PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »

> Найдено сообщений: 47
Friendly Man Отправлено: 05 Марта, 2010 - 15:54:10 • Тема: Директива BrowserMatch - Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 22
Просмотров: 2182
JustUserR пишет:
Viper пишет:
В дополнение могу ещё посоветовать поизучать доки по mod_rewrite. тогда в 90% случаев вы сами сможете решить проблемы с серверной стороной.
Желательно не только по mod_rewrite но еще и по mod_action и mod_mimemagic и уж тем более mod_cgi


Вы предлагаете мне изучать модули?
Friendly Man Отправлено: 04 Марта, 2010 - 19:34:24 • Тема: Директива BrowserMatch - Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 22
Просмотров: 2182
Friendly Man Отправлено: 04 Марта, 2010 - 17:17:23 • Тема: Директива BrowserMatch - Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 22
Просмотров: 2182
Цитата:
Также советую вам почитать о синтаксисе и директивах файла htaccess

Я в данный момент прохожу само-обучение по Apache v.1.3

Название книги: Администрирование Web сервера Apache и руководство по электронной коммерции
Авторы: СКОТТ ХОКИНС
Год: 2001

Как раз сейчас в начале изучаю Директивы. У меня сформировался вопрос на каком уровне должны быть знания по Apache скажем у WEB разработчика (программиста). И нужны ли ему эти знания?
Friendly Man Отправлено: 02 Марта, 2010 - 17:58:38 • Тема: Директива BrowserMatch - Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 22
Просмотров: 2182
Вот нашёл может кому интересен будет данный ресурс;
http://lib[dot]ru/WEBMASTER/rfc2068/
Friendly Man Отправлено: 02 Марта, 2010 - 17:19:07 • Тема: Директива BrowserMatch - Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 22
Просмотров: 2182
Да я так понял что бы это всё понять нужно освежить знания по спецификации HTTP ?

Там метод заголовок тело... Короче всё это тесно связано именно с HTTP структурой и элементами CGI ?
Friendly Man Отправлено: 02 Марта, 2010 - 15:53:47 • Тема: Директива BrowserMatch - Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 22
Просмотров: 2182
Вы меня не поняли) Я говорю оконкретном примере этой директивы что она делает. Ну на понятном человеческом языке. Не впускает с того или иного браузера или там блокирует какие нить действия с этих браузеров. Вот чего я не могу догнать. Непосредственно практика нужна. Объясните на пальцах плиз(
Friendly Man Отправлено: 02 Марта, 2010 - 14:04:10 • Тема: Директива BrowserMatch - Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 22
Просмотров: 2182
Можно какой нить пример если не сложно ?
Friendly Man Отправлено: 02 Марта, 2010 - 10:38:53 • Тема: Директива BrowserMatch - Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 22
Просмотров: 2182
Перечитал manual какой только нашёл в Инете но к сожалению так и не понял для чего конкретно нужна эта директива. Растерялся
Огромная просьба дайте пожалуйста вразумительный ответ на это вопрос...

Спасибо.
Friendly Man Отправлено: 25 Ноября, 2009 - 02:39:53 • Тема: Авторизация и защита • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 1097
Bars1992 пишет:
Народ подскажите скрипт, который просит ввести код изображенный на картинке и не пускает дальше, если код введен не верно (как при регистрации на сайтах). Хочу усилить защиту при регистрации от ботов.


Тебе нужно воспользоваться одной из библиотек из Zend Framework. Там есть класс с готовым решением. Тут
Friendly Man Отправлено: 24 Ноября, 2009 - 07:07:50 • Тема: Разработаю сайт бесплатно • Форум: FreeLance

Ответов: 6
Просмотров: 3158
Портфолио создаёте? Подмигивание
Friendly Man Отправлено: 23 Ноября, 2009 - 21:48:49 • Тема: Авторизация и защита • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 1097
Bars1992 пишет:
Я на своем сайте делал так: при входеюзеру генерируетца спец пасворд который сохраняетца в таблицу юзеров и на каждой странице етот пароль прверяетца на каждой странице. И выходит что в куке реального пароля никогда не лежит а каждый раз чтото новое


А повторная генерация происходит когда время жизни кук истекает ???
Friendly Man Отправлено: 23 Ноября, 2009 - 00:13:27 • Тема: Авторизация и защита • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 1097
А почему бы для резервного варианта что бы так сказать подстраховаться, одновремено с "cookie" тебе не запустить session_name() и впиндюрить $_SESSION['name']=//сюда md5('какую_нить_куйту').$myrow['ID_USER'] ? А далее юсер при авторизации сначала проходит проверку по логин уи паролю бла бла бла. Затем при положительном результате
на странице авторизации запускаешь authorize.php механизм сессии. А на index.php или пох где запускаешь проверку на этот индекс. И если всё ок запускаешь куку. И всё.
Вариантов миллиарды. А так я сам новичок в программировании недавно только 5 месяцев.
Friendly Man Отправлено: 30 Июля, 2009 - 17:59:34 • Тема: Авторизация пользователя (для каждего пользователя своя страница) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 23
Просмотров: 284
Ну например:

Есть условие что файл не загружается если в нём отсутствует переменная $_SESSION['id'].
Переменная $_SESSION[id] приравнивается к id пользователя из СУБД MySQL. Скажем я захотел обмануть систему и послать эту переменную в файл своим методом через GET. Есть ли такая возможность в переменну. среду пустить индекс через GET.
Friendly Man Отправлено: 30 Июля, 2009 - 17:03:16 • Тема: Авторизация пользователя (для каждего пользователя своя страница) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 23
Просмотров: 284
Вопрос а $_SERVER как то можно подделать??? Ну там методом POST или методом GET ПОСЛАТЬ??? То есть взломать???
Friendly Man Отправлено: 30 Июля, 2009 - 02:51:48 • Тема: Авторизация пользователя (для каждего пользователя своя страница) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 23
Просмотров: 284
Здравствуйте по неволе стал свидетелем вашей переписки. И сам задался вопросом.
Скажем с процедурой проверки соответствия пароля с логином из СУБД ясна. А как быт дальше. Объясните пожалуйста дальнейшие дествия с момента потверждения правильности логина и пароля.
Какой там алгоритм???(((
Например у меня есть 5 файлов которые все вместе составляют один сайт. Хотелось бы ограничить доступ ко всем пяти файлам через авторизацию. Что я должен прописать в этих файлах и как вообще поступают в такой ситуации.

Заранее Спасибо.

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB