PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

> Найдено сообщений: 58
aldan8 Отправлено: 17 Июня, 2009 - 16:37:18 • Тема: Проблема с mysqli_free_result() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 3224
JustUserR пишет:
Вероятно вы забыли указать префикс $this-> когда в вашем методе указывали идентификатор соединения с базой данныз


Я соединяюсь с БД прямо из сценария .
Я думаю, может проблемма в самом файле, но я вроде всё по правилам написал.
Складывается такое впечатление , что если перепиши этот код в точности до запятой в другом php файле то он заработает Растерялся


RomAndry пишет:
перевод говорит, что free() функции не существует или не подключена должным образом

Это понятно , вопрос - почему не существует или как это подключить долным образом , ведь если бы из БД не было ответа что запрос обработан без проблем ,то во время проверки в сценарии выдалобы 'erorr' и 'exit;'


Может мне использовать просто $db->close() ? Тогда, не останется ли в памяти уже не нужный объект $result ?
aldan8 Отправлено: 17 Июня, 2009 - 15:57:43 • Тема: Проблема с mysqli_free_result() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 3224
Ситуация такая , добавляю данные в БД
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $result = $db->query('insert into . . . ');
  3. if(!$result)
  4. {
  5. echo 'error';
  6. exit;
  7. }
  8. $result->free();
  9. $db->close();
  10. и т. д.
  11.  

и когда выполняется :
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $result->free(); // или же mysqli_free_result();
  2. $db->clolse;

выводит след. ошибку:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. Fatal error: Call to a member function free() on a non-object in Z:\home\webpage.com\www\func_123.php on line 76


Что то не могу понять в чем дело , данные добавляются В БД .
Дальше, наверное, уже не возвращается "ответ" о результате выполнения запроса из БД или не присваеваетя объект в переменную $result , а другое больше ничего не могу придумать .
Главное , что в другом сценарии эта "комбинация" работает без проблем у меня.
Может кто то уже сталкивался с подобной прблемой ?
aldan8 Отправлено: 17 Июня, 2009 - 15:33:53 • Тема: Проблеба с установкой кодировок • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 24
да, кстати, как удалить данную тему ? вроде никто не ответил , много времени прошло и проблему я решил уже .
aldan8 Отправлено: 16 Июня, 2009 - 12:48:53 • Тема: Скорость работы скриптов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 325
Stierus пишет:
нормальная схема, не в ней дело


а я сделал обработку на той же странице , насколько это оправданно ?
aldan8 Отправлено: 16 Июня, 2009 - 12:39:11 • Тема: есть ли смысл перейти на ООП? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 404
Думаю стоит . Но что бы получилась по настоящему удобная вещь то надо будет попыхтеть тем более новичку. Я пока что тоже не пойму как это сделать для ДБ и чтоб компактно было бы и что бы каждый метод можно было бы использовать как минимум с 2-х разных мест основного файла.
aldan8 Отправлено: 11 Июня, 2009 - 13:56:34 • Тема: Проблеба с установкой кодировок • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 24
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. use alex_cn;
  2.  
  3. create table `internet`
  4. (
  5. `id` int unsigned not null auto_increment primary key,
  6. `addedid` tinyint unsigned not null,
  7. `author` char(20),
  8. `data` datetime,
  9.  
  10. `title_eng` char(30) not null character set utf8,
  11. `mini_text_eng` blob(350) not null character set utf8,
  12. `text_eng` text character set utf8,
  13.  
  14. `title_rus` char(30) not null character set cp1251,
  15. `mini_text_rus` blob(350) not null character set cp1251,
  16. `text_rus` text character set cp1251,
  17.  
  18. `title_gr` char(30) not null character set greek,
  19. `mini_text_gr` blob(350) not null character set greek,
  20. `text_gr` text character set greek,
  21. );


Выдает следущую ошибку :
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. ERROR 1064 (42000) at line 3: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'character set utf8,`mini_text_eng` char(350) not null character set utf8,`text' at line 8


Всё перепробовал - ничего не помогает . Уже не знаю что делать и справочник пересмотрел вроде всё как надо . Не подскажите в чём проблема ?
Может в указании кодировок (character set utf8/cp1251/greek) ?
aldan8 Отправлено: 11 Июня, 2009 - 13:51:28 • Тема: Светящаяся ссылка • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 3467
в CSS делается через фильтры , элементом Light . Но кажется , они делаются только в IE.
Вот это :
http://www[dot]spravkaweb[dot]ru/css/filter/static#Light
aldan8 Отправлено: 11 Июня, 2009 - 13:40:52 • Тема: Кодировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 65
Champion пишет:
В одинаковой)) или cp1251 или utf-8. Главное, чтоб весь сайт в одной кодироке был.


я имею ввиду ANSI или utf-8 ?
aldan8 Отправлено: 11 Июня, 2009 - 13:17:50 • Тема: Кодировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 65
Champion пишет:
в np++ в том же меню есть 'преобразовать'


а не посоветуете в кокой кодировке, все таки , лучше писать , что бы потом не было проблем с латиницей и русскими буквами.
aldan8 Отправлено: 11 Июня, 2009 - 12:18:35 • Тема: Кодировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 65
Champion пишет:
Страницу тоже написать на utf-8.


а можно перевести текст написанный на ANSI в utf-8 и как это делается , просто сохраняешь в utf-8 кодировке и всё ?
aldan8 Отправлено: 09 Июня, 2009 - 15:47:02 • Тема: Поддержка разных языков на сайте • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 3576
мне кажется , мой вопрос начинает уже ржаветь ... Огорчение
aldan8 Отправлено: 07 Июня, 2009 - 00:36:03 • Тема: Поддержка разных языков на сайте • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 3576
Neirol
Я наверное не так выразился , мне не нужно выбор большого кол-ва языков в контенте.
Мне надо , что бы сайт поддерживал всего лишь 3 языка: английский , русский и например греческий. Когда пользователь выбирает "русский" - в мета тегах PHP "подставляет" кодировку "windows-1251", когда англ. - "utf-8" и когда греческий , скорее всего тоже будет utf-8.
Я понимаю что , если у пользователя нету на комп-е греч. шрифта, то будут отображаться квадратики.
Я хотел бы знать , что нужно указать в мета тегах или ещё где то( в header напр.) , что бы у польз-я у которого есть данные шрифты на компе , отображались бы именно эти (греческие буквы) а не какие то другие. То есть , как "грамматически" правильно писать/указывать кодировку. Ведь есть масса других языков которые используют utf-8 , но что то наверное ещё надо добавить в html код что бы именно нужный язык отобразился .

Цитата:
Если интересно, то ознакомьтесь с основами PHP и я лично могу рассказать вам как осуществить это. На самом деле это очень просто.


Основы PHP знаю , буду очень благодарен за помощь .
aldan8 Отправлено: 06 Июня, 2009 - 23:35:32 • Тема: Кодировка сайта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 20543
valenok пишет:
Браузер определяет кодировку двумя способами.
По указанной в заголовках и по указанной в документе.
Некоторые браузеры отдают предпочтение заголовкам, другие по ошибке документу.
Следовательно указывать следует обе след образом:

<?php header("Content-Type: text/html; charset=utf-8"); ?>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8" />


я прописал header("Content-Type: text/html; charset=utf-8"); в одном из методов(функций) класса и мне выдает следущую ошибку:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\webpage.com\www\page.php:80) in Z:\home\webpage.com\www\page.php on line 82
  3.  

В классе нельзя вызывать функцию header ?
aldan8 Отправлено: 06 Июня, 2009 - 22:25:31 • Тема: Поддержка разных языков на сайте • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 3576
Хотелосьбы узнать, как сделать так что бы сайт отображался на разных языках, как русском и англиском так и на других языках , например, таких как молдавский , турецкий или даже на иврите . Что бы буквы всегда отображались правильно , а не квадратиками или ироглифами .
Понимаю , что вопрос довольно часто задаваемый , поэтому для меня достаточными будут и просто ссылки по этой теме. Тлько просьба будет , что бы ссылки были такие которыми вы сами часто пользуетесь, т.е. проверение на "качество" и информативность.
aldan8 Отправлено: 05 Июня, 2009 - 14:56:49 • Тема: CMS системы • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 10
Просмотров: 7955
Stierus пишет:
aldan8, попытаюсь объяснить: ...


Спасибо, Stierus. Приблизительно понял все нюансы работы с CMS-системами .
Выходит так , что в любом случае необходимо знать PHP и чем лучше знаешь тем легче "ориентироваться" в этих системах.
Так же делаю вывод , что даже профессионалам всё таки не стоит полностью игнорировать CMS ,когда надо "сделать" много однотипных сайтов за определённый промежуток времени. Тем более, что им не трудно будет разобрать что там и как .

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB