PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 19
AndrEz Отправлено: 25 Января, 2015 - 07:18:10 • Тема: Финансы только с php • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 86
Меня вот интересует вопрос: можно ли зарабатывать неплохие деньги во фрилансе зная только php? Я вот стал изучать этот язык программирования и мне он очень понравился. Мне постоянно хочется эксперементировать на нем. На пример я выучил какие нибудь 5 функций и дальше смотрю " интересно, а что будет, если я сделаю так... Хм... А если вот так.. Или так....". Изучение php для меня уже стало как хобби , читаю книги, статьи и тп.
А вот сейчас я думаю, предположим я знаю php на высшем уровне, при этом из других веб технологий знаю только html на примитивном уровне, получится ли у меня найти себе постоянных клиентов, которые будут платить мне только за php скрипты? (если в скрипте потребуется html, то он будет на самом примитивном уровне)
Сейчас вот бегаю по фриланс сайтам и вижу, что даже если бы я сейчас в превосходстве знал php, то может нашел бы пару заказов простеньких, но не более.
P.S В свое время изучал паскаль, vb, кодил на c++, Delphi.Поэтому это для php для меня не первый язык программировани, однако первый, который меня так зацепил.
Писал этот пост на телефоне, пока ехал в электричке с ночной смены. Вроде все ошибки исправил, но если нет - не ругайте Закатив глазки
AndrEz Отправлено: 06 Апреля, 2013 - 14:35:26 • Тема: Перехват ошибки imagick • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 410
О, то что надо.
Большое спасибо Закатив глазки
AndrEz Отправлено: 06 Апреля, 2013 - 00:47:29 • Тема: Перехват ошибки imagick • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 410
Спасибо за Ваш ответ, но к сожалению, не помогло.
Если содержимое переменной не удаётся прочитать, то появляется ошибка.
Собственно вот сам код

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $imgtype=new Imagick();
  2. $imgname=$filename;
  3. $imgopen=fopen($imgname, 'r');
  4. if(isset($imgopen) && !empty($imgopen) && $imgtype->readImageFile($imgopen)){
  5. $imgtype->readImageFile($imgopen);
  6. $imgformat=$imgtype->getImageFormat();}
  7.  fclose($imgname);

Если в переменной "imgopen" находится не изображение, то появляется ошибка "? Fatal error: Uncaught exception 'ImagickException' with message 'no decode delegate for this image format `/tmp/magick-XXH1V726' @ constitute.c/ReadImage/503'"
AndrEz Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:30:55 • Тема: Перехват ошибки imagick • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 410
Раньше я для перехвата ошибок делал следующее
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(условие){
  2. всё в порядке
  3. }else{
  4. всё таки есть ошибка
  5. }


однако с imagick она не срабатывает, т.е. предположим переменная "а" пуста
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(readImageFile($a)){
  2. всё в порядке
  3. }else{
  4. всё таки есть ошибка
  5. }

на такой код сразу выскакивает ошибка о том что readImageFile не может прочитать "а".
Можно ли как-то по другому перехватить ошибку, что бы в случае если перемененная "а" была пуста, то появлялась сообщение о том что она пуста, а не фатальная ошибка.
AndrEz Отправлено: 11 Марта, 2013 - 21:30:38 • Тема: Стоит ли делать вторую базу? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1922
Ммм.... понял. Я дал мало информации, но думаю и так было понятно
AndrEz Отправлено: 11 Марта, 2013 - 20:09:19 • Тема: Стоит ли делать вторую базу? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1922
Ок, спасибо. Значит в той же базе сделаю отдельную таблицу с индексом и забуду про лайк.

Можете пояснить смертному, <режим пророка> - что это?
AndrEz Отправлено: 11 Марта, 2013 - 19:40:42 • Тема: Стоит ли делать вторую базу? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1922
Ого, не совсем понял, для like 10 миллионов записей - это мелочь?
AndrEz Отправлено: 11 Марта, 2013 - 17:23:26 • Тема: Стоит ли делать вторую базу? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1922
так вопрос в том и стоял, делать like или отдельную таблицу)))
ЗА ответ, спасибо)
AndrEz Отправлено: 11 Марта, 2013 - 17:13:14 • Тема: Стоит ли делать вторую базу? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1922
Решил добавить новую возможность на свой сайт, однако есть 2 способа её реализации - это %like% и отдельная таблица. Исходя из того, что записей будет более миллиона, я решил всё таки сделать отдельную таблицу.
В таблице будет более десятка миллионов записей и обращение к ней будет постоянное, вот я и думаю, стоит ли создавать отдельную базу для данной таблицы или нет?
Всё-таки постоянная выборка сотни элементов из таблицы, в которой более десяти миллионов записей - это неплохая нагрузка на базу.
Стоит ли делать отдельную базу для данной таблицы или нет?

PS: Использую MySQL
AndrEz Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 08:05:38 • Тема: Imagick • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 121
Всё, разобрался, спасибо)
AndrEz Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 07:56:22 • Тема: Imagick • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 121
Установил на denwer Imagick и... работает прекрасно, за исключением того, что постоянно пишет ошибку, что страница не найдена.
Вот к примеру код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $image = new Imagick('upload/20130226090247853.png');
  3. $image->adaptiveResizeImage(500,500);
  4. echo '1111';
  5.  

После выполнения этого скрипта, изображение обрежется до нужных размеров, однако браузер выдаст ошибку, будто страница не найдена.
Кстати, во время выполнения скрипта, браузер начинает задумываться на несколько секунд.
AndrEz Отправлено: 14 Февраля, 2013 - 07:02:03 • Тема: Многоуровневая система • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 223
Цитата:
почему невозможно? религия запрещает?

Религия не запрещает, а вот ресурсы компьютера жалко. В ожин запрос такое не сделать, а несколько выборок за раз - это не экономично.
Если к примеру будут одновременно надо будет делать по 3-7 выборок для каждого пользователя за раз? Это же ужасно и трудоёмко... или я ошибаюсь?

Цитата:
по алгоритму материализованных путей

Спасибо, буду смотреть что это.
AndrEz Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 23:23:32 • Тема: Многоуровневая система • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 223
Цитата:
просто не разрешайте переносить альбомы в под-альбомы

Да, это разумно... не идеально, но разумно
(Добавление)
Просто я уже долгое время не могу придумать, как организовать подобную возможность.
Много раз переделывал структуру mysql, однако ничего внятного так и не придумал.
Просто наверяка кто-то уже реализовывал подобное и сможет поделиться скриптом и структурой БД... ну или хотя бы сылочкой... Ну или хотя бы намекнуть, как вообще такое можно реализовать.
AndrEz Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 09:18:15 • Тема: Многоуровневая система • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 223
Честно говоря, уже месяц изобретаю велосипед... и он... как ни странно... не получается.
Суть такова - пользователи создают альбом, в альбоме могут создать под альбомы, в под альбомах могут создавать под под альбомы... в общем неограниченная иерархия уровней.
в таблице categories сделал 3 столбца - (id, name, up).
up - это id категории, в которой находится текущий альбом.
То есть, предположим есть 6 альбомов в таблице
id name up
1 Альбом1 2
2 Альбом2 4
3 Альбом3 4
4 Альбом4 0
5 Альбом5 0
6 Альбом6 0

(0 - это верхний уровень)

Когда пользователь заходит на страницу списка альбомов, он видит 3 альбома (Альбом4, Альбом5, Альбом6).
Заходя в альбом 4, сайт делает выборку по up=4 и соответственно потом отобразит 2 альбома (Альбом2 и Альбом3). Ну и ответственно. заходя в альбом 2 сайт отображает Альбом1.
А теперь предположим я хочу дать возможность пользователю перенести любой альбом в другой.
При таком раскладе невозможно отобразить список альбомов, в котором будут исключены вложенные подальбомы.
То есть, если пользователь захочет перенести Альбом4 в другой, то необходимо исключить из списка все его под альбомы, а что бы исключить альбом1, необходимо сделать как минимум 2 выборки.
А если допустим пользователь создал 5 уровней альбомов, то необходио будет делать 4 выборки, что бы исключить возможность переноса альбома во все его подъальбомы.


Есть ли какой-нибудь менее извращённый способ реализовать то, что мне нужно?
Создавать каждому пользователю новую таблицу - это не вариант... к сожалению...


P.S. Надеюсь я смог нормально вс пояснить Закатив глазки
AndrEz Отправлено: 13 Февраля, 2013 - 06:31:20 • Тема: Доступ к локальной папке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 193
Цитата:
Именно, он не умеет. Ни узнать что в папке, ни передать бинарный файл.


Радость Я не имел в виду загружать конкретно аяксом. imya ответил, что через file можно загружать по одному файлу, и насколько я понимаю, необходимо обновить страницу после загрузки. Думаю дальше понятно.

Цитата:
Как вариант, вы можете использовать flash-загрузчик, но его тоже, вероятно, придется писать писать самому под эту конкрутную задачу.

Эх... Я так надеялся не использовать флеш...

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB