PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (38): В начало « ... 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 ... » В конец

> Найдено сообщений: 561
kuller Отправлено: 11 Января, 2012 - 11:28:17 • Тема: запись cookie • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 2756
DlTA пишет:
хотите, чтоб при выборе юзером пункта из селекта скрипт записывал выбор себе в куку?


да
kuller Отправлено: 11 Января, 2012 - 10:53:58 • Тема: запись cookie • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 2756
Напишите пожалуста скрипт который при выборе select формы записывал бы значение в куки.
kuller Отправлено: 08 Января, 2012 - 14:32:17 • Тема: разбить текст на массив • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1045
точно спасиб. чёт сегодня даже и забыл про str_replace. do while из учебников бурутся Закатив глазки хотя редко когда его использую.
kuller Отправлено: 08 Января, 2012 - 14:25:55 • Тема: разбить текст на массив • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1045
Plusminuz пишет:
explode() возвращает массив. соответственно $rows - массив

соответственно, здесь нужен индекс:
kuller пишет:
echo $row['name']."<br />".$rows."<br />";

например $rows[0]

и еще не понимаю, зачем Вам здесь точка
kuller пишет:
$rows .= explode(",", $str);

по-моему нужно так:


гуру, поправьте меня если я не прав)


ну а если не не explode, тогда что использовать можно? а точку я поставил наверно по ошибке. т.к. если без неё то будет выводится только последняя запись. а в этом случии ненадо было ставить
kuller Отправлено: 08 Января, 2012 - 14:07:41 • Тема: разбить текст на массив • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1045
Plusminuz пишет:
тогда либо в БД пустота, либо выборку неправильно делаете

LIME пишет:
и убедитесь сначала что в експлод правильные данные приходят из бд
сначала выведите их


выше ошибся. значения выводятся но когда все индексы указываю, а у меня задумка чтоб все значения выводись одной перемённой т.к. не известно сколько значений будет.

вот пример кода как хочу зделать

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  do
  3. {
  4. $str= $row['sizes'];
  5.  
  6. $rows .= explode(",", $str);
  7.  
  8. echo $row['name']."<br />".$rows."<br />";
  9.          
  10. }
  11. while($row = mysql_fetch_array($sql));
  12.  


типа чёта этого, только перемёная rows выводит все значения...
kuller Отправлено: 08 Января, 2012 - 13:49:28 • Тема: разбить текст на массив • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1045
PATCH пишет:
т.е 1 строка 1 столбец в бд и разделен текст в этой ячейке ;?


с толбцов больше, а в ячейке sizes текст примерно такой 10,20,30, и нужно просто вывести

10
20
30

в select
(Добавление)
Plusminuz пишет:
вопрос к экстрасенсам опять

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str="a,b,c"; // Ваша строка из БД
  2. $array=explode(",", $str);
  3. print_r ($array);


я так и делал, у меня пустоту выводит
kuller Отправлено: 08 Января, 2012 - 13:42:53 • Тема: разбить текст на массив • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1045
Подскажите как разбить текст на массив. Текст находится в бд и разделён символом "запетая" пробывал explode чёт не получилось.
kuller Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 19:40:04 • Тема: изучение java для web • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 4
Просмотров: 3356
всем спасибо
kuller Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 10:36:14 • Тема: изучение java для web • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 4
Просмотров: 3356
Подскажите с чего начинать изучать java для web разработки. Какие программы нужны для этого, литературу и вообще все что нужно для этого?
kuller Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 18:40:38 • Тема: mod rewrite - постраничная навигация • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 168
Зделал ЧПУ для контента, а для постраничной навигации не могу зделать чтоб вид ссылок был такой /page/1/ сейчас же вид ссылок имеет такой вид

site.ru/?do=content&mod=раздел&page=2

пробывал такое

RewriteRule ^([^.]+)/page/([0-9]+)/$ index.php?do=content&mod=$1&page=$2 [L]

не работает. В этом я новичёк особо и немогу понять что значит эта запись в htaccess Как правильней зделать?
kuller Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 09:02:16 • Тема: Проверка адреса • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 283
Как та не ожидано. даже не думал что смогу эту регулярку составить. Вот так заработало

#^Ул.+\s[а-яА-ЯёЁ]+\s[0-9а-я]+\s+кв.+\s[0-9]+$#

EuGen, спасибо за помощь.
kuller Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 20:24:30 • Тема: Проверка адреса • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 283
EuGen пишет:
preg_match

Он должен находить адреса, соответствующие примеру (при этом если строка не в utf - уберите модификатор u); Адрес при этом должен быть так, как Вы написали (например, название улицы должно начинаться с заглавной буквы)


после того как убрал модификатор u mreg_match перестал выводить ошибку, но адрес "Ул. Труда 56а кв. 56" попрежниму не принимает.
kuller Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 20:09:31 • Тема: Проверка адреса • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 283
EuGen пишет:
/Ул\.\s+[А-ЯЁ][а-яё]*\s+[0-9]+[а-яА-ЯёЁ]{0,1}\s+кв\.[0-9]+/u


это для eregi ? Если да, то не работает
kuller Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 19:44:32 • Тема: Проверка адреса • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 283
Помогите составить регулярку чтоб она проверяла адреса коректно такое

Ул. Труда 56а кв. 56

т.е. номер дома может быть с буквой так и без буквы
kuller Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 11:43:54 • Тема: Куплю дизайн • Форум: FreeLance

Ответов: 2
Просмотров: 823
DeepVarvar пишет:
Еще актуально?


извиняюсь... уже нет. На другом ресурсе нашол человека.

Страниц (38): В начало « ... 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB