PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 85
Rus88 Отправлено: 30 Августа, 2010 - 18:10:18 • Тема: Помогите разобраться с кодировкой • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1603
Здравствуйте,товарищи.Помогите решить прооблему.Есть файл main.html, мне нужно его отредактировать,открываю его в мс и вижу

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="ft003">йНЛОЮМХЪ &laquo;щМЕПЦНпЕГЕПБ&raquo; ЪБКЪЕРЯЪ НТХЖХЮКЭМШЛ ОПЕДЯРЮБХРЕКЕЛ ЙНЛОЮМХХ цюг пецхнм хмбеяр (<a href="http://www.gasr.ru/" target="_blank" class="menu01">www.gas.ru</a>) Б Ц.хПЙСРЯЙЕ, НЯСЫЕЯРБКЪЧЫЕИ ОПНДЮФС Х ЛНМРЮФ ЩКЕЙРПНЦЕМЕПЮРНПНБ ОПНХГБНДЯРБЮ Generac  (яью) Я ОНЯКЕДСЧЫХЛ ЦЮПЮМРХИМШЛ Х ЯЕПБХЯМШЛ НАЯКСФХБЮМХЕЛ. <a href="solution08.html" class="menu01">оНДПНАМЕЕ >>></a></div>
  2.  



что обозначает MC, можно на русском?
Rus88 Отправлено: 30 Августа, 2010 - 18:05:49 • Тема: файл за пределами ROOT Directory HTTP -сервера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 375
tres пишет:
Здравствуйте! Я новичок в РНР? установил РНР Expert Editor 4.3.
и при запуске простой программы "Hello World" выводится сообщение "Этот файл расположен
за пределами ROOT Directory НТТР-сервера.ВЫ указали ROOT Directory "C:\APACHE|htdocs\"
Вы можете запускать скрипты,которые расположены в ROOT Directory и во вложенных папках.
объясните пожалуйста.спасибо.


в httpd.conf, где будет указыватся строка DocumentRoot, замени на эту DocumentRoot "C:/WWW", то же самое <Directory "">, замени на эту <Directory "C:/WWW">, после этого создай папку на локальном диске С:\WWW, после чего в apache service monitor нажми на кнопку Restart, все, теперь все файлы можешь кидать в папку которую ты создал ранее, потом в браузере набери http://localhost/, и все будет работать.
Rus88 Отправлено: 29 Августа, 2010 - 16:17:55 • Тема: Аналог htmlspecialchars • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 784
Хотел узнать это аналог htmlspecialchars - htmlentities и html_entity_decode?
Rus88 Отправлено: 27 Августа, 2010 - 20:24:30 • Тема: При каких условиях работать с mail() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 201
LEONeso пишет:
При каких условиях работать с mail()?
У меня стоит Денвер.
отслеживать работу скрипта через http://localhost/Tests/sendmail/index.php ?


Эта функция сделана специально, для проверки smtp протокола.
mail("xxx@xxx.com","subject","message");
можно по усмотрению применять заголовки.
Rus88 Отправлено: 24 Августа, 2010 - 19:33:25 • Тема: Проблема с Apache 2.2.16 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 385
EuGen пишет:
Что значит "не хочет запускаться в браузере"?
Что Вы видите? Что "запускаете"?


когда вписываю в server name 127.0.0.1
Rus88 Отправлено: 24 Августа, 2010 - 18:48:26 • Тема: Debian + PhpMyAadmin • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 5
Просмотров: 3350
aptitude install apache2 apache2-mpm-prefork phpmyadmin, и дело в шляпе, редактировать директории не надо, он у тебя автоматом привяжется.
Rus88 Отправлено: 24 Августа, 2010 - 18:04:46 • Тема: Проблема с Apache 2.2.16 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 385
Устанавил апач, сидит на 80 порту, вроде бы запущен нормально, но не хочет запускаться в браузере, в чем причина?
Rus88 Отправлено: 21 Августа, 2010 - 16:50:19 • Тема: Linux+1C+PostgreSQL • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 1
Просмотров: 1406
Прошу помочь, кто ставил на линуксе 1c+PostgreSQL, так как в данный момент стоит на MS 2008, хочу попробывать что та новое, прошу помочь в установке, заранее благодарен.
Rus88 Отправлено: 21 Августа, 2010 - 16:45:18 • Тема: Проблема с SAMS • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 4
Просмотров: 2678
Всем привет, проблема такова, решил поставить на Debian Lenny 5.0.3 прокси-сервер, то есть Squid+Sams+apache+php+mysql, вроде все поставил отлично, настроил, но как ни странно, я не могу попасть в админку, точнее я в нее захожу, но у меня не отображает админку Sams, версия sams - 1.0.5, прошу помочь в данной проблеме, хотя я думаю то что версия дырявая, заранее спс.

Забыл добавить, что по-началу она у меня отображалась, но теперь не хочет)))))
Rus88 Отправлено: 02 Апреля, 2010 - 14:23:55 • Тема: Создание базы данных • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 87
FRIK пишет:
Какая функция создает базу данных? например ввел в одно окошко название в другом выбрал кодировку и нажал создать и он создал!!



create database db_name default character set cp1251;
Rus88 Отправлено: 31 Марта, 2010 - 10:01:50 • Тема: Счетчик загрузки файлов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 932
JustUserR пишет:
Rus88 А вы продумали тот случай если на сервер будет большая нагрузка и несколько PHP-скриптов решат одновременно обратится к файл num.txt


JustUserR Что предлагаете в таком случае, чтобы понизить нагрузку на сервер если даже работа идет с двух скриптов?
Rus88 Отправлено: 31 Марта, 2010 - 00:01:12 • Тема: Счетчик загрузки файлов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 932
CenapaTop пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $filename = array('archive1.zip','archive2.zip','archive3.zip');
  2.  
  3. if (file_exists('num.txt')) $count = unserialize(file_get_contents('num.txt'));
  4. else $count = array_combine($filename, array_fill(0, count($filename), 0));
  5.  
  6. if (isset($_GET['down']) && in_array($_GET['down'], $filename)) {
  7.         $count[$_GET['down']]++;
  8.         file_put_contents('num.txt', serialize($count));
  9. }
  10.  
  11. foreach($filename as $file)
  12. {
  13. echo "<a href=$_SERVER[PHP_SELF]?down=$file>$file</a>";
  14. echo "Файл загружен ".$count[$file]." раз<br>";
  15. }


спс, работает, очень помог Радость, правда немного ты намудрилУлыбка
Rus88 Отправлено: 30 Марта, 2010 - 23:29:20 • Тема: Дата в MySQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 46
а не легче использовать функцию NOW(), выдаст настоящее время
Rus88 Отправлено: 30 Марта, 2010 - 23:23:46 • Тема: Счетчик загрузки файлов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 932
jfr пишет:
тут целый пакет (загрузка файлов, доступ и права, счетчики тоже)


спс за пакет, но все таки, что можно придумать чтобы этот скрипт доделать?
Rus88 Отправлено: 30 Марта, 2010 - 21:38:01 • Тема: Счетчик загрузки файлов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 932
У кого еще какие идеи?

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB