PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »

> Найдено сообщений: 85
Rus88 Отправлено: 02 Декабря, 2009 - 21:13:41 • Тема: OS гуру и просто ламера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 16
Просмотров: 974
а что скажите насчет FreeBSD, расскажите о нем в чем его плюсы и минусы, так как я еще в нем новичок, и чем он так сильно отличается от ваших Debian, хотя я и его устанавливал...
Rus88 Отправлено: 02 Декабря, 2009 - 20:31:45 • Тема: OS гуру и просто ламера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 16
Просмотров: 974
а я предпочитаю FreeBSD, хотя все ОС думаю нормальные, у всех есть плюсы и минусы, не стоит хаить разработчиков, да кстати хотел спросить кто нить пробывал поднимать на SAMS прокси с нуля, если есть такие то прошу написать как он работает?
Rus88 Отправлено: 02 Декабря, 2009 - 07:05:26 • Тема: Связанные списки из БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 90
то есть 3 селекта зависят от первого, я так понял?
Rus88 Отправлено: 29 Ноября, 2009 - 08:09:40 • Тема: На сайте блоки сварачиваются • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 68
http://www[dot]htmlbook[dot]ru/css/
http://ru[dot]html[dot]net/tutorials/css/
http://Google[dot]ru/
Rus88 Отправлено: 29 Ноября, 2009 - 07:55:12 • Тема: цикл do-while • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 44
Здесь можно проще
$result = mysql_query('SELECT * FROM table');
while ($row = mysql_fetch_assoc($result))
{
echo '<tr>'.'<td>'.$row['id'].'</td>'.'</tr>';
}
Rus88 Отправлено: 27 Ноября, 2009 - 22:56:31 • Тема: основы динамического сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 706
Стучи в асю могу скинуть качественные уроки по Joomla(по администрированию и т.д.)
Rus88 Отправлено: 14 Ноября, 2009 - 18:33:45 • Тема: Установка на FreeBSD-Php+Mysql+Apache+ • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 32
Как поставить на FreeBSD с нуля всю связку Php+Mysql+Apache и т.д то что связано с этим, так как хочу закинуть сайт чтобы мог функционировать внутри организации.
Rus88 Отправлено: 12 Ноября, 2009 - 05:48:07 • Тема: Разработаю сайт бесплатно • Форум: FreeLance

Ответов: 6
Просмотров: 3159
codeman пишет:
Здравствуйте.
Разработаю сайт бесплатно. Мне это необходимо для пополнения портфолио.

От Вас нужно:
1. техническое задание.
2. дизайн сайта.

e-mail - joomcod@gmail.com

P.S. Сайт будет разработан на cms Joomla.


А можно ли попросить помощь, чтобы доделать сайт, 60% уже есть.
Rus88 Отправлено: 12 Ноября, 2009 - 05:42:35 • Тема: Как внедрить постраничную навигацию? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 55
Djin_dj пишет:
Десять записей куда вытаскивались в селект во второй тогда используй в mysql_query("... LIMIT 10")


если я буду использовать LIMIT 10, то как я смогу дальше просматривать записи?
Rus88 Отправлено: 11 Ноября, 2009 - 21:24:54 • Тема: Как внедрить постраничную навигацию? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 55
Форма в которой 2 селекта(jQuery-динамический) и скрипт поиска, записи вытаскиваются по значениям(value), теперь Вопрос:Как внедрить постраничную навигацию чтобы допустим при том чтобы вытаскивались по 10 записей?
Rus88 Отправлено: 11 Ноября, 2009 - 06:05:39 • Тема: Как вывести результат в нужном месте? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 77
воопщем два селекта и скрипт поиска, нажимаю на кнопку результат появляется на другой странице,вопрос в том как вытащить результат поиска на этой же страничке в нужном мне контенте?
Rus88 Отправлено: 05 Ноября, 2009 - 06:37:55 • Тема: Помогите новичку!!!!!!! • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 52
Воопщем проблема в том что я не могу подточить значение <option value="0" selected>Любой</option> которые стоят в обоих селектах, ранее предложенную версию насчет запроса в поиске по значению ноль предлогали
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.    1.
  3.       if ($_POST['razdel'] == 0) {
  4.    2.
  5.       $where = ' WHERE `razdel_id` = '.$razdel;
  6.    3.
  7.       } else {
  8.    4.
  9.       $where = ' WHERE `razdel_id` = '.$razdel.' AND `podrazdel_id` = '.$podrazdel;
  10.    5.
  11.       }
  12.    6.$sql="SELECT obyavlenie,telephone FROM index_block".$where;
  13.  


Задача в том что мне надо когда выбирается значени 0 то есть Любой, выводились все сообщения с базы а не по значению ноль, ну и естественно если юзер выбирает в первом селекте выбирает к примеру бла-бла раздел, а во втором остается значение ноль то есть Любой то также выполняется поиск по этому разделу и выносятся все объявления которые относятся к этому разделу, кстати забыл сказать 2 селекта работают на аяксе, то есть второй селект от выбора в первом селекте=))

сама форма для двух селектов:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="search.php" method="POST">
  3. Раздел:<br><select name="razdel" id="razdels" onchange="get_podrazdels()">
  4. <option value="0" selected>Любой</option>
  5. <?
  6. $sql = "SELECT id,name FROM razdel";
  7. $result = mysql_query($sql) or die (mysql_error());
  8. while($row = mysql_fetch_array($result)){
  9. echo '<option value='.$row[0].'>'.$row[1].'</option>';
  10. }?>
  11. </select><br><br>
  12. <div id="podrazdels"><br>
  13. Подраздел:<br><select name="podrazdel">
  14. <option value="0" selected>Любой</option>
  15. </select><br><br>
  16. </div><br>
  17. <input type="submit" value="Найти">
  18. </form>
  19.  


скрипт поиска:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. include "config.php";
  3. $razdel = (isset($_POST['razdel'])) ? mysql_real_escape_string($_POST['razdel']) : NULL;
  4. $podrazdel = (isset($_POST['podrazdel'])) ? mysql_real_escape_string($_POST['podrazdel']) : NULL;
  5. $sql = "SELECT obyavlenie,telephone FROM index_block WHERE razdel_id = '$razdel' and podrazdel_id = '$podrazdel'";}
  6. $result = mysql_query($sql) or die(mysql_error());
  7. while($row = mysql_fetch_array($result)){
  8. echo $row[0].$row[1]."<br>";
  9. }
  10.  


Таблица где будут хранится все объявления:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. CREATE TABLE `index_block` (
  3.   `id` int(5) NOT NULL auto_increment,
  4.   `razdel_id` int(5) NOT NULL,
  5.   `podrazdel_id` int(5) NOT NULL,
  6.   `obyavlenie` text NOT NULL,
  7.   `telephone` varchar(255) NOT NULL,
  8.   `date` varchar(255) NOT NULL,
  9.   `time` varchar(255) NOT NULL,
  10.   PRIMARY KEY  (`id`)
  11. ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251 AUTO_INCREMENT=1 ;
  12.  
  13.  
Rus88 Отправлено: 01 Ноября, 2009 - 20:20:03 • Тема: Подайте мыслю!!!!! • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 65
можно на примере показать, так ничего непонятноНедовольство, огорчение
Rus88 Отправлено: 01 Ноября, 2009 - 19:42:51 • Тема: Подайте мыслю!!!!! • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 65
Мелкий пишет:
планировщик, например.


а можно поподробнее, насчет планировщикаУлыбка
Rus88 Отправлено: 01 Ноября, 2009 - 18:38:49 • Тема: Подайте мыслю!!!!! • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 65
Всем привет, воопщем проблемка такова человек подал объявление, теперь мне надо чтобы они автоматом с базы удалялись каждую неделю, подайте мыслю как можно накодить такое.....

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB