PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

> Найдено сообщений: 47
Friendly Man Отправлено: 08 Июня, 2009 - 01:27:08 • Тема: Запросы из двух и больше таблица в MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 438
vitaliy_mad пишет:
Friendly Man пишет:
Приятель суть не в том что бы равные значения выявить а наоборот.

Прияетль, сделай как написанно, хотя бы попробуй, а потом говори.... или пример чемпиона... вдумайся в то что запросы делают и как... ощути разницу... позволь запросу пройти сквозь тебя.... стань с запросом одним целым..


Отжиг братан базара нет. Умеешь смотивировать)))))) Я просто от смеха катаюсь от твоего коммента жжёшь))))

Хорошо я попробовал не один из вариантов к сожалению не дал результатов(
Нооооо) Я нашёл элементарное решение))) Я разбил один сложный запрос на два простых))) И всё получилось но насчёт запросов я обязательно завтра куплю Талмуд по Мускулу чтоб был)

Спасибо))

p.s. дай говорит пройти запросу через тебя)))) я так год не смеялся спасибо за позитив)))))
Friendly Man Отправлено: 07 Июня, 2009 - 22:12:27 • Тема: Запросы из двух и больше таблица в MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 438
vitaliy_mad пишет:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `socrbase` WHERE (SELECT * FROM `socrbase_bridge` WHERE `socrbase`.`SOCRNAME` = `socrbase_bridge`.`SOCRNAME`) IS NULL

=, а не !=


Приятель суть не в том что бы равные значения выявить а наоборот.
Friendly Man Отправлено: 07 Июня, 2009 - 16:06:14 • Тема: Запросы из двух и больше таблица в MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 438
vitaliy_mad пишет:
например так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. select * from `t1` where (select * from `t2` where `t1`.`p1`=`t2`.`p1`) is null


То есть не каких join?
(Добавление)
Friendly Man пишет:
vitaliy_mad пишет:
например так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. select * from `t1` where (select * from `t2` where `t1`.`p1`=`t2`.`p1`) is null


То есть не каких join?


Не получилось матерится пишет:

#1241 - Operand should contain 1 column(s)

А вот код.

SELECT *
FROM `socrbase`
WHERE (

SELECT *
FROM `socrbase_bridge`
WHERE `socrbase`.`SOCRNAME` != `socrbase_bridge`.`SOCRNAME`
) IS NULL
LIMIT 0 , 30
(Добавление)
vitaliy_madну так что не поможете?(
Friendly Man Отправлено: 07 Июня, 2009 - 15:45:06 • Тема: Запросы из двух и больше таблица в MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 438
Есть 2 таблицы t1 и t2 в обеих таблицах есть поле p1 и p1. Требуется создать запрос на выборку и вывод на экран t1.p1 которые отсутствуют в t2.p1.

Огромная просьба не скидывать мне ссылки как работают запросы join и давать советы на изучение MySql очень раздражает))). Если бы я это усвоил я бы не задавал вопросы тут на форуме.

Спасибо.
Friendly Man Отправлено: 02 Июня, 2009 - 22:24:35 • Тема: Работа с архивами ARJ в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1291
Ну вот и разобрался оставлю ответ мало ли кому нибудь пригодится:

Значит так.

1. Качаем архиватор arj.exe в бесплатном доступе.
2. Копируем его и вставляем в папку Windows System 32 если у Вас WinVista.
3.Ещё одну коппию на всякий случай скидываем в корневую папку нашего сервера Apache.

Архиватор разархивировывает архивы если команда пишется из самого каталога в котором находится архив (p.s. Может я тупень и не догнал как работает по другому)

Далее допустим что у Нас необходимый архив с названием "base.arj" находится в подкаталоге
"ARCHIVE/123".

#1Меняем месторасположение ката:
chdir("ARCHIVE/123");
#2. Присваиваем нашей функции переменную у нас $arh:
$arh=exec("arj.exe e base.arj");
#3. Далее задаём условие что если переменная успешно выполняет свою функцию
#то, показываем это на экране, заново сменяем каталог и возвращаемся в корень.
if ($arh)
{ echo "Архив с таблицами разархивирован успешно";
chdir("../..");}
#4 в противном случае архив не разархивирован.
else
{echo "Архив не разархивирован";}

Ну Вот и всё. Спасибо ещё раз за оказанную помощь и поддержку. До скорых встреч)))

p.s. САЙТ И ФОРУМ У ВАС ПРОСТО НИШТЯК БУДУ ВСЕМ СОВЕТОВАТЬ!!!!)

АДМИНАМ ПРОСЬБА НЕ СТИРАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ) Пожалууууууууууууууууйста)))

Спасибо.
Friendly Man Отправлено: 02 Июня, 2009 - 16:41:02 • Тема: Работа с архивами ARJ в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1291
Да найти ARJ.exe это только решение пол беды.

Задать путь куда сложнее. Не кто не выручит???

system("arj e KLADR_BASE\\01.06.2009\\base.arj");
Friendly Man Отправлено: 02 Июня, 2009 - 13:47:38 • Тема: Работа с архивами ARJ в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1291
vitaliy_mad пишет:
system('"unrar e $file");
но рар может не работать с arj... надо проверять лучше найти архиватор arj и им пользоваться... и для *nix и для Windows он есть в свободном дуступе....


Спасибо Виталий огромное спасибо я уже нашёл ARJ.exe легко скачать имеется везде и к нашей всеобщей радости бесплатна.

Ещё раз Спасибо)
Friendly Man Отправлено: 02 Июня, 2009 - 12:52:54 • Тема: Работа с архивами ARJ в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1291
JustUserR пишет:
Friendly Man По мне так любой архив лучше распаковывать только через команду system и передаче арзиватору в командах директории для распаковок
И кстати это не моя сентенция - подумайте во сколько раз скомпилированный C/C++ код выполняется быстрее PHPшного?


Если Вас не затруднит Вы не могли бы сбросить какой нибудь короткий код на эту тему для рыбы я уже неделю в этом варюсь и зациклился на самописных решениях. Не могли Вы бы меня отклинить методом отправки кода сюда для ознакомления)) Если я конечно не много хочу?
(Добавление)
Спасибо Господа я Всё понял)
Friendly Man Отправлено: 02 Июня, 2009 - 12:41:02 • Тема: Работа с архивами ARJ в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1291
Stierus пишет:
http://ru.php.net/manual/en/refs.compression.php все, что есть по архивам + сторонние классы. В любом случае средствами операционной системы будет быстрее и проще.


Я хочу продублировать что ознакомился со всеми пунктами касающихся архивов но пр ARJ не чего не увидел. Ради любопытство напечатай ARJ в поисковик официального сайта PHP.
Friendly Man Отправлено: 02 Июня, 2009 - 12:35:35 • Тема: Работа с архивами ARJ в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1291
Stierus пишет:
Улыбка Ну вот как получится вручную - тогда и на php получится ...


То есть не каких встроенных функций нет?
Friendly Man Отправлено: 02 Июня, 2009 - 12:31:43 • Тема: Работа с архивами ARJ в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1291
Stierus пишет:
Вопрос в том, что если убрать php (забыть про то, что нам нужно это сделать скриптом, потом вернемся к этому моменту), вручную из консоли на сервере ты можешь разархивировать этот архив в папку?


В принципе да могу. Через UNRAR наверное не пробовал вернее пробовал но нечего не получилось.
Friendly Man Отправлено: 02 Июня, 2009 - 12:22:21 • Тема: Работа с архивами ARJ в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1291
Stierus пишет:
А вручную как ты его разархивируешь на сервере?


Не понял вопроса? Не кто не говорит про вручную. Я имею ввиду мини скрипт по запуску разархивирования. Но трудность в том что про ARJ и PHP не где не могу найти.
Я смог разархивровать ZIP c RAR даже разобрался а ARJ нет. Вот я и решил спросить.
Friendly Man Отправлено: 02 Июня, 2009 - 11:57:59 • Тема: Работа с архивами ARJ в PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1291
Всем доброго времени суток.

Я разрабатывал скрипт на php для автоматического обновления баз данных с другого сервера в принципе разобрался почти со всеми пунктами данного скрипта. Но вот наткнулся на сложность с которой не как не могу справится уже неделю. Я новичок в PHP только 1.5 месяца сразу хочу подчеркнуть(

Так вот моя сложность заключается в том что я не могу понять как разархивировать архив ARJ. Прочитал на на Вашем сайте про библиотеку php_rar.dll но при подсоединении не чего не вышло система не приняла библиотеку. Далее ознакомился с функциями по работе с zip архивами нго тоже не прокатило выдало мне вот такое вот сообщение zip_read() expects parameter 1 to be resource, integer given in.

Некоторые предложили воспользоваться UNRAR с помощью функции system() но этот вариант у меня тоже не вышел так как не могу подобрать нужный синтаксис.

Помогите пожалуйста в этом вопросе буду очень признателен)))
Friendly Man Отправлено: 14 Мая, 2009 - 19:04:40 • Тема: Конвертирование данных из BDF в MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 374
Так логику мне не кто и не объяснил.
Friendly Man Отправлено: 14 Мая, 2009 - 17:14:04 • Тема: Конвертирование данных из BDF в MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 374


А что там?

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB