PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

> Найдено сообщений: 63
lraido Отправлено: 10 Марта, 2011 - 13:23:54 • Тема: Доступ к apache из интернета • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 14
Просмотров: 6418
EuGen пишет:
Вам нужно убедиться в том, что Ваш компьютер имеет внешний IP - адрес, а так же доступен по нему через Internet.
Как правило, провайдеры предоставляют услуги по выделению IP-адресов - думаю, Вам следует обратиться именно к Вашему ISP.


Скорее всего причина именно в этом, воспользовавшись сервисом "Узнать ip", выяснил, что IP-adress моего компьютера(написанный в контролере) не соответствует тому, что выдал сервис.

Прописав этот ай-пи в настройках - он стал выбрасывать форму авторизации.
lraido Отправлено: 10 Марта, 2011 - 12:52:40 • Тема: Доступ к apache из интернета • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 14
Просмотров: 6418
Доброго времени суток.

Уважаемые професионалы.

Наверно этот вопрос задается здесь часто, к сожалению ответа пока не нашёл.
Сервер установил. Все работает (и php, и mysql)(windows).

Часто возникает надобность смотреть на сайты рассположенные у меня на локальном сервере из интернета(т.е. с других компьюттеров).

Когда ввожу ip адрес своего компьютера в локальной сети - все видно.

С любого другого компьютера подключиться через интернет по этому ip не могу.

Подскажите пожалуйста, как сделать "видимым" мой локальный сайт для интернета.
lraido Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 17:50:05 • Тема: Проблемы с глобальными переменными. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 252
Уважаемые программисты! У меня возникла проблема со скриптами во время перехода системы с РНР-4 на РНР-5, суть в следующем.

Глобальные переменные не могут читаться если они вот в таком формате $post, вместо $_POST['post']

А у меня логических операций, которые при передаче данных присваивают значение переменным традиционного написания довольно много.

Уповаю на вашу помощь! Заранее спасибо! Улыбка
lraido Отправлено: 12 Сентября, 2010 - 18:15:40 • Тема: Как на сайте бороться с динамическим ip? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 606
Спасибо за ответы. Вот я делаю опрос на сайте, и каждый кто захочет, должен ответить один раз, а не множество.
Или гостевую книгу, и хочу ограничит пользователя одного компьютера, который засоряет её спамом.

JustUserR

Значит можно исспользовать сессии? Насколько долгосрочные?
lraido Отправлено: 12 Сентября, 2010 - 09:33:10 • Тема: Проблема с установкой локального сервера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 329
Знаете, а лучше апач использовать! У меня есть сборка, могу поделиться. Работал уже на сотне компьютеров, и все довольны.

На файлообменники не заливаю, сам собирал.

vaill@mail.ru
icq:487945799
lraido Отправлено: 12 Сентября, 2010 - 09:30:04 • Тема: Как на сайте бороться с динамическим ip? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 606
Доброго времени суток уважаемые професионалы и новички.

Раньше, на своих сайтах я всегда исспользовал защиту по ip. Довольно практичная штука, когда надо ограничить действия незарегистрированного пользователя.

Только вот ip бывают динамическими, или анонимайзеры люди исспользуют(+прокси), значит защита - бесполезна...

Подскажите, пожалуйста как можно обойти этот момент. Буду признателен.
lraido Отправлено: 11 Августа, 2010 - 19:30:39 • Тема: Не передаются данные методом Post из базы данных. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1089
Я ещё покапаюсь, посмотрю что и где))) Если найду выход...скажу, чтоб другим было в науку.

Спасибо за помощь.

Хочешь дружить? Нужна будет помощь. Пиши.

icq: 487945799
lraido Отправлено: 11 Августа, 2010 - 18:28:19 • Тема: Не передаются данные методом Post из базы данных. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1089
Спасибо)))

Конечно на моём компе и без того всё работает))) Сам не понимаю, как он до сих пор жив остался! Подмигивание Радость

Просто дело какое-то подозрительное в самом скрипте... ведь когда я в список добавил не зависящий от скрипта элемент, он заработал... Огорчение
lraido Отправлено: 11 Августа, 2010 - 17:54:59 • Тема: Не передаются данные методом Post из базы данных. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1089
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. include "connect.php";
  3. include "functions.php";
  4. include "security.php";
  5. ?>
  6. <body>
  7. <h1 style="text-align:center; background-color:#9BCDFF;">Ввести страну</h1>
  8. <?PHP
  9. include "nach_admin.php";
  10. if($_POST['send']){
  11. //$cat = select (kat, cont, cat, $_POST['Cat']);
  12. //$name = select (Name, cont, Name, $_POST['Name']);
  13. //if($cat!=$_POST['Cat'] and $name!=$_POST['Name']){
  14. //if($_POST['Cat']!==0 and $_POST['Name']!==0){
  15. //mysql_query('SET NAMES cp1251');
  16. mysql_query (" INSERT INTO `cont` (`id`, `kat`, `name`, `kont`) VALUES (NULL, '".$_POST['cat']."', '".$_POST['Name']."', '".$_POST['kont']."')
  17. ");
  18. if(!mysql_error()){
  19. echo "<br />Категория успешно создана<br />";
  20. //}
  21. //}
  22. }else{
  23. echo "<br />Такая категория уже создана или не все поля заполнены<br />";
  24. }
  25. };
  26.  echo $_POST['rrr'];
  27. ?>
  28. <td>
  29. <form method="post" action="country.php">
  30. <p></p>
  31. <b>Название</b><input name="Name" type="text" value=""> <b>Идентификатор</b>
  32. <small style="color:#C0C0C0;">Введите название английскими буквами</small><input name="kont" type="text" value=""><b>Выберите категорию</b> <select size="1" name="rrr">
  33.    <?PHP
  34. // mysql_query('SET NAMES cp1251');
  35.        $sql22 = "SELECT * FROM `kat`";
  36.      $result2 = mysql_query($sql22);
  37.     while ($post = mysql_fetch_assoc($result2)){
  38.         ?>
  39.   <option value="<?PHP echo $post['kat']?>"><?PHP echo $post['name']?></option>
  40.   <?PHP
  41.         }
  42.        ?>
  43. </select>
  44.  <input type="submit" value="Создать категорию" name="send" >
  45. </form>
  46.                    <?PHP
  47.  ?>
  48. </td>
  49. </tr>
  50. </body>
  51. </html>

Радость
lraido Отправлено: 11 Августа, 2010 - 17:34:37 • Тема: Не передаются данные методом Post из базы данных. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1089
var_dump(); не делал, а как надо?

вот код обработчика...

mysql_query (" INSERT INTO `cont` (`id`, `kat`, `name`, `kont`) VALUES (NULL, '".$_POST['cat']."', '".$_POST['Name']."', '".$_POST['kont']."')
");


Два других ввода методом пост $_POST['Name'] и $_POST['kont'] вводятся через простые екстовые поля и успешно доходят
lraido Отправлено: 11 Августа, 2010 - 16:37:26 • Тема: Не передаются данные методом Post из базы данных. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1089
<form method="post" action="test1.php"> - метода передачи - пост


Да, name - kat

Вижу в списке данные из таблцы, это как раз глаза и мозолит! Мол данные есть, а не передаются, а главное не передаются данные именно таким способом. Потому-что обычные записи передаются.

Вот сижу, с огромным ? во всё лицо
lraido Отправлено: 11 Августа, 2010 - 15:36:45 • Тема: Не передаются данные методом Post из базы данных. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1089
Идея очень качественная. К сожалению результат тот же, смотри:


<?php
$sql22 = "SELECT * FROM `kat`";
$result2 = mysql_query($sql22);
while ($post = mysql_fetch_assoc($result2)){
$options .= '<option value="'.$post['kat'].'">'.$post['name'].'</option>'."\n";
}
?>

<select size="1" name="Name">
<?php echo $options; ?>
<option value="value1">Item1</option>
</select>

добавил в качестве теста независимый элемент в список. Когда выбираю его - выдаёт value1, когда снова выбираю что-нибудь из скрипта, пусто. Огорчение
lraido Отправлено: 11 Августа, 2010 - 15:14:47 • Тема: Не передаются данные методом Post из базы данных. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1089
Приветствую уважаемые професионалы и новички. Смотрите, что я задумал.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <select size="1" name="rrr">
  3.    <?PHP
  4. // mysql_query('SET NAMES cp1251');
  5.        $sql22 = "SELECT * FROM `kat`";
  6.      $result2 = mysql_query($sql22);
  7.      while ($post = mysql_fetch_assoc($result2)){
  8.         ?>
  9.   <option value="<?PHP echo $post['kat']?>"><?PHP echo $post['name']?></option>
  10.   <?PHP
  11.         }
  12.        ?>
  13. </select>

Берём данные из базы данных и вставляем в цикл. Вставляется, даже данные, что ввёл читаю. Когда нажимаю кнопки "Отправить" все данные отправляются кроме тех, что берутся из этого кода.

Может сможете помочь решить этот вопрос? Буду благодарен.
lraido Отправлено: 17 Января, 2010 - 09:56:58 • Тема: На локальном сервере скрипт работал, на хостинге нет. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 266
Доброго времени суток.

Что есть
Что нужно получить
Как я пытался
Почему или что у меня не получилось. Улыбка Подмигивание



Что есть:

Есть чат, писал его сам, с помощью различных учебников, частично догадывался сам.
Имеется три файла:
Скрипт авторизации.
Скрипт регистрации.
Сам чат.

Запускал на локальном компьютере, всё работало. Запустил на хостинг, выдало ошибку:
Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at script1.php...
Закатив глазки
Ладно, сказал - перевёл session_start в самое начало страницы.

Заработала регистрация, авторизация - тоже.

После авторизации срабатывает функция --- header (Location: чат) ---

Выходит:
Warning: Cannot add header information - headers already sent by

Ладно! перевожу ---header (Location: чат) --- в начало скрипта.

Авторизация срабатывает. Переходим в чат.
И здесь как вы уважаемые программисты догадались меня ждёт очередная яма Закатив глазки

Регистрируем переменные сессии (т.е - логин). Скрипт выкидывает обратно на страницу авторизации, мол логин - не подходит.


Что нужно получить: Хорошо

Необходимо логин в авторизации использовать в чате, чтобы люди от своего имени писать могли Улыбка

Как я пытался?

Ооо, я многое перепробовал:
Создал два файла авторизации, в одном исправил ошибки с выводом заголовков прямо в скрипте.
Во втором переместил header в самое начало.

В этих скиптах я что только не вытворял...Именно в процессе выяснил, что именно потому-что файл чата не расспознаёт переменную логина, появляется снова и снова страничка авторизации.

В файле чата всё что связанно с сессиями у меня вообще в начале...
Отключал скрипт, отвечающий за переброс обратно, ставил вместо него скрипт выводящий все переменные сессии.
Как ни странно... нужная переменная - "логин" фиксируется...но не расспознаётся как переменная.




Почему или что у меня не получилось. Ниндзя

Вот...сижу в поте лица...ищу ответ...

Надеюсь на вашу помощь, может что-нибудь подскажете: Не-то скрипт вечером сдавать надо... Огорчение
(Добавление)
Ха-ха Ха-ха Ха-ха уууууф!!! Пошёл чат!!!
Сделал...нашёл!

Обьясняю...
(Добавление)
Радость Вместо регистрации переменной...надо было загрузить глобальнуююююю!!!

Всё хорошо, что хорошо кончается... придёт время и я этот чат выложу в качестве урока, если админы против не будут...

Потому-что сам намучался с поиском такого урока)))
lraido Отправлено: 18 Ноября, 2009 - 07:18:45 • Тема: Помогите, пожалуйста • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 269
О! Как интересно!!! Сейчас попробую)))) Спасибо))) Радость

С каждым нажатием на кнопку, функция х+у= должна добавлять к прошлому результату, новый...)))

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB