PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »

> Найдено сообщений: 139
Dekker8 Отправлено: 06 Июля, 2009 - 18:40:53 • Тема: Онлайн тестирование (проблема) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 43
Просмотров: 418
если хочешь могу помочь с написание такого скрипта (стучи в асю: 374898937 )
Dekker8 Отправлено: 06 Июля, 2009 - 18:34:56 • Тема: проверка введены ли цифры в форму icq • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 156
is_numeric() вот функция проверяет является ли переменная числом
Dekker8 Отправлено: 28 Июня, 2009 - 16:21:36 • Тема: проверка введены ли цифры в форму icq • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 156
trim() спереди и здажи строки удаляет пробелы
Dekker8 Отправлено: 23 Июня, 2009 - 19:18:10 • Тема: проверка введены ли цифры в форму icq • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 156
мне кажется лучше использовать Javascript для проверки формы(не надо отправлять форму)
Dekker8 Отправлено: 23 Июня, 2009 - 18:45:10 • Тема: скрипт, который берет данные из формы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 92
Если тема еще актуальна могу дать готовый скрипт(Mysql)
Dekker8 Отправлено: 27 Мая, 2009 - 23:05:50 • Тема: Облако тегов ??? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1882
Народ не могу понять что такое Облако тегов ??? встречал на многих сайтах или просто еще написано Теги, что ето
Dekker8 Отправлено: 24 Мая, 2009 - 08:26:55 • Тема: Выбор елемента в списке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 410
У меня всего 3 елемента должно быть в списке(3 фамилии). А что нету ли каккого нить параметра типа default selected.

Вообще решил таким способом без массивов(но удобно токо када мало елементов в списке):

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($prinat_v_remont_sotr == 'Яворский'){
  2. echo "<select name=prinat_sotr id=prinat_sotr>";
  3. echo "<option value=Яворский>Яворский</option>";
  4. echo "<option value=Иванов>Иванов</option>";
  5. echo "<option value=Петров>Петров</option>";
  6. echo "</select>";}
  7.  
  8. if($prinat_v_remont_sotr == 'Иванов'){
  9. echo "<select name=prinat_sotr id=prinat_sotr>";
  10. echo "<option value=Иванов>Иванов</option>";
  11. echo "<option value=Яворский>Яворский</option>";
  12. echo "<option value=Петров>Петров</option>";
  13. echo "</select>";}
  14.  
  15. if($prinat_v_remont_sotr == 'Петров'){
  16. echo "<select name=prinat_sotr id=prinat_sotr>";
  17. echo "<option value=Петров>Петров</option>";
  18. echo "<option value=Иванов>Иванов</option>";
  19. echo "<option value=Яворский>Яворский</option>";
  20. echo "</select>";}
  21.  
  22. echo "</label>";
  23. echo "статус:";
  24. echo "<label>";
  25.  

мне надо еще шоб по нажатии кнопки передавалось значение(value) в базу данных. так как я написал работает все норм но вроде немного громоздкой код Недовольство, огорчение
Dekker8 Отправлено: 23 Мая, 2009 - 22:04:13 • Тема: Выбор елемента в списке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 410
Есть список:

echo "<select name=prinat_sotr id=prinat_sotr>";
echo "<option value=Яворский>Сидоров</option>";
echo "<option value=Иванов>Иванов</option>";
echo "<option value=Петров>Петров</option>";
echo "</select>";

как сделать чтобы при выводе его выводилось выбрано было значение скажем 'Иванов' или 'Петров' то есть поставить типа как по дефолту если можно так сказать Улыбка))
Dekker8 Отправлено: 23 Мая, 2009 - 18:41:39 • Тема: Не работает UPDATE (наверное синтаксис но где!!!) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 42
Всем спасибо за информацию вопрос решен.
"UPDATE comp_register SET STATUS_REMONTA = '$status_rem' WHERE NUMBER = '$num'" вот так вот работает Улыбка)
(Добавление)
ха !

$update_values_query = "UPDATE comp_register
SET NUMBER = '$num',
FIO_CLIENT = '$fio_client',
PHONE_CLIENT_NUMBER = '$phone_client_number',
ADRES_CLIENT = '$adres_client',
VREMIA_PRIEMA = '$vremia_priema',
DATA_PRIEMA = '$data_priema',
OPISANIE_NEPOLADKI = '$opisanie_nepol',
OPISANIE_REMONTA = '$opisanie_rem',
PRINAT_V_REMONT_SOTRUDNIKOM = '$prinat_v_remont_sotr',
STATUS_REMONTA = '$status_rem'
WHERE NUMBER = '$num'";

if(mysql_query($update_values_query)){echo "updated";} else {echo mysql_error();}

вот реально работающий код. БОЛЬШОЕ СПАСИБО Roler
Dekker8 Отправлено: 23 Мая, 2009 - 18:00:09 • Тема: Не работает UPDATE (наверное синтаксис но где!!!) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 42
Вот такое сообщение ошибки: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''comp_register' SET 'NUMBER' = '12', SET 'FIO_CLIENT' = '12', SET 'PHONE_CLIE' at line 1

причем значения "12" переданы POST
Dekker8 Отправлено: 23 Мая, 2009 - 16:13:06 • Тема: Не работает UPDATE (наверное синтаксис но где!!!) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 42
Вот такой вот код: пошет что гдето ошибка синтаксиса а где не могу понять Недовольство, огорчение(


$num = $_POST['num'];
$fio_client = $_POST['fio_client'];
$phone_client_number = $_POST['phone_num'];
$adres_client = $_POST['adresse'];
$vremia_priema = $_POST['time'];
$data_priema = $_POST['date'];
$opisanie_nepol = $_POST['nepoladka_op'];
$opisanie_rem = $_POST['remont_op'];
$prinat_v_remont_sotr = $_POST['prinat_sotr'];
$status_rem = $_POST['status_rem'];


$update_values_query = "UPDATE 'comp_register'
SET 'NUMBER' = '$num',
SET 'FIO_CLIENT' = '$fio_client',
SET 'PHONE_CLIENT_NUMBER' = '$phone_client_number',
SET 'ADRES_CLIENT' = '$adres_client',
SET 'VREMIA_PRIEMA' = '$vremia_priema',
SET 'DATA_PRIEMA' = '$data_priema',
SET 'OPISANIE_NEPOLADKI' = '$opisanie_nepol',
SET 'OPISANIE_REMONTA' = '$opisanie_rem',
SET 'PRINAT_V_REMONT_SOTRUDNIKOM' = '$prinat_v_remont_sotr',
SET 'STATUS_REMONTA' = '$status_rem',
WHERE NUMBER = $num";

if(mysql_query($update_values_query)){echo "updated";} else {echo mysql_error();}
Dekker8 Отправлено: 20 Мая, 2009 - 13:49:27 • Тема: Выбор значения последнего ID • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 28
Спасибо ! Тема закрыта
Dekker8 Отправлено: 18 Мая, 2009 - 22:44:38 • Тема: Выбор значения последнего ID • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 28
Вопрос: Есть таблица в ней 2 колонки(ID,NUMBER) надо выбрать последнее значение NUMBER и вывести ето на екран. Вообщем SELECT NUMBER FROM table WHERE MAX(id) чего то не работает Недовольство, огорчение(( шо рабить?
Dekker8 Отправлено: 18 Мая, 2009 - 22:40:11 • Тема: Вывод значений базы данных MYSQL в HTML форму • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 44
вопрос решен тема закрыта
Dekker8 Отправлено: 16 Мая, 2009 - 14:53:48 • Тема: Вывод значений базы данных MYSQL в HTML форму • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 44
Вопрос: Из базы данных берутся значения потом присваиваются в атрибуты value реьд форм и када выводится значение(то есть html страница) то например запись из бд "7-nhfypbnysq 36" выводится только до 7-nhfypbnysq а када встречает пробел то дальше нет ничего. короче обрубается строка по пробелу шо делать Недовольство, огорчение(( внизу прикрепил файл с кодом

Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB