PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 117
Perun Отправлено: 18 Июля, 2020 - 16:19:12 • Тема: Как дать разрешение на удаление файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1137
LIME пишет:
наверное у тебя апач

апач.
Я же уже определил пользователя который запускает )) Это уже не самый главный вопрос...
Perun Отправлено: 17 Июля, 2020 - 21:06:58 • Тема: Как дать разрешение на удаление файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1137
LIME пишет:
назначь владельцем пользователя пыха


Пользователя пхп получил, сделал папку, назначил владельца, пока вроде прояснилось. Во всяком случае, понятно откуда растут ноги.

Да уж.. нужно просвятиться очередной порцией информации в области линукса. Пользователи, группы, разрешения... Темный лес))

Вручную создал папку, с владельцем тем, же что и запускает php(непонятно откуда он берется. www-data), дал разрешения 777, но уже удалить эту папку или что то внутри нее, я не имею прав.

С mkdir тоже непонятно. Указываю в функции 0777, а по факту 0755 создается.

После выполнения move_upliaded, файл записывается с исходными правами, но владелец у него каким то образом меняется, и для меня этот файл уже становится доступным только в режиме чтения.
Perun Отправлено: 17 Июля, 2020 - 18:28:03 • Тема: Как дать разрешение на удаление файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1137
LIME пишет:
а не может он далее по коду снова создаваться?))

Нет.
Этот функционал только в процессе разработки. Я тестовую папку с файлами создавал вручную. Подумал, что очевидно разные владельцы создают и пытаются удаление поизводить - в этом и поблема.

Но похоже, что нет.
Доделал метод, который уже способен создать папку и записать в нее файл, но и тут проблема.

Т.е. я и создать папку не могу и соответственно файл в нее и удалить не могу то, что создано вручную в ОС.
Права в коде я оже изменить не могу, поменять владельца тоже не могу.
Где пытаюсь создавать папку - разрешения, полученные из кода = 0775.

Или все эти нужные права раздаются нужным папкам администратором/владельцем домена. кем еще там, кто имеет доступ у управлению на боевом сервере - сразу как заливается туда приложение?

А мне на локальном сервере просто назначить разрешения там где нужно и какие нужно на уровне ОС?
Perun Отправлено: 17 Июля, 2020 - 17:08:28 • Тема: Как дать разрешение на удаление файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1137
LIME пишет:
вывод ошибок хоть включил?

Я же написал, что вижу warning.
Мне тоже нужно было несколько раз перечитать))
Там явно указано, что проблема с разрешениями. И думается, что проблема на уровне ОС.
Perun Отправлено: 17 Июля, 2020 - 16:04:05 • Тема: Как дать разрешение на удаление файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1137
LIME это я уже понял, ищу причину. Есть идеи, проверяю.
Perun Отправлено: 17 Июля, 2020 - 11:33:22 • Тема: Как дать разрешение на удаление файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1137
Мелкий, так в терминале выполнены команды под sudo. В терминале и у меня это работает. Как это делать в коде? Мне интерпретатор выдает ошибку, что у меня нет прав ни владельца изменить ни какие либо права, хоть у папки, хоть у файла.
(Добавление)
LIME пишет:

echo substr(sprintf('%o', fileperms($file)), -4)
вот смотри и сравнивай

И на папку и на файлы в нем показывает разрешения 0777
Perun Отправлено: 17 Июля, 2020 - 09:32:10 • Тема: Как дать разрешение на удаление файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1137
LIME пишет:
что хоть возвращает?
FALSE
Выбрасывает warning: Operation not permitted
Perun Отправлено: 16 Июля, 2020 - 22:57:01 • Тема: Как дать разрешение на удаление файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1137
перед удалением не помогает
Perun Отправлено: 11 Мая, 2020 - 10:48:39 • Тема: ошибки при работе в PHPMyAdmin • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 2
Просмотров: 1918
Еще:
Perun Отправлено: 11 Мая, 2020 - 10:47:22 • Тема: ошибки при работе в PHPMyAdmin • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 2
Просмотров: 1918
Может кто в курсе. что за куча ошибок каждый раз при запуске PHPMyAdmin и как от них избавиться?:
Perun Отправлено: 07 Мая, 2020 - 16:34:31 • Тема: передача параметров через pdo • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 707
Мелкий пишет:
Если вам этого недостаточно для запроса

Т.е., если значения параметров передаваемых в запросе должны быть отличными от типа string?

И вот это еще не очень понятно :
Цитата:
Тем не менее, некоторые драйверы позволяют запускать хранимые процедуры, которые, в свою очередь, могут возвращать данные посредством выходных параметров. Зачастую, такие параметры используются одновременно как входные и как выходные.

Какие например драйверы?
Хранимые процедуры пока что - темный лес...
Perun Отправлено: 07 Мая, 2020 - 14:56:43 • Тема: передача параметров через pdo • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 707
В документации написано, что при наличии в запросе псевдопеременных нужно либо использовать связывание параметров через переменную/значение, либо же передавать входные данные прямо в execute. А отчего зависит это ИЛИ? И какая разница в использовании связывания параметров по значению или по переменной? Это связано только с тем, как представлен параметр - статически или динамически?
Perun Отправлено: 02 Мая, 2020 - 23:11:09 • Тема: Вход в БД через PHPMyAdmin • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 670
Посидел в на просторах сети, вроде как это все про меня:
Спойлер (Отобразить)


Как на практике выглядит второй вариант? Я все так же могу работать в системе под своей учетной записью, создав пользователя именно для работы с БД в контексте БД или тут есть связь между пользователем ОС и пользоваетелем в PHPMyAdmin?

И вопрос насчет localhost в имени пользователя БД. Как это взаимосвязано с виртуальными хостами на локальной машине?
в etc/hosts localhost на одном адресе, рабочий проект на другом. Нужно ли как-то связывать виртуальный хост рабочего проекта и пользователя PHPMyAdmin?

В браузере загружается логин-панель PHPMyAdmin и с localhost и с адреса рабочего проекта, но в обоих случаях ошибку логина выдает для пользователя 'root'@'localhost'
Perun Отправлено: 02 Мая, 2020 - 17:15:29 • Тема: Вход в БД через PHPMyAdmin • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 670
Linux Mint Cinnamon 19.3
При входе через консоль можно зайти только под su:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. sudo mysql --user=root --password=''


При входе через PHPMyAdmin пишу пользователь root пароль оставляю пустым - пишет ошибку:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysqli_real_connect(): (HY000/1698): Access denied for user 'root'@'localhost'

Устанавливал PHPMyAdmin через менеджер приложений, никаких паролей при установке не просил.

1.Почему возникает такая проблема?
2.Как ее исправить?
3. Почему при входе в БД через консоль таким образом sudo mysql --user=root --password запрашивает пароль рут-пользователя(а не рут-юзера БД7 Или в данном случае для ОС одно и то же, это не просто юзер с именем root, а именно root user на этом ПК?) а при такой команде: sudo mysql --user=root не запрашивает.
Perun Отправлено: 22 Апреля, 2020 - 19:25:27 • Тема: настройка php • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 7
Просмотров: 1898
del.

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB