PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (38): В начало « ... 30 31 32 33 34 35 36 37 [38]

> Найдено сообщений: 561
kuller Отправлено: 21 Ноября, 2009 - 01:23:15 • Тема: картинка в столбец • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1984
подскажите пожалуста.
на скрине карказ страницы. там где идут два столбца надо поставить картинку. так чтоб она шла от меню до низа. почему та она поставилась только по середине страницы. как сделать?
kuller Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 19:00:09 • Тема: Регулярное вырожение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 698
Nestor пишет:

А в регулярке я ошибку сделал Радость

видел вроде ошибку, там где слеш /i а надо так i/ правильно? слешом обозначается часть........ммм.... регулярного вырожения ??? Непонял! а значит i должно быть перед / ??? Непонял!
чёт тако вроде вчера читал.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $a = array('a','b','c','d','e','f','g','h','i','j','k','l','m','n','o','p','q','r','s','t','u','v','w','x','y','z');
  3. foreach ($a as $letter){
  4.         if (!is_bool(stripos($text,$letter))) {
  5.                 die('Not allowed!');
  6.         }
  7. }

спасиб работает
kuller Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 18:19:15 • Тема: Поиск регулярным выражением в массиве • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1469
login пишет:
Djin_dj пишет:
login пишет:
Такая проблемка:
можно ли это сделать регулярным выражением или какойто другой функцией?


in_array()

на сколько я понял, in_array() мне не подайдёт по тому что у меня будет массив например с "фамилия имя отчество" а мне нужно найти только фамилию.

сегодня через гугл искал статьи по регулярке, автор там как раз пример показывал какой тебе надо. у самого с регулярными выражениями проблема. попробуй через гугл найти
kuller Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 17:02:21 • Тема: Регулярное вырожение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 698
JustUserR, эт чего значит, что при проверке кодировка может измениться? если да, как можно узнать на какую кодировку меняется? идейка одна появилась!!!
kuller Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 16:41:49 • Тема: Регулярное вырожение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 698
Nestor пишет:
if(preg_match("[A-Za-z]",$string)){
die('Russian only');
} elseif(preg_match("[А-Яа-я]",$string)){
//Ok
} else {}

делал так. не работает.
и так делал
1. if(preg_match("/[A-Za-z]/",$name))]
2. if(preg_match("/[A-Za-z]$/",$name))
и подавление ошибок делал. на денвере не хочет работать, а на хосте нет возможности проверить
kuller Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 15:22:02 • Тема: Регулярное вырожение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 698
Никак не могу разобраться с регулярными вырожениями. второй день пробую сделать проверку. помогите пожалуста. Надо разрешить писать в форму только русские буквы, всё остальное нельзя

Страниц (38): В начало « ... 30 31 32 33 34 35 36 37 [38]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB