PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 255
Maksim337 Отправлено: 25 Мая, 2015 - 15:15:08 • Тема: Как получить выбранное значение из созданного select? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 813
Такой вариант пытался. Фишка в том что он как-бы не видит select потому что я его создал, а не он был изначально в документе.
Maksim337 Отправлено: 25 Мая, 2015 - 12:18:36 • Тема: Как получить выбранное значение из созданного select? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 813
Добрый день. Прочитал кучу информации, в том числе с этого форума, ну так и не нашел ответ на свой вопрос (или не понял).
Дело обстоит так...
Имеется некая форма с заполнением адреса пользователя. Выбор страны и области в виде выпадающего списка select, а город и улица надо вручную написать в поле input.
Я свой javascript скрипт добавляю со следующими функциями:

1. Ловим событие на выбор области.
2. Делаем ajax запрос к серверу с фильтром (id области). Значение фильтра получаем так
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. filter = $('select#input-zone').val();

3. Получаем ответ от сервера и делаем замену поля выбора города input на select.
4. Ловим событие на выбор города. (На форуме прочитал где-то что созданный элемент надо ловить делегированием). Ну как-то так получилось
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('body').on('change', '#input-city', function () {
  2.         getAddress();
  3.     });

5. Делаем ajax запрос к серверу с фильтром (id города). Значение фильтра получаем так
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. filter = $('select#input-city').val();

И здесь беда, значение фильтра пустое. Другими словами не видит select с городами.

Растолкуйте бестолковому)))))
Maksim337 Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 10:31:54 • Тема: Как выбрать все внутри всех скобок? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 458
anakoman пишет:
Поздравляю, теперь можно приступать к изготовлению лунного календаря

Незная цели о методах не судят)
Maksim337 Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 10:53:54 • Тема: Как выбрать все внутри всех скобок? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 458
Ну я в принципе свой велосипед написал. Может не сильно красивый или неправильный ну уже с +-*/() любой вложенности и любого написания считает.
Maksim337 Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 08:46:13 • Тема: Как выбрать все внутри всех скобок? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 458
Вечерком подумал так.
Поиск () чтобы внутри больше не было скобок.
Обработка, далее замена тех скобок что обработал на результат и снова поиск ().
Думаю неплохой выход Не понял
Maksim337 Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 16:46:54 • Тема: Как выбрать все внутри всех скобок? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 458
Имееться к примеру выражение
(2+3-4*2(1+1-2)+(2+2)-3+4+2-5*4+2*(1+1))+2+(1+1)
В общем как-то так, суть такова что скобки могут быть как угодно и где угодно. Главное условие правильно открыть и закрыть. В выражении также могут быть +,-,/,*, цифры и буквы.
При помощи preg_match_all пытался - ловил все выражение а надо бы типа такого...
(2+3-4*2(1+1-2)+(2+2)-3+4+2-5*4+2*(1+1))+2+(1+1)
(1+1)
(2+3-4*2(1+1-2)+(2+2)-3+4+2-5*4+2*(1+1))
(2+2)
(1+1-2)
и т.д.
Что б я потом мог по отдельности работать выражением что в скобках
Maksim337 Отправлено: 24 Декабря, 2011 - 19:57:23 • Тема: Кодирование и декодирование данных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1206
Мне надо такую чтобы я только мог раскодировать то есть по ключу.
Maksim337 Отправлено: 24 Декабря, 2011 - 17:11:16 • Тема: Кодирование и декодирование данных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1206
Например закодировал я строку этой функцией, чтобы потом по ключу можно было раскодировать? Есть ли такое в пхп уже реализованно? Кто что посоветует?
Maksim337 Отправлено: 20 Мая, 2011 - 18:51:12 • Тема: Подтверждение удаления. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 3841
экранируют вот так \"
и как писали выше принтф вообще не в темку
Maksim337 Отправлено: 20 Мая, 2011 - 16:31:39 • Тема: Загрузка одинаковых файлов. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 53
Могу ну не бесплатно
Maksim337 Отправлено: 20 Мая, 2011 - 16:03:28 • Тема: Загрузка одинаковых файлов. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 53
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. if(file_exists($filename)){$filename.='2';}
  4.  
  5. ?>

ну эт направление куда думатьУлыбка
Maksim337 Отправлено: 19 Мая, 2011 - 16:35:56 • Тема: Посоветуйте хорошие классы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 7
Просмотров: 2823
vlados пишет:
Умрешь ты быстро... Вап забытая-древняя-технология-созда ния-страничек-на-псевдо-подобном -хтмл.
Данная технология больше не применяется! Учите JS и HTML5. В HTML5 есть замечательная вещь Канвас!
ну тема всеравно не об этом. Оффтоп в сторону
Maksim337 Отправлено: 19 Мая, 2011 - 16:02:04 • Тема: Посоветуйте хорошие классы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 7
Просмотров: 2823
vlados пишет:
Я бы вообще не советовал заниматься ВАП-ом.
это почему? Че эт все решили его похоронить? Я на нем вырос на нем и "умру" Радость
Maksim337 Отправлено: 19 Мая, 2011 - 15:56:30 • Тема: Посоветуйте хорошие классы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 7
Просмотров: 2823
EuGen пишет:
.. а для того, что не входит во фреймворки, рекомендую http://www.phpclasses.org/
вот здесь смотрел как раз, много чего интересного, по этому и спросил мож кто что юзал, что по лучше посоветуете. Просто не хочется все перепробывать, потом переделывать. Чтото одно выбрать и на основе этого всего писать двиг. Вот как то такУлыбка
Maksim337 Отправлено: 19 Мая, 2011 - 08:24:45 • Тема: Посоветуйте хорошие классы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 7
Просмотров: 2823
Вот нужно для себя написать вап движок(стандартный набор) и чтобы не писать велосипеды решил поискать хорошие классы. Ну например на данном этапе нужен класс авторизации на сайте(и все что к нему прилагается) и работа с базами данных. В дальнейшем может еще что пригодится. Так вот, искал в сети находил целые сайты посвященные классам, и все не как не могу определить что лучше, что новее, что надежней, что быстрее, что взять для себя. Вот решил спросить у мастеров кто что посоветует?

Страниц (17): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB