Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нужен наставник

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Хочу программировать
bezverkhy
Отправлено: 19 Июня, 2015 - 12:29:07
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Много читаю, смотрю примеры, но без толку. Как только начинаю писать, то как писатель без вдохновения смотрю в текстовый редактор и не знаю что писать. Вот к примеру, я смотрел все основы, уроки по php, javascript, css, html. Вёрстка вроде получается, начал втягиваться, но хочу большего, хочу писать веб-приложения. Вот и поставил себе задачу написать MVC паттерн для модуля "анкетирование", нашёл хорошие статьи и примеры, сделал, то что было там, точнее переписал. Всё понял, но дальше никак, в тупике. Малейшее изменение задачи и я в ступоре.

Хотелось бы найти человека, которые сможет помогать, отвечать на глупые вопросы и так далее, уже 4 дня сижу с этим модулем, и так всегда. Раньше я бросал всё это дело и думал, что просто с диагнозом хожу, но сейчас нет, иду до конца, только хочу попробовать дополнительную помощь.

Выполню любое задание, потрачу хоть всё своё свободное время, главное, чтобы идти вперёд. Надеюсь поможете советом, как найти себя в программировании или возьмёте меня под своё крыло!)
 
My status
 Top
NeuroZ
Отправлено: 19 Июня, 2015 - 12:40:20
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 393
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 2 раз(а)




Может не с того начали?
Для начала надо поставить для себя конкретную цель, которая бы отвечала на вопросы: зачем, для чего и для кого я это делаю.
 
 Top
bezverkhy
Отправлено: 19 Июня, 2015 - 12:44:53
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




NeuroZ пишет:
Может не с того начали?
Для начала надо поставить для себя конкретную цель, которая бы отвечала на вопросы: зачем, для чего и для кого я это делаю.

А что не так с этой задачей? Посоветуйте мне с чего начать, какое-нибудь задание, проект. Как я понимаю, что лучше выбрать серьёзный проект и разбираться со всем. Хотя друг мне вообще советовал писать приложения в вк, точнее начать с этого, чтобы конкретная цель была.
 
My status
 Top
NeuroZ
Отправлено: 19 Июня, 2015 - 12:49:59
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 393
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 2 раз(а)




bezverkhy пишет:
точнее начать с этого, чтобы конкретная цель была.

Правильно друг говорит. И я о том же.
Вы не ответили на те 3 вопроса, которые я написал в предыдущем посте.
 
 Top
bezverkhy
Отправлено: 19 Июня, 2015 - 13:02:21
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Для себя, чтобы разобраться в mvc, знакомый в универе делал тестирование, я решил попробовать анкету. По сути всё описание для себя, я примерно представляю, какие вопросы бы задал в анкетировании, хочу сделать админку и пользователя, чтобы можно было просматривать результаты анкет и так далее. Допустим это для группы социологов, чтобы не в письменном варианте, а сразу на компе проводить и результаты просматривать.
 
My status
 Top
NeuroZ
Отправлено: 19 Июня, 2015 - 14:03:14
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 393
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 2 раз(а)




значит нужно начать с создания админки, роутинга и всех вытекующих. MVC - зачем писать свой с нуля, когда можно использовать готовые Framework-и ?
 
 Top
bezverkhy
Отправлено: 19 Июня, 2015 - 15:29:30
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Ну чтобы разобраться, наверное вы правы, только всё ровно я не знаю с чего начать писать админку
 
My status
 Top
NeuroZ
Отправлено: 19 Июня, 2015 - 15:58:29
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 393
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 2 раз(а)




Могу предложить покапать в сторону обучалок по YII Framework
 
 Top
bezverkhy
Отправлено: 19 Июня, 2015 - 16:31:44
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Буду признателен) Радость
 
My status
 Top
Alex_dark74
Отправлено: 19 Июня, 2015 - 19:50:12
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 210
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




В свое время начинал учиться программированию по умным книжкам. Но на 3 страницу понимал, что теряю нить. Не понимаю что и как связать.
Пошел на курсы 3 месяца. С этого все сдвинулось.
А на счёт цели, так это просто. Я задал себе вопрос, что можно автоматизировать у себя на работе. И написал пирсинг выписки с файла csv. Затем добавил личный кабинет и менеджеров, выбрал фирмы из выписки и соединил их с менеджерами. Добавил визуальные обозначения и фильтры. Затем решил добавить счета фирмы, что бы оплаты могли автоматически завязываться.
На этом я решил закончить с проектом, так как его нужно было переписывать с нуля.
Потом пришла пора ООП.
На данный момент я не до конца разобрался в прелестях ООП, но пишу калькулятор для полиграфического процесса.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 19 Июня, 2015 - 22:56:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




ООП -- это не факт использования классов и объектов.
ООП -- это просто парадигма.
ООП можно делать и функциональным программированием.

Для просветления читать "Макконнелл -- Совершенный код".
И понимать что там написано не про какие-то-там классы, а про взаимодействие и грамотное распределение ролей и ответственности между компонентами.
 
 Top
Bio man
Отправлено: 20 Июня, 2015 - 01:07:42
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)




Yii пока рано, но ознакомиться не помешало бы.
Пока что нужно писать свои велосипеды, чем больше, тем лучше.
+ не помешало бы почитать или посмотреть чего по принципам - наследование, инкапсуляция, полиморфизм.
Могу порекомендовать Сергея Немчинского, на YouTube найдёте.
У него целый канал про Java. Есть и другие, но он, имхо, рассказывает очень доступно.

Удачи.
 
 Top
bezverkhy
Отправлено: 20 Июня, 2015 - 03:39:21
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо, буду пробовать)
 
My status
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB