 6646
Stierus, конфиг-класс.. Хм, это интересно =) Спасибо, попробую так хранить.

А что вы имели в виду под "заносишь в конфиг-класс" - каким образом этол лучше всего делать?
InviS Отправлено: 13 Мая, 2011 - 13:50:22 • Тема: Можно ли как-то внутри класса узнать директорию файла, в которой создан объект класса? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 11
Просмотров: 6646
Но это как бы библиотека.. я не знаю куда я ее могу засунуть)) ну или не хочу к этому привязываться. __FILE__ вернет мне имя файла... И это будет вместе с каталогом... А не известно где оно все лежит относительно файла index.php

И мне хотелось бы это узнавать... Но по ходу нельзя так)
InviS Отправлено: 13 Мая, 2011 - 13:27:42 • Тема: Можно ли как-то внутри класса узнать директорию файла, в которой создан объект класса? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 11
Просмотров: 6646
Задача:
У меня есть header и footer для страниц (хранятся в отдельном файле)
И есть класс, который формирует странички.
Формирование происходит через ob_start() и ob_get_clean() - после чего все что было "заинклужено" выводится в нужное место.

Сейчас индекс файл у меня выглядит так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3.     session_start();
  4.        
  5.     /** добавляем папки в include_path */
  6.     $path = array('lib','dll','views');
  7.     $path = get_include_path().PATH_SEPARATOR.implode(PATH_SEPARATOR,$path);
  8.     set_include_path($path);
  9.        
  10.     require_once 'class.page.php';
  11.     require_once 'class.controller.php';
  12.  
  13.     $page = new page(Page :: $XHTML);
  14.     $controller = new controller();
  15.  
  16.     $page -> setDir(__DIR__);
  17.     $page -> setHeader('views/_header.phtml') -> showHeader();
  18.     $page -> setFooter('views/_footer.phtml') -> showFooter();
  19.        
  20.     $controller -> getView();
  21.         if (is_file($controller -> view)){
  22.                 require_once($controller -> view);
  23.         } else {
  24.                 require_once "views/404.phtml";
  25.         }
  26. ?>
  27.  


Вот я хотел избавиться от этого ненужного передавания __DIR__.
В принципе, если я буду добавлять в include_path не просто каталоги, а каталоги с полным путем относительно __DIR__ то это, по-видимому, решит мою проблему и мне не нужно будет передавать даже директории.

И мне было интересно, можно ли в самом классе сделать процедуру, которая узнает директорию файла, в которой был создан объект этого класса.. Вот...
InviS Отправлено: 13 Мая, 2011 - 11:51:30 • Тема: Можно ли как-то внутри класса узнать директорию файла, в которой создан объект класса? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 11
Просмотров: 6646
Подскажите, пожалуйста, можно ли из класса как-то узнавать директорию файла, в которой создан объект класса? или это нужно только передавать.

Поясню. Мне внутри класса нужно сделать require_once - но объекты будут созданы в разных местах, и хотелось бы указывать директорию относительно их...

Сейчас я организовал это через метод setDir в который я передаю __DIR__ - можно ли это сделать иначе?
InviS Отправлено: 10 Мая, 2011 - 10:06:10 • Тема: Работа с массивами, объявленными в классе. Возможно ли через __set? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 6980
Понятно)) плохо, что так... Спасибо большое за помощь!
InviS Отправлено: 10 Мая, 2011 - 10:00:22 • Тема: Работа с массивами, объявленными в классе. Возможно ли через __set? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 6980
Ну у меня тоже. Я же сделал приписку, что если закомментировать последний var_dump, который сделан для вывода объекта, то получим всего две строчки. У вас то же.
Смотрите, по сути сработал __set только для

А как же второе присваивание? почему оно обошло __set?
InviS Отправлено: 10 Мая, 2011 - 09:52:03 • Тема: Работа с массивами, объявленными в классе. Возможно ли через __set? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 6980
EuGen
Если оставить var_dump только внутри __set, то вот что мы получим:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. string(1) "a"
  2. string(1) "b"


Получается, что установка значения для bar прошла как-то в обход __set???

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB