PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (70): В начало « ... 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 »

> Найдено сообщений: 1045
dcc0 Отправлено: 24 Августа, 2014 - 16:53:50 • Тема: Редактирование профиля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 478
Цитата:
Вот что получилось

Ты просил 01, 02, 03

Я показал самое простое, возможно, не самое лучшее решение.

Может, можно еще что-то с strtr, substr изобразить.
dcc0 Отправлено: 24 Августа, 2014 - 15:52:17 • Тема: переход на другую страницу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 255
Для задержек есть JS:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script language = 'javascript'>
  2.  var delay = 5000;
  3.  setTimeout("document.location.href=' index.php'", delay);
  4. </script>
  5.  


Я думаю, что использовать sleep для php скриптов неправильно. Полагаю, существует мизерное количество ситуаций, когда его необходимо использовать.
dcc0 Отправлено: 24 Августа, 2014 - 15:07:46 • Тема: Редактирование профиля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 478
Первое, что пришло в голову.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $d=0;
  3. while($d++<31)
  4. if ($d<10){
  5. print 0 . $d;
  6. } else {
  7. print $d;
  8. }
  9.  

Жестокий способ.
dcc0 Отправлено: 24 Августа, 2014 - 12:31:11 • Тема: Как запустить скрипт без браузера? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 333
Подробнее можно?
dcc0 Отправлено: 24 Августа, 2014 - 12:22:21 • Тема: Помогите наладить скрипт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1248
Как я понял: задача отправить адресанту уведомление, что адресат открыл и читает письмо.
Когда получатель открывает письмо, видит html текст.
Предположу, что можно решить так: встроить в письмо javascript, который отправит уведомление адресанту (посредством обращения к скрипту php на сервере), что письмо в настоящий момент читается. Хорошо
dcc0 Отправлено: 24 Августа, 2014 - 12:02:31 • Тема: Редактирование профиля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 478
Какая большая проверка. Только я что-то не могу понять, почему &&, а не ||?

А так нельзя сделать:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  if ($year < '1997' && $year > '1949') {

?

Или это для того, чтобы дать возможность сделать выбор?
dcc0 Отправлено: 23 Августа, 2014 - 23:19:21 • Тема: изучении PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 390
Для тебя писал:
http://ru[dot]vingrad[dot]com/Ya-ne-znay[dot][dot][dot]ae20150427d308f4
dcc0 Отправлено: 23 Августа, 2014 - 23:13:29 • Тема: Скрипты на PHP!!Новичок!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 341
Цитата:
Вот это дельный совет, слушай, а ты программируеш?

Чуток совсем. В основном верстаю сайты визитки простенькие.
Вот запрограммировал недавно разложение Бинома Ньютона. На даче скучно было. Дождь.

Вот статья (на правах рекламы):
http://ru[dot]vingrad[dot]com/PHP-Flood-[dot][dot][dot]ae2015c23c5a464f
А вот сайтик, как пример работы:
http://binom[dot]u-gu[dot]ru/index.php
dcc0 Отправлено: 23 Августа, 2014 - 23:03:58 • Тема: Скрипты на PHP!!Новичок!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 341
Если серьезно, если будет конкретная задача, что-то написать, будет и конкретное решение. Делаю так: макрозадачу разбиваю на подзадачи, которые, как правило, сводятся к одной функции. Т.е. для примера, говоришь себе: "сейчас мне надо написать вывод значений из базы, каких-нибудь статей, т.е. только вывод. Потом делаешь возможность записи в эту базу. Потом понимаешь, что надо сделать пагинацию, затем вспоминаешь, что нужно админу как-то авторизироваться, чтобы делать записи и снова за работу, потом вспоминаешь, что неплохо бы иметь возможность удалять записи из бд - новая подзадача, потом понимаешь, что нужно иметь возможность их редактировать - и снова в бой. Потом вдруг приходит мысль, что нужен поиск, допустим по заголовкам новостей - и снова подзадача. Пока не поймешь, что основное сделано, а дальше можно только наращивать или не наращивать функционал.

Для промышленных нужд, наверное, посоветовал разобраться с какой-нибудь cms. Хотя не уверен, что это 100% верный путь, но как вариант.

P.S.
И Подмигивание помни, что изначально компьютерные сети задумывались не для Интернета в том виде, в котором он сейчас. Т.е. когда попрет и захочется накрутить всяческого функционала на php и не только, подумай об уже существующем невероятно огромном количестве кода на просторах сети, подумай, как бедный Интернет стонет под спудом творческих порывов молодых программистов.
dcc0 Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:39:33 • Тема: Скрипты на PHP!!Новичок!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 341
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. чёёё ты не чуди)) я не математик! мне пхп нужен для написания сайтов! а не калькуляторы писать! да и с математикой у меня не все ок, что ты сказал, то я даже таких слов не знаю!))

Да ну ладно, если напишешь, уверенности прибавится, уверяю.

Облегчу задачу: алгоритм должен быть с областью сходимости -1 > или равно x > или равно 1 (т.е от -1 до 1)

Вон, ребята на ассемблере такие вещи пишут: http://www[dot]cyberforum[dot]ru/assembl[dot][dot][dot]hread713480[dot]html
Радость
dcc0 Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:17:10 • Тема: изучении PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 390
Английский зубрил после института, довольно долго. Чтение, просмотр, прослушивание новостей, газет и т.д. (каждый день в течение года). Фильмы, книги, с титрами и без. Система только на английском, интерфейс программ тоже. Потом как-то понадобилось сделать сайт: один, второй, третий, выучил html (тогда еще 4.0, это было очень давно). Кто-то попросил из знакомых сайт, сел за php, помучил форум, учебник, мало чего понял, бросил. Покрутил всякие cms. Тогда еще был php-nuke. Wordperssa, вероятно, еще не было.
К PHP чуть серьезнее пришел, установив Linux. Заинтересовался администрированием (bash.) Advanced bash script guide - не забыть этот мануал - старший неповоротливый брат php. Потом опять понадобилось сверстать сайтик простенький для знакомого, снова сел читать учебник (в этот раз прочитал до конца). Стало многое понятно. Потом было время свободное и сел делать для себя (и обучения ради) до боли простую cms для вывода новостей.
Пилил медленно, допилил недавно. Практические задачи отпали (по крайне мере пока), но php понравился, стал почитывать форум, справочник поглядывать. Стал писать время от времени всякие ненужные для практических целей вещи, типа реализации математических алгоритмов, не стесняясь с самых простейших, вроде, алгоритма Евклида, или типа разложения бинома Ньютона, вывода треугольника Паскаля и т.д. Заодно последнее время частично повторил школьный курс математики, почитал кое что по матанализу (конечно, очень далеко не все понятно, это ведь реально 5 лет обучения должны быть + нормальное восприятие мат. в школе в теч. 10), . Конечно, читал статьи по булевой алгебре: конъюнкция, дизъюнкция, стрелки пирса, пару общих книг по информатике пробежал. Среди них курс по unix-системам для МГТУ Баумана. Краковяк. Основы орг. и функционирования ОС ЭВМ. Правда, печально, что многое хоть и понятно, но быстро забывается. Чего еще? Всяческие отдельные статьи читал, наверное, как и все здесь, про rs-триггеры, сумматоры, регистры... и т.д., и т.д. = )

P.S. Программистом себя не мыслю. Был двоюродный племянник ( относительно недавно, к великому горю, умер, 22 года парню). Безвылазно математика всю школу, затем МГУ три курса. Писал, по-моему, на всем. Вот он действительно был программистом с очень большой любовью к своему делу. Последнее время занимался системным программированием.
dcc0 Отправлено: 23 Августа, 2014 - 21:06:19 • Тема: htaccess и Deny from all • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 105
Может, картинки висят в кэше?
dcc0 Отправлено: 23 Августа, 2014 - 20:51:19 • Тема: Скрипты на PHP!!Новичок!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 341
Zeross плз, напиши калькулятор для вычисления арктангенса через ряды : )
dcc0 Отправлено: 23 Августа, 2014 - 13:53:52 • Тема: CURL имитация браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 591
Мелкий Вот. Я так и думал, но боялся сказать. Улыбка
Т.е. все-таки можно. Спасибо . Это очень важно, на самом деле.
dcc0 Отправлено: 23 Августа, 2014 - 12:46:34 • Тема: CURL имитация браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 591
DelphinPRO
Мое сообщение, скорее, не ответ на ваше.
А на этот вопрос автора топика:
Цитата:
запрос браузера, так чтобы загрузился весь сайт с CSS и картинками?


И мое сообщение несет несколько вопросительный характер, хотя и с элементами рассуждения. И сводится к предположению, что curl этого сделать не может, так как разработан для несколько иных задач.

Улыбка
DelphinPRO вы написали о браузере, я так понял, речь об обычных пользовательских браузерах.

P.S. Мне кажется, вопрос с curl пока можно оставить открытым. Може,т сейчас придет кто-нибудь и скажет, что в сочетании с тем-то тем-то curl способен частично или полностью решить проблему.

Страниц (70): В начало « ... 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB