PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 16
bezverkhy Отправлено: 28 Июня, 2015 - 16:22:52 • Тема: Выборка данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 239
хорошо)
bezverkhy Отправлено: 26 Июня, 2015 - 11:47:32 • Тема: Выборка данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 239
Я импровизировал, как правильно будет?
bezverkhy Отправлено: 26 Июня, 2015 - 10:44:54 • Тема: Выборка данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 239
Нужно чтобы запрос составлял сам пользователь, вот я пробую, но он ничего не выводит.
Есть идеи как реализовать?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form method="post">
  3.         <input type="text" name="what">
  4.         <input type="text" name="how">
  5.         <input type="submit" name="send" value="искать">
  6. </form>
  7.  
  8. <?PHP
  9. include ('connect.php');
  10. if(isset($_POST["send"]))
  11. {
  12.                 $_POST['what'] = $what;
  13.                 $_POST['how'] = $how;
  14.                 if(($_POST['what'] != '') and ($_POST['how'] != ''))
  15.                 {
  16.                          $sql="SELECT '$what' FROM '$how'";
  17.                          $res=mysql_query($sql);
  18.                          echo 'Выбранные данные:';
  19.                          while ($memberinfo=mysql_fetch_array($res))
  20.                          {
  21.                          echo '  
  22.                          '.$memberinfo[0].'
  23.                          '.$memberinfo[1].'  
  24.                          ';
  25.                          }
  26.                 }
  27. }
  28.  ?>
bezverkhy Отправлено: 24 Июня, 2015 - 06:28:24 • Тема: Не понимаю в чём ошибка • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 546
Нужно при выборе таблицы выводить всё её содержимое. Получается что выдаёт значения таблицы с ошибкой. Вот ошибка

Notice: Undefined index: idcategory in C:\xampp\htdocs\form\admin.php on line 128
economy 30

Notice: Undefined index: idcategory in C:\xampp\htdocs\form\admin.php on line 128
business 50

Notice: Undefined index: idcategory in C:\xampp\htdocs\form\admin.php on line 128
premium 100

а вот код

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form method="post">
  3.                         <select name="showtable">
  4.                                 <option>не выбран</option>
  5.                                 <option value = "category">Категория</option>
  6.                                 <option value = "guest">Постоялец</option>
  7.                                 <option value = "hotel">Гостиница</option>
  8.                                 <option value = "ok_service">Оказание услуг</option>
  9.                                 <option value = "service">Услуги</option>
  10.                                 <option value = "worker">Работник</option>
  11.                                 <option value = "check_in">Регистрация</option>
  12.                                 <option value = "number">Номер</option>
  13.                         </select>
  14.                         <input type="submit" value="Показать" name="showtablesub">
  15.                 </form>
  16. <?PHP
  17.                 require_once  'connect.php';
  18.                 if(isset($_POST["showtablesub"]))
  19.                 {
  20.                         if($_POST['showtable'] == 'category')
  21.                         {
  22.                                 $query = "SELECT * FROM category";
  23.                                 $result = mysql_query($query); //or die('Query failed: ' . mysql_error());
  24.                                 while($row = mysql_fetch_array($result))
  25.                                 {
  26.                                         echo $row['idcategory'] . " " .
  27.                                         $row['title'] . " " .
  28.                                         $row['cost'] . "<br>";
  29.                                 }
  30.                         }
  31. }
  32.  
  33. ?>


Как это исправить?
(Добавление)
Извиняюсь, нашёл решение, я как всегда на ерунде споткнулся Хм
bezverkhy Отправлено: 22 Июня, 2015 - 21:03:09 • Тема: Помогите. Не могу разобарться с классами. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 409
Да, я прочел причину ошибки, в первой теме)
bezverkhy Отправлено: 22 Июня, 2015 - 18:46:33 • Тема: Помогите. Не могу разобарться с классами. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 409
Я возможно ошибаюсь, но разве не нужно ещё ; поставить?

Поэтому он и выдает ошибку
bezverkhy Отправлено: 21 Июня, 2015 - 03:00:54 • Тема: Нужна консультация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 49
Мне нужно написать модуль анкетирование на пхп, то есть бэкэнд и фронтэнд полностью на пхп. Я написал админку и необходимые требования. Что делать дальше? Есть ли какой-то алгоритм создания? Просто я в ступоре
bezverkhy Отправлено: 20 Июня, 2015 - 13:58:25 • Тема: Не могу удалить значение из mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 284
Extazy пишет:
Извините, а какие именно нормальные формы?)) Скиньте ссылочку, пожалуйста Улыбка

Я думаю речь идёт про нормальные формы баз данных, 1НФ, 2НФ и так далее. Вроде используется только 6. И то, если используется)
Не уверен, что здесь ссылки можно кидать, дабы не разозлить админов, скажу что искать
"нормальные формы баз данных". Думаю всё найдёт)
bezverkhy Отправлено: 20 Июня, 2015 - 03:39:21 • Тема: Нужен наставник • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 417
Спасибо, буду пробовать)
bezverkhy Отправлено: 19 Июня, 2015 - 16:31:44 • Тема: Нужен наставник • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 417
Буду признателен) Радость
bezverkhy Отправлено: 19 Июня, 2015 - 15:29:30 • Тема: Нужен наставник • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 417
Ну чтобы разобраться, наверное вы правы, только всё ровно я не знаю с чего начать писать админку
bezverkhy Отправлено: 19 Июня, 2015 - 13:02:21 • Тема: Нужен наставник • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 417
Для себя, чтобы разобраться в mvc, знакомый в универе делал тестирование, я решил попробовать анкету. По сути всё описание для себя, я примерно представляю, какие вопросы бы задал в анкетировании, хочу сделать админку и пользователя, чтобы можно было просматривать результаты анкет и так далее. Допустим это для группы социологов, чтобы не в письменном варианте, а сразу на компе проводить и результаты просматривать.
bezverkhy Отправлено: 19 Июня, 2015 - 12:44:53 • Тема: Нужен наставник • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 417
NeuroZ пишет:
Может не с того начали?
Для начала надо поставить для себя конкретную цель, которая бы отвечала на вопросы: зачем, для чего и для кого я это делаю.

А что не так с этой задачей? Посоветуйте мне с чего начать, какое-нибудь задание, проект. Как я понимаю, что лучше выбрать серьёзный проект и разбираться со всем. Хотя друг мне вообще советовал писать приложения в вк, точнее начать с этого, чтобы конкретная цель была.
bezverkhy Отправлено: 19 Июня, 2015 - 12:29:07 • Тема: Нужен наставник • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 417
Много читаю, смотрю примеры, но без толку. Как только начинаю писать, то как писатель без вдохновения смотрю в текстовый редактор и не знаю что писать. Вот к примеру, я смотрел все основы, уроки по php, javascript, css, html. Вёрстка вроде получается, начал втягиваться, но хочу большего, хочу писать веб-приложения. Вот и поставил себе задачу написать MVC паттерн для модуля "анкетирование", нашёл хорошие статьи и примеры, сделал, то что было там, точнее переписал. Всё понял, но дальше никак, в тупике. Малейшее изменение задачи и я в ступоре.

Хотелось бы найти человека, которые сможет помогать, отвечать на глупые вопросы и так далее, уже 4 дня сижу с этим модулем, и так всегда. Раньше я бросал всё это дело и думал, что просто с диагнозом хожу, но сейчас нет, иду до конца, только хочу попробовать дополнительную помощь.

Выполню любое задание, потрачу хоть всё своё свободное время, главное, чтобы идти вперёд. Надеюсь поможете советом, как найти себя в программировании или возьмёте меня под своё крыло!)
bezverkhy Отправлено: 23 Февраля, 2015 - 04:24:48 • Тема: Помогите исправить ошибку • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 2
Просмотров: 999
Действительно, спасибо, буду внимательнее!)

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB