PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (18): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 257
file.shreder Отправлено: 09 Мая, 2019 - 11:04:43 • Тема: Битрикс • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 182
Здравствуйте все! С праздником Победы!
У меня есть проблема с пониманием Битрикс! Только вчера начал с ним работать, запутался в чтении документаций уже! Так много сайтов, все общее. найти конкретно ответ на свой вопрос новичку сложно. Так как один ответ порождает другой вопрос. Вопрос такой(вернее задача) - есть,например, каталог товаров, в них есть цена в рублях, в какую сторону нужно смотреть, чтобы добавить кроме цены в рублях цену в евро? это можно в админке сделать? или можно PHP? если PHP, то в какой папке лежат эти файлы? Заранее спасибо за потраченное время на ответы, надеюсь кто то все таки отзовется!
file.shreder Отправлено: 18 Февраля, 2019 - 21:21:57 • Тема: Нужна помощь по Foreach, делает в 2 раза больше итераций • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 324
Строитель пишет:
dudok_alkash пишет:
В каком случае возможно что форич делает больше итераций ровно в 2 раза чем элементов в масиве? Например в масиве 1 элемент итераций будет 2, 3 элемента - итераций будет 6...
Это возможно в случае модификации исходного массива, путём его передачи в foreach по ссылке:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $arr = [1, 2, 3];
  2.  
  3. $all = count($arr) * 2;
  4.  
  5. foreach ($arr as $k => &$item) {
  6.     if ($k >= $all) {
  7.         break;
  8.     }
  9.     $arr[] = $k;
  10. }
  11.  
  12. echo "Всего итераций: $k"; // 6



а какой в этом смысл?
file.shreder Отправлено: 18 Февраля, 2019 - 19:10:36 • Тема: Нужна помощь по Foreach, делает в 2 раза больше итераций • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 324
Да foreach так наверное не делает, разе что если ошибка какая то в коде... Ты бы сам код показал бы
file.shreder Отправлено: 27 Мая, 2018 - 17:51:51 • Тема: https и 301 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 382
Перевел сайт на https, но правильно настроить htaccess не получается. Подскажите, как правильно, с учетом что все направляется на index.php
(Добавление)
file.shreder пишет:
Перевел сайт на https, но правильно настроить htaccess не получается. Подскажите, как правильно, с учетом что все направляется на index.php


Сделал так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!isset($_SERVER['HTTPS']) || $_SERVER['HTTPS'] == ""){
  2.     $redirect = "https://www.".$_SERVER['HTTP_HOST'].$_SERVER['REQUEST_URI'];
  3.     header("Location: $redirect");
  4. }

(Добавление)
а потом сделал так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteCond %{HTTPS} !=on
  2. RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}/$1 [R=301,L]
  3. RewriteEngine On
  4. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  5. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  6.  
  7. RewriteRule .* index.php [L]
file.shreder Отправлено: 24 Мая, 2018 - 22:23:10 • Тема: Простейший одностраничник с системой регистрации • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 56
3500ms пишет:
Доброго вечера. Нужен простой сайт с какой-нибудь админкой, с возможностью размещения статей, не более. Если такой есть у кого-то на примере, либо завалялся написанный ранее такой, буду очень благодарен за него! Желательно, чтобы рега была написана на php. Заранее спасибо.


есть такое!
file.shreder Отправлено: 24 Мая, 2018 - 22:17:44 • Тема: Переход на mysqli помощь в запросах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 201
Используй лучше какую то библиотеку готовую, для работы с БД. Мне нравится SafeMySQL.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $db = new SafeMySQL();
  2.  
  3. $db->getRow("SELECT `id` FROM........")
  4.  
  5. $db->getAll("SELECT * FROM........")
  6.  
  7. $db->getOne("SELECT `id` FROM........")
file.shreder Отправлено: 27 Декабря, 2017 - 17:44:20 • Тема: php ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 255
Помогите пожалуйста, кто сталкивался! если сайт работает на ajax, то ссылка в адресной строке всегда остается индексная(по крайней мере у меня так) и когда перезагружаешь страницу, то из нее перебрасывает на главную, как сделать чтобы такого е было?
file.shreder Отправлено: 07 Октября, 2017 - 21:11:53 • Тема: Непонятная проблема при вставке скопированного текста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 417
Vladimir Kheifets пишет:
file.shreder пишет:
Есть форма и до ссегодня в ней все работало, то есть можно было скопировать с сайта лорем ипсум какой-то и запостить, а сегодня начало обрезать текст, через console.log(post) показівает такое

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <span style="font-family: "Helvetica Neue", Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 14px;">Возможно вы столкнулись с такой проблемой, что ни одно из средств перечисленных выше не удаляет пробелы. Для начала рассмотрите внимательно текст, желательно в исходном коде, потому что текст « Купив телефон сегодня вы получите самый лучший подарок» может оказаться таким: «&amp;nbsp;Купив &nbsp;телефон&nbsp;сегодня вы&nbsp;получите самый лучший подарок». Для начала надо заменить &amp;nbsp; и &nbsp; просто на пробелы:</span>


а в БД записывает - <span style="font-family: и все
почему при копировании вставляется этот &quot; или nbsp ? и почему при записи обрезается все после них, хотя все было ОК до этого, буквально вчера. при чем с другой формы, такой же, все пишется норм... Таблицы в одинаковой кодировке, и файлы тоже. обыкновенный ПОСТ и обыкновенный ИНСЕРТ.


нда... <span style="font-family: после этого у меня в пост попадает &quot; после копирования с сайта, а с юда оно соответственно не вставилось. не могу понять уже пробовал все для очистки и замены...


Доброе утро! У Вас ошибка из-за двойных ковычек style="font-family и "Helvetica Neue"
попробуйте написать:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <span style="font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 14px;">

или лучше перенесите style в CSS и поставьте class
Так "видит" Ваш код браузер:



Нет, не в этомбыла проблема, а втом что я в аяксе не так POST передавал, у меня type:"POST", а данные передавал как GET. Потом исправил так, data:{id:$('#id').val(), content:$('#content').val()} и все заработало. А было data:'id='+$('#id').val()+'&content='+$('#content').val()
file.shreder Отправлено: 28 Сентября, 2017 - 17:12:28 • Тема: Непонятная проблема при вставке скопированного текста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 417
toor пишет:
проверьте тип и допустимую длину строки для поля, в которое идет запись (в базе данных)


ну да... конечно!
(Добавление)
Я понялЮ если я пишу текст и делаю два нажатия пробелом, то то что после второго нажатия режется... Странно, ведь во второй такой же форме, все хоккей...
file.shreder Отправлено: 28 Сентября, 2017 - 16:12:36 • Тема: Непонятная проблема при вставке скопированного текста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 417
Есть форма и до ссегодня в ней все работало, то есть можно было скопировать с сайта лорем ипсум какой-то и запостить, а сегодня начало обрезать текст, через console.log(post) показівает такое

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <span style="font-family: "Helvetica Neue", Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 14px;">Возможно вы столкнулись с такой проблемой, что ни одно из средств перечисленных выше не удаляет пробелы. Для начала рассмотрите внимательно текст, желательно в исходном коде, потому что текст « Купив телефон сегодня вы получите самый лучший подарок» может оказаться таким: «&amp;nbsp;Купив &nbsp;телефон&nbsp;сегодня вы&nbsp;получите самый лучший подарок». Для начала надо заменить &amp;nbsp; и &nbsp; просто на пробелы:</span>


а в БД записывает - <span style="font-family: и все
почему при копировании вставляется этот &quot; или nbsp ? и почему при записи обрезается все после них, хотя все было ОК до этого, буквально вчера. при чем с другой формы, такой же, все пишется норм... Таблицы в одинаковой кодировке, и файлы тоже. обыкновенный ПОСТ и обыкновенный ИНСЕРТ.


нда... <span style="font-family: после этого у меня в пост попадает &quot; после копирования с сайта, а с юда оно соответственно не вставилось. не могу понять уже пробовал все для очистки и замены...
file.shreder Отправлено: 14 Октября, 2016 - 15:11:35 • Тема: Ошибка записи в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 306
А без echo комманду INSERT реально выполнить?
file.shreder Отправлено: 09 Июля, 2016 - 23:42:10 • Тема: Отправка каталога после заполнения формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 303
alex0721 пишет:
file.shreder пишет:


А как мы можем его доработать, чтобы он был полностью функциональным? Как с вами можно связаться в не форума и обсудить этот вопрос? Сами формы на сайте у меня уже готовые.


wermeer1981@mail.ru моя електронка
file.shreder Отправлено: 09 Июля, 2016 - 23:20:28 • Тема: Отправка каталога после заполнения формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 303
alex0721 пишет:
file.shreder пишет:
Это уже готовый код? Просто я в этом вопросе совсем новичок, а мне нужен этот скрипт для сайта


ну фактически єто код для отправки письма с прикрепленнім документом, но тут нет кода для оформления и самой страницы, нет кода с полями для ввода телефонов и прочихконтактных данных. Одним словом - это не полностью готовый скрипт для всего сайта
file.shreder Отправлено: 09 Июля, 2016 - 22:48:17 • Тема: Миграция переменных с страницы на страницу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 173
думаю не может обнуляться переменная если она уже получена с первой на вторую
если на странице(2)есть

страница(2)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_GET['var'])) {
  2. $var_со страницы(1) = $_GET['var'];
  3. }
  4.  
  5. $var_со страницы(2) = 5;
  6.  
  7. то со страницы(2) ты можешь преедвать
  8. <a href="/?a=$var_со страницы(2)&b=$var_со страницы(1)">Отрправить на запись в базу</a>
  9.  


єто если с помощью GETa, а там думай как лучше... Хотя моджет я не понял сути вопроса правильно?
file.shreder Отправлено: 09 Июля, 2016 - 22:42:30 • Тема: Отправка каталога после заполнения формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 303
тебе нужен алгоритм? или готовій код? алгоритм же простой, вводишь данные->обрабатываешь->отпарвляешь письмо туда и сюда если нужно с файлом

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $filename = Q_PATH.'/upload/files/Документ.doc';
  2.                 $to = $e_mail;
  3.                 $subj = "Тема письма";
  4.                 $f         = fopen($filename,"rb");
  5.                 $from = "от кого";
  6.                 $un        = strtoupper(uniqid(time()));
  7.                 $head      = "From: $from\n";
  8.                 $head     .= "To: $to\n";
  9.                 $head     .= "Subject: $subj\n";
  10.                 $head     .= "X-Mailer: PHPMail Tool\n";
  11.                 $head     .= "Reply-To: $from\n";
  12.                
  13.                 $head     .= "Mime-Version: 1.0\n";
  14.                 $head     .= "Content-Type:multipart/mixed;";
  15.                 $head     .= "boundary=\"----------".$un."\"\n\n";
  16.                 $text = "тут текст";
  17.                 $zag       = "------------".$un."\nContent-Type:text/html;\n";
  18.                 $zag      .= "Content-Transfer-Encoding: 8bit\n\n$text\n\n";
  19.                 $zag      .= "------------".$un."\n";
  20.                 $zag      .= "Content-Type: application/octet-stream;";
  21.                 $zag      .= "name=\"".basename($filename)."\"\n";
  22.                 $zag      .= "Content-Transfer-Encoding:base64\n";
  23.                 $zag      .= "Content-Disposition:attachment;";
  24.                 $zag      .= "filename=\"".basename($filename)."\"\n\n";
  25.                 $zag      .= chunk_split(base64_encode(fread($f,filesize($filename))))."\n";
  26.                 mail("$to", "$subj", $zag, $head);
  27.                
  28.                 //Сooбщение в контору
  29.                 $newemail = "кому";
  30.                
  31.                 $subject = 'тема';
  32.                 $message = 'сообщение';
  33.                
  34.                 $header = '';
  35.                 $header .= "MIME-Version: 1.0"."\r\n";
  36.                 $header .= "Content-Type: text/plain; charset=utf-8"."\r\n";
  37.                 $header .= "Content-Transfer-Encoding: 8bit"."\r\n";
  38.                 $header .= "X-Mailer: PHP v".phpversion();
  39.                 mail($newemail, $subject, $message, $header);


вот тебе и отправка туда и сюда с прикрепленным файлом

Страниц (18): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB