Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: На локальном сервере скрипт работал, на хостинге нет.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Не регистрируется сессия.
lraido
Отправлено: 17 Января, 2010 - 09:56:58
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток.

Что есть
Что нужно получить
Как я пытался
Почему или что у меня не получилось. Улыбка Подмигивание



Что есть:

Есть чат, писал его сам, с помощью различных учебников, частично догадывался сам.
Имеется три файла:
Скрипт авторизации.
Скрипт регистрации.
Сам чат.

Запускал на локальном компьютере, всё работало. Запустил на хостинг, выдало ошибку:
Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at script1.php...
Закатив глазки
Ладно, сказал - перевёл session_start в самое начало страницы.

Заработала регистрация, авторизация - тоже.

После авторизации срабатывает функция --- header (Location: чат) ---

Выходит:
Warning: Cannot add header information - headers already sent by

Ладно! перевожу ---header (Location: чат) --- в начало скрипта.

Авторизация срабатывает. Переходим в чат.
И здесь как вы уважаемые программисты догадались меня ждёт очередная яма Закатив глазки

Регистрируем переменные сессии (т.е - логин). Скрипт выкидывает обратно на страницу авторизации, мол логин - не подходит.


Что нужно получить: Хорошо

Необходимо логин в авторизации использовать в чате, чтобы люди от своего имени писать могли Улыбка

Как я пытался?

Ооо, я многое перепробовал:
Создал два файла авторизации, в одном исправил ошибки с выводом заголовков прямо в скрипте.
Во втором переместил header в самое начало.

В этих скиптах я что только не вытворял...Именно в процессе выяснил, что именно потому-что файл чата не расспознаёт переменную логина, появляется снова и снова страничка авторизации.

В файле чата всё что связанно с сессиями у меня вообще в начале...
Отключал скрипт, отвечающий за переброс обратно, ставил вместо него скрипт выводящий все переменные сессии.
Как ни странно... нужная переменная - "логин" фиксируется...но не расспознаётся как переменная.




Почему или что у меня не получилось. Ниндзя

Вот...сижу в поте лица...ищу ответ...

Надеюсь на вашу помощь, может что-нибудь подскажете: Не-то скрипт вечером сдавать надо... Огорчение
(Добавление)
Ха-ха Ха-ха Ха-ха уууууф!!! Пошёл чат!!!
Сделал...нашёл!

Обьясняю...
(Добавление)
Радость Вместо регистрации переменной...надо было загрузить глобальнуююююю!!!

Всё хорошо, что хорошо кончается... придёт время и я этот чат выложу в качестве урока, если админы против не будут...

Потому-что сам намучался с поиском такого урока)))


-----
Мотивация Успеха - http://vk[dot]com/club80816517
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB