PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 107
InviS Отправлено: 21 Мая, 2010 - 22:27:53 • Тема: Принцип построение иерархического меню • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1274
А пример можно кинуть? родитель-потомок чет я слабо понимаю... точнее понимаю, но как именно.. хотелось бы сразу учиться правильно все делать... а не по 20 раз потом переучиваться..
InviS Отправлено: 21 Мая, 2010 - 12:38:44 • Тема: Принцип построение иерархического меню • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1274
Oracle не бесплатен Улыбка
InviS Отправлено: 21 Мая, 2010 - 12:25:20 • Тема: Принцип построение иерархического меню • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1274
Это по mysql? А то чет везде почти oracle написано... а я как бы использую mysql...
Ссылочка на ibm вроде бы что-то похожее... Но триггеры же совсем недавно появились)) надо будет в них разобраться.. сильная вещь.. но все это время..
InviS Отправлено: 21 Мая, 2010 - 12:07:46 • Тема: Принцип построение иерархического меню • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1274
Это вообще для меня как темный лес, вы не сталкивались с такими скриптами? хотелось бы посмотреть, если есть..
InviS Отправлено: 21 Мая, 2010 - 11:17:50 • Тема: Принцип построение иерархического меню • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1274
НУ это я и хотел узнать Улыбка Думал, может есть че по-оптимальнее Улыбка
InviS Отправлено: 21 Мая, 2010 - 11:14:23 • Тема: Принцип построение иерархического меню • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1274
Нет, Вы по ходу неправильно поняли))) Всегда один родительский элемент... Например выбрана статься о донецке, то ссылки будут лишь на пункт Статьи и на Главную... Ну это как менюшка истории.. иерархия ссылок.. типа карты что ли... если пользователь перейдет в статьи, то будет уже только Главная ссылкой, а выбран пункт Статьи... будет что-то типа:
Главная > Статьи... Перейти можно только на главную. А на этой страничке у нас списочек статей Улыбка я так понял, что лучше, чем n-1 запросов, где n - уровень нашей странички - не получится.. Да?
InviS Отправлено: 21 Мая, 2010 - 10:54:27 • Тема: Принцип построение иерархического меню • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1274
че-то я недопонял технологию вышесказанного Улыбка Что значит все родителей? Если он у каждого элемента один... меню же идет иерархично Главная > Статьи > О Донецке.. И т.п. Улыбка
InviS Отправлено: 21 Мая, 2010 - 09:48:39 • Тема: Принцип построение иерархического меню • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1274
Но для того, чтоб его построить, мне нужно сделать n запросов к sql-серверу, чтоб получить n раз ссылку на родителя? Верно? Так всегда делают?
InviS Отправлено: 21 Мая, 2010 - 03:36:49 • Тема: Принцип построение иерархического меню • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1274
Ребят, думаю, что многие видели иерархические меню на сайтах, форумах и т.п. Например, даже сейчас на форуме это: Форумы портала PHP.SU » Программирование на PHP
А на каких принципах оно строится? Пока что я в каждой страничке вбиваю вручную все ссылки... Но это рабский труд... Должно же быть красивое решение... Может в БД где-то хранится что-то в виде дерева иерархии? Чтоб для каждой страницы был определен родитель, а ссылки строятся из базы? Ну это предположение... Подскажите, каким образом можно построить к примеру: Главная > Статьи > Обо мне

P.S. Если все же из БД, то каким образом строится это дерево... Ведь у нас есть один корень - Главная страница, а дальше дерево расходится и может быть несколько страниц 2 уровня, несколько третьего... Я не оч. понимаю как это организовать. Перед глазами только какие-то рекурсивные методы обработки)))) Чтоб начинать выбирать с конца меню, а затем по одному добирать следующие пункты... Но это что-то страшное... должен быть другой выход, я надеюсь Улыбка
InviS Отправлено: 21 Мая, 2010 - 03:31:27 • Тема: Робота с файлами • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1029
Это делается на чистом javascript. Ну или используя фреймворки, например, jquery... Пользователь выделяет слово, а по нажатии на кнопку/ссылку/рисунок - это может быть что-угодно, вы просто добавляете к выделенным словам нужное... Вот и все. А в php потом просто обрабатывать теги соответственным образом... В инете есть куча плагинов и editor-oв для jquery. Я использую этот фреймворк.
InviS Отправлено: 20 Мая, 2010 - 17:14:16 • Тема: Узнать загружен ли файл полностью.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 864
JustUserR, я предлагал чет подобное (скидывать вообще какой-то 1КБ файлик после, который бы означал, что загрузка окончена уже) или загружать, а потом переименовывать его - не хотят... остается как-то вычислять размер... Сейчас гляну что там кешируется...
(Добавление)
Мелкий был прав, добавил эту функцию и все идеально работает! Спасибо! Проблему вроде бы решили ;)
InviS Отправлено: 20 Мая, 2010 - 14:42:25 • Тема: Узнать загружен ли файл полностью.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 864
Ребят, нужно узнать, загружен ли файл полностью на сервер или нет... Взаимодействие с 1С в проекте... и сервер с 1С выкладывает на ФТП файл, который затем нужно парсить в БД... Но бывает бок, что время парсинга кроном и время, когда выкладывается файл совпадает.. и тогда все не оч. хорошо...
Попробовал делать что-то типа:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function get_file_size($filename){
  2.   $size1 = filesize($filename);
  3.   echo "size #1 : $size1 bytes<br />";
  4.   sleep(2);
  5.   $size2 = filesize($filename);
  6.   echo "size #2 : $size2 bytes<br />";
  7.                
  8.   if ($size1==$size2) $result=true;
  9.   else $result=false;
  10.   return $result;
  11. }
  12.   if (get_file_size("1.csv")) echo "Файл загружен полностью";
  13.   else echo "Файл загружен не полностью!!!";

А сам параллельно выкладывал файл... Какая-то фигня выходила... Всегда эти два размера совпадают, хотя файл загружается... Почему?
Как можно наладить взаимодействие с 1С сервером? Чтоб не пересекались выкладывания и парсинг?
InviS Отправлено: 19 Мая, 2010 - 10:16:16 • Тема: Возможно ли форматирование timestamp • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 347
Не в этом дело.. Форматы сами я нашел... Оно не хочет работать с типом данных TIMESTAMP... Почему- не знаю, я еще не силен в mysql Т.е. то, что вы написали отлично сработает с данными в формате DATETIME, но не хочет ничего делать в формате TIMESTAMP... Я хотел бы узнать - почему... и возможно ли форматирование mysql-ем данных в формате TIMESTAMP или уже посредством php делать?
(Добавление)
Все заработало! Прошу прощения, указал не тот параметр во входной функции... и он не выдавал ответа и ошибки... Работает со всеми видами даты, супер!
InviS Отправлено: 19 Мая, 2010 - 09:58:42 • Тема: Возможно ли форматирование timestamp • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 347
Подскажите, пожалуйста... mysql не хочет придавать формат данным timestamp.. Где у меня DATETIME - там все ок, - пишу и форматирует как часы и минуты... А с форматом timestamp не хочет... Как можно форматировать средствами mysql? или это невозможно и только на php?
InviS Отправлено: 19 Мая, 2010 - 09:41:10 • Тема: Назвать полученный столбец mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 496
Спасибо, учту!

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB