PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 99
Joo Отправлено: 28 Июня, 2010 - 15:00:24 • Тема: PHP Вызов функции класса без приставки $this и прочего • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 318
Это конечно хорошо, но мне необходимо вызывать именно


Без предлога типа (this, self, parent), как будто глобальная функция, но только описанная и доступная из классов pTest и производных.
Joo Отправлено: 28 Июня, 2010 - 14:49:19 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 953
JustUserR пишет:
Имя класса начинается с Заглавной буквы

Я например все функции обзываю (имена классов иногда называю с большой буквы, когда используются имена собственные Galley иначе с маленькой module) с маленькой буквы name, если два и более слов то первое с маленькой остальные с большой funcName
Joo Отправлено: 28 Июня, 2010 - 14:44:53 • Тема: Пишем шаблонизатор • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 577
Как продолжение JustUserR, если порядок обработки не важен, то можно обойтись без нумерации "тегов".
Joo Отправлено: 28 Июня, 2010 - 14:20:35 • Тема: PHP Вызов функции класса без приставки $this и прочего • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 318
Не знаю возможно ли вообще такое или нет.
Есть класс:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class pTest{
  2.     public function it($t){
  3.         echo($t); exit;
  4.     }
  5. }

и производный от него
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class test extends pTest{
  2.     function doTest(){
  3.         $this->it('Hello');
  4.     }
  5. }


Как можно реализовать вызов функции it без приставки $this->, мне нужна как-бы глобальная функция но доступная только для экземпляров класса pTest и производных от него, к стати идеальным вариантом будет чтобы она была статик.
Joo Отправлено: 28 Июня, 2010 - 10:47:13 • Тема: Парсинг url • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 331
alexspb пишет:
Joo, в регулярке в [?&] лучше экранировать вопрос: [\?&]

В конкретно данном случае совершенно не нужно.
Joo Отправлено: 28 Июня, 2010 - 07:42:25 • Тема: Парсинг url • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 331
Вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = preg_replace('/[?&](sid|lng)=.*?(?=&|$)/i', '', $QUERY_STRING );
Joo Отправлено: 26 Июня, 2010 - 04:45:25 • Тема: Передача данных php-скрипту • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 489
Ну можно таки POST формой передать. а на сслку навешать JS код, инициализирующий процесс отправки.
Joo Отправлено: 17 Июня, 2010 - 12:08:15 • Тема: Не пойму в чём проблема • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 640
JustUserR пишет:
В принципе это не так уж и медленный способ - если вы хотите проверять правильности вложенности тегов и их закрытость то в любом случае придется делать рекурсивный обход - и в таком случае пометка тегов индексами и последующая их очистка не займет так много времени


Да если следует перебрать строго в порядке вложенности, то да, согласен это хороший способ, как раз для задачи автора темы.
Joo Отправлено: 17 Июня, 2010 - 09:21:28 • Тема: Обрезание строки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 2032
inkor пишет:
отлично! работает , спасибо

Не за что Улыбка
Joo Отправлено: 16 Июня, 2010 - 14:13:56 • Тема: Не пойму в чём проблема • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 640
JustUserR пишет:
например [tag][tag][/tag][/tag] переименуется в [tag<0>][tag<1>][/tag<1>][/tag<0>]


Я думал об этом, и наверное это единственный способ обработки с помощью регулярок, но скорость упадет в два раза.
Joo Отправлено: 16 Июня, 2010 - 10:42:24 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254932
JustUserR пишет:
Вообще использование больших профессиональные IDE со встроенными фреймворками не всегда оправдано


WeBuilder нельзя назвать профессиональной IDE, это скорее текстовый редактор с подсветкой синтаксиса, авто дополнением кода и ФТП , он не предлагает свой фреймворк, он даже не включает по умолчанию PHP интерпритатор, его надо подключать отдельно.
Потому он мне и нравится, легкий, быстрый и не чего не навязывает.
Joo Отправлено: 16 Июня, 2010 - 06:08:16 • Тема: Создание классво Пользователей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 508
vano793 пишет:
А вот что бы допустим я видел кнопку редактировать а пользователь нет. Как это сдлеать тоже через запрос ? На определённый Класс ?*

Ну да. В начале скрипта получи привилегии, и дальше по коду, если достаточно привилегий то показать кнопку.
Joo Отправлено: 16 Июня, 2010 - 05:51:51 • Тема: Вопрос по ооп • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 299
Nestor пишет:
Насколько он "говнистый"? и где и как можно(или нужно) сделать иначе, и почему?


Ну если с заменой меток типа {label} в твоем шаблоне проблем не возникнет, то при обработке вложенных {if...:}{else:}{endif;} они возникнут обязательно.

Еще совет, если он нужен, откажись от этого, я тоже писал такое и все таки решил использовать шаблоны с нативным php.

Nestor пишет:
1 class Shablon - пример "быдлокода", лутше class Template

Думаю к этому не стоит придираться.
Nestor пишет:
2 foreach: //// endforeach - древний синтаксис какойто. Лутше и понятнее foreach(){}

Не древний, а так называемый inline вставки.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?foreach():>HTML Код<?endforeach;?>
, конечно в сплошном PHP не лучший вариант использовать такой код, хотя где то и более наглядный.
Joo Отправлено: 16 Июня, 2010 - 05:25:17 • Тема: Не пойму в чём проблема • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 640
Rigiy пишет:
Просто нужно чтоб была возможность отслеживания наследования атрибутов дочернего тега


Тогда необходимо двигаться строго от внешнего тега к внутреннему, в моем примере берется тег максимально верхнего уровня, в котором нет тегов ему подобных.

Как сделать с помощью регулярных выражений выборку тегов строго в порядке вложенности я пока еще не придумал, или знаний не хватает или просто регулярные выражения не предназначены для этого и нужно писать свой парсер или искать готовые решения.

Подобный код, как описан выше, я использовал для обработки шаблонов типа
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. {each...}...{end each} {if...}...{end if}
, своего шаблонизатора, в данном случае он справлялся со своей задачей на 100%.
Joo Отправлено: 16 Июня, 2010 - 05:18:10 • Тема: Обрезание строки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 2032
Вот:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $max = 200;
  2. $test = 'Есть текст (статья) необходимо от начала статьи получить первые минимум 200 симвалов до ближайшего пробела или знака препинания. В общем чтоб слова целиком оставались.';
  3. if(strlen($test)>$max){
  4.     preg_match('/^.{'.$max.',}?\b/', $test, $regs);
  5.     $result = $regs[0];
  6. }else{
  7.     $result = $test;
  8. }
  9. if(strlen($result)!=strlen($test)) $result .=' ...';
  10. echo($result);

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB