PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 99
Joo Отправлено: 30 Октября, 2010 - 19:43:16 • Тема: Как сделать ссылки в админке как в Joomla • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 697
Минимальный вариант без различных проверок:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //Ссылка вида index.php?do=showArticles
  3. if(isset($_GET['do'])){
  4.     include($_GET['do'].'.php');
  5. }else{
  6.     //Код по умолчанию
  7. }
  8.  


Внимание!!! Не в коем случае не используй описанный метод в таком виде, это просто миниму нужной тебе информации для старта, а дальше городи.

Чтобы ссылка была такого вида mysite.ry/admin/articles/ тебе надо поколдовать с .htaccess он будет заниматься переделкой ЧПУ к "нативному" виду.
Joo Отправлено: 30 Октября, 2010 - 07:33:31 • Тема: Проверка if/else в array. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 283
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. the_image(
  2.     'foo',
  3.     array(
  4.         'alt' => '',
  5.         'title' => !empty($content)?'<div class="text"><p>'.$content.'</p></div>':''
  6.     )
  7. );
Joo Отправлено: 26 Октября, 2010 - 08:52:23 • Тема: При использовании Include() появляются кавычки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1155
А include что инклудит то?
Joo Отправлено: 18 Октября, 2010 - 17:21:35 • Тема: Подскажите, как сделать корректную транслитерацию русских букв для красивые URL? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 572
JustUserR пишет:
В общем случае для формирования правильных виртуальных URL-адресов обеспечивающих путь доступа к некоторому фиксированному элементу по заданной схеме преобразования - целесообразно применять предварительное представление идентификатора в кодированном виде - дело в том что для передачи и обработки URL-адреса может использоваться множество кодовых таблиц в котрых будет осуществляться его трактование - и таким образом предварительное приведение фиксированного названия в требуемую форму представления является оптимальным вариантом


О, как завернули. Очень сложно уловить смысл в этом наборе слов, извините за прямоту, но иногда Ваши посты очень сложно читаются и очень сложно уловить в них смысл, хотя впечатление создается, что там что-то дельное.
Joo Отправлено: 18 Октября, 2010 - 13:31:15 • Тема: Подскажите, как сделать корректную транслитерацию русских букв для красивые URL? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 572
по мне так в качеcтве имени лучше использовать цифровой ID статьи (site.ru/category/4587.html), да не очень наглядно, но всяко красивее чем русский текст в транслите. Вот в именах категорий, да, хорошо использовать полноценные английские слова(site.ru/news, site.ru/articles...)
Joo Отправлено: 08 Октября, 2010 - 05:17:14 • Тема: Проблема с class и ООП!!! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 628
Покажите код функции
Joo Отправлено: 25 Сентября, 2010 - 06:46:10 • Тема: Bitrix - Типы цен, для разных регионов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 705
Привет! С Bitrix я знаком всего два дня ) Но есть конкретная задача, часть которой я выполнил.

Смысл задачи в следующем:
1. Необходимо на сайте сделать выбор региона, на подобие как здесь http://blackberry[dot]mts[dot]ru/ (это я реализовал, дело пустяковое)
2. Bitrix позволяет на одну номенклатуру товара назначить N-типов цен (в нашем случае созданы типы цен для каждого региона), теперь надо в зависимости от выбранного региона отобразить нужную цену.

Я поискал по инету, не чего вразумительного не нашел, может кто подскажет в какую сторону смотреть?
Joo Отправлено: 27 Августа, 2010 - 14:46:24 • Тема: помогите с регуляркой • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 11
Просмотров: 562
Саныч пишет:
Это впринцепи тоже самое, что и я написал, просто я указал "один и больше символов" только из-за незнания того, какие там цифры могут быть...
Смешно получается, хоть и учусь на автомобильном факультете, а какие цифры могут быть в маркировке шин не знаю

Да, конечно просто я на личном примере знаю, когда прайсом занимается куча человек можно так выловить мусор. А так да, почти то-же самое.
Joo Отправлено: 27 Августа, 2010 - 10:44:56 • Тема: помогите с регуляркой • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 11
Просмотров: 562
Делал я софтину для разбора прайса шин и дисков, вот с такими кодировками.
Тут лучше указать более жестко:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. '%^.*?(\d{2,3})\/(\d{2})\s+R(\d{2}).*?$%im'

Если каждую строку обрабатываешь по отдельности то можно просто
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. '%(\d{2,3})\/(\d{2})\s+R(\d{2})%i'

DedMorozzz пишет:
да чесно гря - вообще не понятно, зачем отвечать людят, которые не приложили никаких усилий, что бы найти ответ...

Ну так не отвечай, или своим возмущением лишний пост набить хочешь?
Joo Отправлено: 03 Августа, 2010 - 05:49:11 • Тема: провeркa дaнных • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 430
nymphetamin2004 пишет:
Давайте в этой теме перечислим все возможные наилучшие варианты проверки с помощью регулярных выражении. Требуется:
1. Проверка e-mail
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. '/[a-z0-9!#$%&\'*+\/=?^_`{|}~-]+(?:\.[a-z0-9!#$%&\'*+\/=?^_`{|}~-]+)*@(?:[a-z0-9](?:[a-z0-9-]*[a-z0-9])?\.)+[a-z0-9](?:[a-z0-9-]*[a-z0-9])?/i'

2. Логина
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. '/[a-z]{1}[a-z\d_-]{2,}/i'

3. Ссылок
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. '\b(https?|ftp)://([-A-Z0-9.]+)(/[-A-Z0-9+&@#/%=~_|!:,.;]*)?(\?[-A-Z0-9+&@#/%=~_|!:,.;]*)?'

4. Имени на русском языке
Тут главное с кодировкой не пролететь.
5. Icq


Да и еще хорошо любое рег выражение обрамлять символами ^$ если в переменной должно быть только и только искомое выражение.

з.ы. Регулярные выражения из библиотеки RegexBuddy (частично)
Joo Отправлено: 31 Июля, 2010 - 17:44:23 • Тема: Класс для экранирования строк • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 10
Просмотров: 1801
По моему человек просто изучает реализацию различных интерфейсов.
По моему данный класс представляет из себя лишь академический интерес.
Joo Отправлено: 31 Июля, 2010 - 17:28:38 • Тема: Недостаточная фильтрация " ' " (ковычки) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 305
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $th_show = $conn->query("SELECT * FROM things WHERE id='".mysql_escape_string($_GET[thing])."'");
Joo Отправлено: 27 Июля, 2010 - 17:35:18 • Тема: WIKI разметка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 436
Felliks пишет:
есть ли готовые примеры с открытым исходным кодом?

Есть в движке вики
Joo Отправлено: 25 Июля, 2010 - 08:24:55 • Тема: Не срабатывает стили в пхп-коде • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 982
Golovastik пишет:
Означает тогда переменной с именем $id присвоить переменную с именем ид?


Переменной $id присвоить значение, элемента глобального, ассоциированного массива $_GET c именем 'id'.
Joo Отправлено: 24 Июля, 2010 - 05:02:09 • Тема: Хранение настроек сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 2210
Я храню настройки в БД, если сайт использует БД, иначе в массиве, так как ради только настроек БД заводить не стоит.

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB