Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как реализовать предоставление данных из файла?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Rumaru
Отправлено: 31 Октября, 2016 - 09:52:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




Всем доброго времени суток.
Прошу прощения, просто в PHP не разбираюсь, поэтому хотел бы попросить у Вас помощи.

Задача следующая: У меня есть файл в котором имеется 1000 пар случайных кодов. В этом файле есть 2 столбца и 1000 строк. Необходимо сделать так, что бы пользователь, который зашёл на страницу, нажал на кнопку "Получить", после чего ему автоматически выдаётся код из столбца №1 строки №1(строка может быть выбрана случайно, либо по порядку - не принципиально). Далее, ниже ему предоставляется поле для ввода второго кода, который находится в стобце №2 (данный код пользователю будет известен, ему для этого ничего не нужно делать). Главное, что бы система, куда вводился код из столбца №2 понимала, что данный код принадлежит столбцу №1 строке №такой-то. Как только пользователь введёт код из стобца №2 и нажмёт "ПОЛУЧИТЬ", данный код должен будет удалиться и больше никому из пользователей не показываться, что бы избежать повторного ввода другим пользователем.

Я прошу прощения, если объяснил как-то непонятно. Если останутся вопросы, буду рад ответить на них.
Заранее спасибо за помощь.
 
 Top
Ermite
Отправлено: 31 Октября, 2016 - 23:58:26
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Февр. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Как эти столбцы разделяются? Я вот нагородил что-то:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $file=file('file.txt');
  2. $str_num = sizeof($file)-1; // смотрим кол-во строк
  3. $str = explode("|",$file[rand(0,$str_num)]); // Выбираем рандомную строку и разбиваем на массив.
  4. echo $str[0]; // ставим 0 или 1. Смотря какой столбец нужно выбрать.
  5.  


Содержимое file.txt
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. 0000|1111
  2. 2222|3333
  3. 3333|5555
  4. 4444|6666
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB