PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (35): В начало « ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 ... » В конец

> Найдено сообщений: 520
eai Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 18:08:07 • Тема: Как заменить 1 на ДА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 824
Ох ....

DDL таблиц скинь
eai Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 18:06:18 • Тема: Как заменить 1 на ДА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 824
quinlena пишет:
Я как бы понимаю, что по идее через ссылку делать нужно, но пока с этим не разобралась... Буду совершенствоваться по-тихоньку. Как говорится, не все сразу...

Какую еще ссылку ...
Вот тут читаем как запросы делать http://ru.wikipedia.org/wiki/Join_(SQL)

не забываем ставить +1 Подмигивание
eai Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 18:02:24 • Тема: Как заменить 1 на ДА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 824
quinlena пишет:
Спасибо! Хиддены для кнопки, чтобы потом осуществить удаление))
(Добавление)
А еще такой вопрос. В таблицу 1 записывается id, в таблице 2 этому id соответствует название. Так вот, как вместо id вывести название? Не поможете с этим?


А что такое SQL и JOIN знаете ? если нет бегом учиться Подмигивание
eai Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 18:00:21 • Тема: Что мешает разработчикам-одиночкам объединиться и сделать CMS/CMF • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 167
caballero пишет:
Цитата:
Я вовсе и не ищу лохов, я вам от чистого сердца попытался объяснить что мешает.

то есть это просто философский треп. Ну рассуждать можно много - но еще раз технологии командной работы в инете давно проработаны. Не понимаю в чем проблеммма.


Вы если набираете команду, так и пишите набираю команду а то сами треп развели а потом возмущаетесь.
Мешать вам не буду, ваш стакан и буря тоже ваша.
eai Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 17:58:06 • Тема: Как заменить 1 на ДА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 824
<td>".$author['rent']."&nbsp;</td>

Заменить на

<td>". ($author['rent']?'да':'нет') ."&nbsp;</td>

не совсем понятно зачем у вас там куча хидден, но там наверное менять не надо.

JS в вашем случае не советую использовать, коли вы гоните плаин хтмл

и вообще не понятно зачем вы городите TD для hidden полей
eai Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 17:53:24 • Тема: Что мешает разработчикам-одиночкам объединиться и сделать CMS/CMF • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 167
caballero пишет:
Цитата:
Интересно бы было посмотреть на статистику какой процент проектов github доживает до года

покажи свои проекты прожившие больше года.

Не надо искать лохов - типа я буду харизматичным лидером а вы работаете за еду, в смысле за возможную прибыль (даже теоретически маловероятную)


http://queplix[dot]com/

Я вовсе и не ищу лохов, я вам от чистого сердца попытался объяснить что мешает.
И своей роли в вашем проекте не вижу вообще.
eai Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 17:50:54 • Тема: Как заменить 1 на ДА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 824
quinlena пишет:
Есть в базе таблица, в таблице поле "аренда" в ней значение 1 или 0. При выводе таблицы в браузере как осуществить замену 1 на значение ДА, а 0 на НЕТ.


Путь 1
Заменять на уровне запроса если СУБД позволяет

Путь 2
Заменять на уровне сервера средствами PHP (я уже писал)

Путь 3
Заменять в браузере средствами JS (в зависимости от того какая у вас "шкурка")

Путь 4
Заменять с помощью стилей (не силен в деталях)
eai Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 17:45:34 • Тема: Как заменить 1 на ДА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 824
quinlena пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: как при выводе таблицы заменить значение 1 допустим на да, а 0 на нет. Что-то не доходит до меня...


$r = ($a?'да':'нет');

а вообще вопрос пальцем в небо, надо больше подробностей
eai Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 17:44:01 • Тема: Что мешает разработчикам-одиночкам объединиться и сделать CMS/CMF • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 167
caballero пишет:
Товардс - сам специалист а не некий чел со списком пунктов.
Еще раз - в инете полно сообществ програмистов разрабатывающих ПО - технология отработана. github даже сделан изначально с элементами социльной сети программистов.

Интересно бы было посмотреть на статистику какой процент проектов github доживает до года Подмигивание
eai Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 17:38:49 • Тема: Что мешает разработчикам-одиночкам объединиться и сделать CMS/CMF • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 167
Люди которые способны объединить, выработать концепцию, контролировать редки и они не совсем или совсем не программисты и как правило работают за деньги. Если найдется такой чел. который возьмет на себя и с гордостью потащит то и закрутиться все. А толпа программеров будут как лебедь рак и щука.

Вот прекрасный пример Товардс, который взвалил и с гордостью несет на себе!

Без харизматичного лидера больным этим делом все это мечтания за весь мир под одеялом.
eai Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 13:32:16 • Тема: Устроился на работу • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 185
Welcome hell

Поздравляю с началом трудовой деятельности.
Помни только посредственности нужен порядок, а гений парит над хаосом!
eai Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 16:23:10 • Тема: О ==null is_null() isset • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 349
Мелкий пишет:

eai пишет:
За счет отсуствия вызова функции

Что ж вы тогда на PHP пишете? Погуляйте по сырцам, какие трассировки вызовов, кошмар! А уж какая прорва работы только на запуск!

Писание на PHP не исключает необходимость экономить на микросекундах особенно когда операции будут повторяться много раз.

Мелкий пишет:

eai пишет:
думаешь я до чтения это написал ...

Да, думаю, что не читали, иначе бы заметили, что это полностью задокументированная особенность.

Да, задокументирована, но не совсем логична, на мой взгляд.
Вопрос был не то что это так работает, а то что зачем же так нагородили.


Т.е. программист каждое сравнение доложен делать с учетом особенностей поведения типов ...
eai Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 15:28:04 • Тема: Ограничение возможных значений параметра метода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 285
Ну вот и я в надежде что чего то не знаю и написал пост Улыбка
eai Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 15:27:16 • Тема: О ==null is_null() isset • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 349
Мелкий пишет:

eai пишет:
всегда можно написать if($a == null)

Неуд при $a=0;

Препода выгнать, не внимательный, я же написал что для объектов!

Мелкий пишет:

+ за счёт чего быстрее-то?
За счет отсуствия вызова функции

eai пишет:
но если $a = null; isset($a) => true!!!!

Читайте мануал дальше, там это описано.[/quote]
Дык думаешь я до чтения это написал ...
eai Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 15:06:47 • Тема: Ограничение возможных значений параметра метода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 285
Viper пишет:
eai в конструкторе можно проверку реализовать, либо отдельный метод для этого. или не оно?


Цитата:
Проверять в самом методе конечно можно, но не хочется.


Улыбка я надеюсь (надеялся) что может есть конструкция встроенная для таких целей

Страниц (35): В начало « ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB