PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 41
Ermite Отправлено: 16 Апреля, 2017 - 19:33:56 • Тема: help! array_rand() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 284
dub13 пишет:
Работает все отлично, вот только мне не понятен принцип работы функции array_rand(). Почему в 10 строке нужно использовать число 2, а в 11 число 1? С 1 и 0, например, не работает. А может возможно написать ее попроще?

Потому что, если ввести число 2 или более - функция вернёт массив. 1 - строку, а 0 - ошибку.
Видимо, вы делали так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $rand_keys = array_rand($answers, 1);
  2. echo $answers[$rand_keys[1]];

$rand_keys[1] не существует, т.к. функция передала нам строку (число).
Правильнее будет так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $answers = array("yes", "no", "idk", "ask anon", "depends on you");
  2. $rand_keys = array_rand($answers, 1);
  3. echo $answers[$rand_keys] . "\n";
Ermite Отправлено: 14 Апреля, 2017 - 18:48:34 • Тема: не пойму зачем нужно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 796
timo пишет:
зачем
как эти функции помогут

Попробуй с помощью html вытащить из БД, допустим, значения для a и b, сложить их и результат вывести на экран.
(Добавление)
И я что-то не понял, о каком сложении, вычитании и массивах в html идёт речь?)
Ermite Отправлено: 13 Апреля, 2017 - 11:44:03 • Тема: не пойму зачем нужно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 796
timo пишет:
я не понимаю зачем в видеоуроках объясняют это
как это поможет что-то программировать

Для ознакомления с основами.
PS html это даже не язык программирования и глупо сравнивать его с php.
Ermite Отправлено: 11 Апреля, 2017 - 19:44:25 • Тема: COOKIE не видит куку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 410
marat-dev пишет:
почему страница авторизации тоже не на https ? попробуй в так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. header('location: https://example.com');
  3.  

У меня так с самого начала было, потом стал уже разные варианты пробовать) Не помогает Огорчение
Ermite Отправлено: 09 Апреля, 2017 - 19:17:42 • Тема: COOKIE не видит куку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 410
Rmydar пишет:
Может поможет: https://www[dot]chromestatus[dot]com/fea[dot][dot][dot]4506322921848832 .
Если я все правильно понял, после внедрения Strict Secure Cookies, устанавливать безопасные cookie из небезопасных источников, в браузерах Firefox и Chrome уже нельзя.

Вся суть в том, что куки записываются, вот только после редиректа на index.php их не видно) После обновления страницы всё нормально становится.
Стоит 301 редирект с http на https, так что вряд ли из-за этого...
Ermite Отправлено: 08 Апреля, 2017 - 20:11:58 • Тема: COOKIE не видит куку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 410
Проблема с авторизацией. На странице авторизации, после всех проверок и записей в БД стоят заключительные строчки:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. setcookie("name", "value", time()+86400*14, "/", "example", 1);
  2. header('Location: /');
  3. die();

На index.php простая проверка нужных кук:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_COOKIE['name']))
  2. {
  3.    # Тут что-то делаем
  4. }

Вся проблема в том, что после редиректа на index.php не видно записанной куки. Хоть она и отображается в фаербаге, да и после обновления страницы всё нормально работает, т.е. она 100% записывается.
В чём может быть проблема? Третий день с этой фигнёй вожусь Разнесу!

PS иногда всё хорошо проходит, иногда - нет. Такие проблемы появились после того, как сделал редирект с http на https.
Ermite Отправлено: 18 Февраля, 2017 - 11:19:39 • Тема: Вызов функции из другого класса • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 881
Допустим, мне в нескольких местах нужно будет выполнить функции из Class1, подойдёт ли такой способ?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Class1::myFunction1();
  2. Class1::myFunction2();
  3. Class1::myFunction3();
  4.  
  5. ...
  6.  
  7. Class1::myFunction1();
  8. Class1::myFunction2();
  9. Class1::myFunction3();
  10.  
  11. ...
  12.  
  13. Class1::myFunction1();
  14. Class1::myFunction2();
  15. Class1::myFunction3();


Или есть какой-то более рациональный метод для подобных целей?
Ermite Отправлено: 18 Февраля, 2017 - 10:15:22 • Тема: Вызов функции из другого класса • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 881
Имеется класс Class1 и Class2. В Class2 мне необходимо вызвать только одну функцию из Class1, делаю это таким способом:

Теперь вопрос, выполняется только эта функция или же подключается Class1 целиком, выполняя ещё и __construct?
Ermite Отправлено: 04 Февраля, 2017 - 23:25:49 • Тема: Проблемы с пользователями! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 374

При переносе сайта на хостинг могут возникнуть проблемы с mysql, лучше заранее перейти на mysqli
Ermite Отправлено: 04 Февраля, 2017 - 23:20:23 • Тема: проблема с денвером • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 204
Видимо, с чем-то конфликтует. У меня OpenServer со скайпом совсем не ладит Ха-ха
Ermite Отправлено: 23 Ноября, 2016 - 19:48:13 • Тема: Массивы в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 386
Не совсем понял, как будет выглядеть массив, но вот пример:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. $arr = ['q','v','B','Y','I','z','D','d','A','c','B','v','f','W'];
  4.  
  5. foreach ($arr as $v)
  6. {
  7.         if (!ctype_upper($v))
  8.         {
  9.                 echo "$v <br>";
  10.         }
  11. }
  12.  
  13. ?>
Ermite Отправлено: 02 Ноября, 2016 - 12:51:06 • Тема: Выборка по ID • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 168
Значит, mysqli_num_rows($query) равно нулю. Посмотрите, что выходит из БД через var_dump()
Ermite Отправлено: 01 Ноября, 2016 - 22:48:41 • Тема: API и перезагрузка страниц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 324
groznyj_claym пишет:
Но проблема у меня все в index.php все в кучу :-D

Тогда придется сделать ещё одну страницу для получения токена и записи его в бд. Так удобнее будет. т.е. с index.php делаем редирект на другую страницу для получения code, там же получаем access_token и записываем его в БД/куки и редирект обратно на index.php.
Ermite Отправлено: 31 Октября, 2016 - 23:58:26 • Тема: Как реализовать предоставление данных из файла? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 112
Как эти столбцы разделяются? Я вот нагородил что-то:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $file=file('file.txt');
  2. $str_num = sizeof($file)-1; // смотрим кол-во строк
  3. $str = explode("|",$file[rand(0,$str_num)]); // Выбираем рандомную строку и разбиваем на массив.
  4. echo $str[0]; // ставим 0 или 1. Смотря какой столбец нужно выбрать.
  5.  


Содержимое file.txt
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. 0000|1111
  2. 2222|3333
  3. 3333|5555
  4. 4444|6666
Ermite Отправлено: 31 Октября, 2016 - 23:46:36 • Тема: API и перезагрузка страниц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 324
Записывайте эти данные в БД/куки и сразу редирект на другую страницу. А потом уже вытаскивайте полученные данные. access_token получаете?

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB