PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]

> Найдено сообщений: 139
Dekker8 Отправлено: 27 Февраля, 2009 - 14:26:14 • Тема: почему не записивается в базу данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 39
почему не записывается данные в базу данних ведь ошибок никаких нет

<?php

error_reporting(E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE);

$link = mysql_connect('localhost', 'root', 'root');
if (!$link) {
die('Could not connect: ' . mysql_error());
}
$db_name = "my_db";
$select_db = mysql_select_db($db_name, $link);

$create_table_doomer = 'create table table_doomer (id int not null auto_increment primary key, pass int not null, info char(50))';
$create_table = mysql_query($create_table_doomer);
$insert_values = 'INSERT INTO table_doomer (pass, info) VALUES (35102, dekker8@mail.ru)';
$insert_values = "INSERT 'table_doomer' ('pass','info') VALUES ('35102', 'dekker8@mail.ru')";
$ins_val = mysql_query($insert_values);

?>
Dekker8 Отправлено: 21 Февраля, 2009 - 18:26:07 • Тема: не работает mysql_create_db() • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 25
У меня версия PHP 5.2.8 MySQL 5.1.31 Apache 2.2.1

Дело в том что читаю книгу ету библия пользователя(PHP+MySQL 2009 год)там использование етих функций и все успешно. Просто дело в том что тестовые скрипты работают что странно
Dekker8 Отправлено: 21 Февраля, 2009 - 16:30:39 • Тема: не работает mysql_create_db() • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 25
Такой вопрос: Установил сначала PHP и Apache, через пару дней MySQL все тестовые скрипты типа вызова phpinfo() работают с базой также работает скрипт тестовый который расположен по адресу :http://php[dot]ru/install/ (там внизу тестовый скрипт для MySQL) такой вопрос нужно чтоб заработал такой скрипт:

<?php

$linkID=mysql_connect('localhost', 'root', 'root');
mysql_create_db('new_db',$linkID);
mysql_select_db('new_db');
print("Base Created");

?>

когда выполняешь его браузер выводит такое: Fatal error: Call to undefined function mysql_create_db() in C:\Program Files\Apache Software Foundation\Apache2.2\htdocs\1.php on line 4

что делать чтоб база даних работала. Пример php.ini привожу ниже
Dekker8 Отправлено: 08 Февраля, 2009 - 18:41:14 • Тема: Где качнуть учебник • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1040
Вообще если реаально планируешь заниматся серьозно по пхп то купи лучше книгу вот такую: http://www[dot]dialektika[dot]com/books/[dot][dot][dot]8459-1022-6[dot]html
я купил себе и радуюсь Улыбка)) что то лучше я еще не встречал етой серии(правда дороговато иногда Улыбка я купил за 105 грн.) Удачи!

Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB