PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »

> Найдено сообщений: 223
Платинум Отправлено: 18 Мая, 2009 - 13:52:22 • Тема: сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 909
Вот ваш код, немного переделал, думаю подстроить под себя сможете =)!


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. //$sql=mysql_connect('localhost','root','' ) or die('Ne smog podkluchitsya' );
  3. //$db=mysql_select_db('regis' );
  4. //mysql_query("set charset utf8" );
  5.  
  6. include ("db.php");
  7. if (isset($_POST['login']))
  8. {
  9. $login = $_POST['login'];
  10. $pass = $_POST['pass'];
  11. //md5($_POST['pass']) - hash functiya
  12. $result=mysql_query("SELECT uname, surname FROM users WHERE login='".$login."' AND password='".$pass."' ");
  13.  
  14. $key=mysql_fetch_array($result);
  15.  
  16.  
  17. if (!empty($key)){
  18. echo '<br><br><font color=green> Добро пожаловать '.$key['uname'].' '.$key['surname'].'</font> ';
  19. $_SESSION['login'] = $login;
  20. $_SESSION['pass'] = $pass;}
  21. else
  22. {
  23. echo 'Пароль, и логин неверны!';
  24. }}
  25. ?>
Платинум Отправлено: 18 Мая, 2009 - 12:24:06 • Тема: сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 909
DarK пишет:
if (isset($_GET['action']) AND $_GET['action']=="logout" {
session_start();
session_destroy();
header("Location: http://".$_SERVER['HTTP_HOST']."/";

Сессия началась и сразу закончилась....странно очень...
А сессию надо в начало скрипта ставить, притом 1 раз.
Платинум Отправлено: 18 Мая, 2009 - 11:53:28 • Тема: Оцените плиз блог • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 7
Просмотров: 3707
valenok пишет:
Чего то слишком много всячины на экране.

Вы имеете что виду 'всячены' ?? Миниатюры?( вроде очень даже не плохо к каждой заметки своя миниатюра.
valenok пишет:
Кстати, скажи мне кто твои друзья и я скажу - кто ты, в интернете не работает. Мне все равно кто у тебя друзья. Если у тебя хреновый контент, то пацаны в друзьях тут тоже не помогут.

Сайт еш не доделан, друзья имеется ввиду( сайты моих друзей)
valenok пишет:
Поиск по блогу по слову php делать нельзя. А вообще, зачем ограничивают длину слова то ? Если длина меньше 4х - ищи в названиях тем, если больше, то и в самом тексте.

Ну на счет этого соглашусь).Надо убрать этот бред.
valenok пишет:
10 главных уроков
Не ясно почему 10, где остальные, может навигацию по страницам какую нибудь,
верстка как то забавно обрывается внизу.. до нижнего края километр отступа, а в блоке уроков пустое место еще для целого урока.

Читай внимательно не 10 главныч, а 10 последних!!!
valenok пишет:
Сами уроки вообще жуть.. Движок форума SMF 1.1.5 ты в курсе что там уже 2,01 вышел после 4х бета версий ? А новость добавлена сегодня...
Какое то название вообще обрывается " В этом уроке мы с Вами научимся использовать форму обратной связи не только для отправки текстовых с " ..

Ну это да...Сам накасячил..
А в обшем мне кажется получился не блог, а сайт. Тока исправлять надо, а на счет того что долго грузится, так у всех кому давал адрес у всех мгновенно грузится.!!
Платинум Отправлено: 18 Мая, 2009 - 09:46:00 • Тема: Вывод данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 55
Надо подумать, может какие нибудь варианты на UPDATE
сделать.
А так не знаю...
Платинум Отправлено: 18 Мая, 2009 - 09:33:58 • Тема: Вывод данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 55
А что мешает забить в базу именно москва..... Итд.?
Платинум Отправлено: 18 Мая, 2009 - 09:15:28 • Тема: Вывод данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 55
А какой запрос то?
Платинум Отправлено: 17 Мая, 2009 - 18:20:03 • Тема: Оцените плиз блог • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 7
Просмотров: 3707
Всем привет)
Вот сделал с нуля блог себе.
Кому не лень дайте оценку плиз.
Укажите на недостатки.
Сразу про шапку: Название левое т.к. Написал просто от фонаря, и с адресом еше не определился.
Надеюсь на достойную критику)))
http://web-design[dot]moy[dot]bz/
Платинум Отправлено: 15 Мая, 2009 - 12:00:18 • Тема: результат поиска • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 31
Если я вас правильно понял, то так
Код для поиска по базе:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. "SELECT field1,field2,field3,field4 FROM tablename  WHERE MATCH(field1,field2,field3,field4) AGAINST('$search ')"

$search - Переменная которая содежит ключевый слова!
Платинум Отправлено: 14 Мая, 2009 - 11:51:44 • Тема: Интересный вопрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 574
Спасибо за предоставленный скрипт , буду разбиратся, и за ответы тоже спасибо!)
Платинум Отправлено: 14 Мая, 2009 - 11:14:15 • Тема: Интересный вопрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 574
Stierus пишет:
Если в этом не разбираетесь - то лучше поискать готовые скрипты (коих много в интернете)

Спасибо, я понял что надо, т.к. В этом я нуб нубом, буду искать в инете=)
А ссылочкой на (хороший)рабочий скрипт не угастите?)
Платинум Отправлено: 14 Мая, 2009 - 11:04:58 • Тема: Интересный вопрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 574
Stierus пишет:
Вы ебе представляете схему работы клиент-серверных приложений ? Что вообще происходит, когда вы вбиваете адрес сайта в браузере, где выполняется php-скрипт и когда он вообще хоть что-то отправляет клиенту ?

ps
ajax вам в помощь.

Еси честно мало понял из ваших слов !
Тоесть кроме пхп тут нужен еше другой язык?

Вот такой смысл:
Выбрал я файл для загрузки на сервер, нажал на кнопку 'Зугрузить' ,и сразу что бы появился имметатор загрузки ( анимация) и что бы эта анимация продолжалась все то время пока загружается файл.
Платинум Отправлено: 14 Мая, 2009 - 10:50:10 • Тема: Интересный вопрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 574
Такой вопросик, как сделать что бы когда пошла загрузка файла на экране появлялась анимашка( не важно какая)(иммитатор загрузки) ??
Вот скрипт, что куда вставить?():

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3.     $allowed_filetypes = array('.jpg','.gif','.bmp','.png'); // Здесь мы перечисляем допустимые типы файлов
  4.  
  5.  
  6.     $max_filesize = 524288; // Максимальный размер загружаемого файла в байтах (в данном случае он равен 0.5 Мб).
  7.  
  8.  
  9.     $upload_path = './files/'; // Место, куда будут загружаться файлы (в данном случае это папка 'files').
  10.  
  11.    
  12.     $filename = $_FILES['userfile']['name']; // В переменную $filename заносим точное имя файла (включая расширение).
  13.  
  14.  
  15.     $ext = substr($filename, strpos($filename,'.'), strlen($filename)-1); // В переменную $ext заносим расширение загруженного файла.
  16.  
  17.    
  18.     // Сверяем полученное расширение со списком допутимых расширений, которые мы определили в самом начале. Если расширение загруженного файла не входит в список разрешенных, то прерываем выполнение программы и выдаем соответствующее сообщение.
  19.  
  20.  
  21.     if(!in_array($ext,$allowed_filetypes))
  22.  
  23.     die('Данный тип файла не поддерживается.');
  24.  
  25.    
  26.     // Теперь проверим размер загруженного файла и если он больше максимально допустимого, то прерываем выполнение программы и выдаем сообщение.
  27.  
  28.  
  29.     if(filesize($_FILES['userfile']['tmp_name']) > $max_filesize)
  30.  
  31.     die('Фаил слишком большой.');
  32.  
  33.  
  34.     // Проверяем, доступна ли на запись папка, определенная нами под загрузку файлов (папка files). Если вдруг недоступна, то выдаем сообщение, что на папку нужно поставить права доступа 777.
  35.  
  36.  
  37.     if(!is_writable($upload_path))
  38.  
  39.     die('Невозможно загрузить фаил в папку. Установите права доступа - 777.');
  40.  
  41.  
  42.     // Загружаем фаил в указанную папку.
  43.  
  44.     if(move_uploaded_file($_FILES['userfile']['tmp_name'],$upload_path . $filename))
  45.  
  46.  
  47.     echo 'Ваш фаил успешно загружен <a href="' . $upload_path . $filename . '">смотреть</a>';
  48.  
  49.     else
  50.  
  51.     echo 'При загрузке возникли ошибки. Попробуйте ещё раз.';
  52.      
  53.    
  54.  ?>
  55.                      
Платинум Отправлено: 04 Мая, 2009 - 22:01:06 • Тема: Начинающий! • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 385
BETEP пишет:
НАРОД !! и мне подскажите пожалуста..
установил TopServer и хачу туда поставить Data Life Engine, не подскажете в какую конкретно папку нужно копировать ДЛЕ ? чтоб потом запустить install.php

Вот сюда :
T:\home\localhost\любое имя папки и в эту папку ложи DLE.
Потом уже в браузере набирай localhost/имя папки которое ты указал/install.php
Платинум Отправлено: 03 Мая, 2009 - 21:14:27 • Тема: Помогuте пожалуста найти ошибку: • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 281
valenok пишет:
ну значит уберите exit

Мне надо что бы условии соблюдалось! А Без exit; оно пойдет дальше...(если будет ложь)
valenok пишет:
или добавьте к exit'у вывод остальной разметки для того чтобы все теги были закрыты
и страница имела нормальный вид.

Этот как что то немогу понять... Подмигивание
Платинум Отправлено: 03 Мая, 2009 - 20:21:52 • Тема: Помогuте пожалуста найти ошибку: • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 281
JustUserR:
Если убрать exit;
То ошибка выводится в нужном месте.
И дизайн не меняется...

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB