PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 255
Maksim337 Отправлено: 19 Ноября, 2009 - 10:03:43 • Тема: Вопрос по insert и update • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 42
Это понятно, только наверное меня не поняли, в update и insert нужно указывать какой столбец! Так вот нужно обновить столбец который пустой к примеру...
Maksim337 Отправлено: 19 Ноября, 2009 - 09:06:07 • Тема: Вопрос по insert и update • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 42
Например есть таблица

id col_1 col_2 col_3 col_4
1 'no' 'ok' 'ok'


Так вот нужно сделать insert только в пустом столбце! А update нужно сделать например где в столбце встречаеться значение 'ok'

Вообще ожно ли такое сделать без предварительного select ? Тоесть другими словами задать условие не для строки, а для столбца...
Maksim337 Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 13:56:41 • Тема: Функция таймера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 345
Спасибоvalenok с меня пузырьУлыбка я то делал в принципе также, только у тебя красивееУлыбка опыт надо набирать...
Maksim337 Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 17:21:54 • Тема: Функция таймера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 345
тишина....
Maksim337 Отправлено: 15 Ноября, 2009 - 10:08:16 • Тема: Функция таймера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 345
Такая задача... Есть начало например 10 часов, а конец определяеться как +5 часов к началу, значит в нашем случае 15 часов.
Есть текущее время, так вот надо определить если текущее время попадает в заданый промежуток то то надо высчитать сколько часов мин и сек осталось до конца. И еще например ест временная метка заданная и текущая, тоже определить сколько до конца...
Ну с первой задачей я то в принципе справилься написав свою функцию... Со второй тоже также, теперь решил спросить может быть не стоило придумывать велосипед и уже есть стандартное чето?
Maksim337 Отправлено: 13 Ноября, 2009 - 10:25:04 • Тема: Прошу помощи по составлению правильного запроса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 271
отделять надо код от разметки, тогда может что-то получиться
Maksim337 Отправлено: 12 Ноября, 2009 - 20:55:30 • Тема: функция • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1068
SAD функция не работает(она то работает только результат не сохраняеться нигде) потому что там все что произошло там и осталось, в функции все переменные локальные. А когда ты просто делаешь то же самое токо не в функции то тебя происходят присвоение переменным и создание новых массивов и ты их можешь увидеть в скрипте. А чтобы все это было через функцию то попробуй применить global тогда все что было в функции отразиться в скрипте, тоесть из локала функции перейдет в глобальную видимость всего скрипта.



....
во написал, сам ничего не понялУлыбка ну надеюсь правильно...
Maksim337 Отправлено: 12 Ноября, 2009 - 17:38:26 • Тема: Стиль выполнения запросов • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 84
Новый вопрос появился, делаю выборку из трех таблиц одним SELECT . Таблицы небольшие по 5 полей примерно. Так вот вопрос может сделать три селекта отдельных ? Нагрузка и скорость выполнения где больше?
Maksim337 Отправлено: 12 Ноября, 2009 - 11:57:07 • Тема: Как внедрить постраничную навигацию? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 55
в LIMIT можно установить сколько записей выводить и с какой начинать...
(Добавление)
Цитата:
SELECT * FROM table LIMIT 0,10
этот запрос вернет записи с первой по 10, поскольку нумерация начинается с 0
соответственно, запрос для третьей страницы будет выглядеть, как
SELECT * FROM table LIMIT 20,10
получается, что нам всего лишь надо передать в скрипт число, которое потом подставить в запрос.

(Добавление)
Где 10 это не по какую запись, а сколько....
Maksim337 Отправлено: 12 Ноября, 2009 - 11:31:58 • Тема: Какую кодировку использовать в mysq? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 26
ок спасибоУлыбка большоеУлыбка
Maksim337 Отправлено: 11 Ноября, 2009 - 11:31:47 • Тема: Как вывести результат в нужном месте? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 77
Код в студию можно?
Maksim337 Отправлено: 11 Ноября, 2009 - 11:25:31 • Тема: PHP5, переменные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1165
aldan8 иногда бывают такие ситуации, когда в спешке мозг не воспринимает даже элементарного, ты знаешь что и как делаеться но простую ошибку не замечаешь... Сидишь месяц, паришься, и думаешь не я гордый и не пойду на форум спросить... А спрашивать надо, потому-что одна голова хорошо, а когда их несколько намного лучше. Люди деляться с тобой опытом, помогают. Разные уровни знаний разные темы и вопросы. Я например из этой темы черпнул новой информации...
Maksim337 Отправлено: 11 Ноября, 2009 - 10:49:11 • Тема: Какую кодировку использовать в mysq? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 26
Присоздании таблиц какую кодировку использовать? Там что-то типа там написано "Сравнение"... Может я конечно вопрос не правильно поставил, когда создаю таблицу через phpMyAdmin там есть для каждого поля утрибут "Сравнение" Так какой там тип указывать? Работаю с русским языком... В скрипте кодировку использую UTF-8
Maksim337 Отправлено: 11 Ноября, 2009 - 09:53:13 • Тема: Стиль выполнения запросов • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 84
valenok отладка это конечно замечательно, но если я и так знаю где ошибка, и прошу посмотреть правильно составления запроса. так как я в этом новенький. А ошибка в том что в условии тоже нужно через псевдонимы работать...
(Добавление)
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `t`.`dom`, `t`.`halabuda`, `t2`.`dom_n`,`t2`.`halabuda_n` FROM `b` AS `t`,`o` AS `t2` WHERE `t2`.`country`='Petya'
  2. Array
  3. (
  4.     [dom] => domina
  5.     [halabuda] => halupa
  6.     [dom_n] => 10
  7.     [halabuda_n] => 10
  8. )
  9.  

Вот теперь все работаетУлыбка
Всем спасибо за внимание и помощь Ch_chov,valenok,Enjoy!
Кстати потом выскочила такая проблема что выводилось только [dom] => 10
[halabuda] => 10 просто одинаковые имена полей и заменялось на последнее... Ну нужно было изменить имена полей. Может такая проблема multi-select`a еще у кого-то будет. Надеюсь эта тема кому-то поможетУлыбка
Maksim337 Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 23:16:44 • Тема: Запись HTTP_REFERER в текстовый.... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1050
Не знаЮУлыбка я попробывал твой код у себя, работает, записывает с новой строки... Все правильно

Страниц (17): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB