PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 23 Декабря, 2015 - 20:15:13 • Тема: Cookie в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 176
АЛЕКС2015 пишет:
У меня выдаёт ошибку
что не так
Строитель Отправлено: 23 Декабря, 2015 - 14:10:56 • Тема: Доступ к внешним переменным/константам внутри класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 710
TuX560 пишет:
а в чем разница?
Никакой разницы нет.
Строитель Отправлено: 22 Декабря, 2015 - 23:53:37 • Тема: Рандомный выбор действия программы. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 722
Мой вариант наиболее компактный Радость
Строитель Отправлено: 22 Декабря, 2015 - 21:34:11 • Тема: Рандомный выбор действия программы. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 722
jaxmackey пишет:
Здраствуйте вот код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. function a () {
  3.     echo 1;
  4. }
  5.  
  6. function b () {
  7.     echo 2;
  8. }
  9. while (true) {
  10. if(rand(1, 2)){
  11. $a= a();
  12. $b= b();
  13. }
  14. }
  15. ?>


Я хочу чтобы когда в операторе if, rand определял переменную. В зависимости от выбора переменной включалась функция которая выполняет определенный участок кода.
Что я не так делаю почему не получается?

Всё вы делаете не так. Не корректно пишете функции (echo вместо return), используете цикл, который тут вообще не нужен, проверяете булев тип вместо присваивания значения в переменную. Я переписал код под вашу задачу
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function a() {
  3.     return 1;
  4. }
  5.      
  6. function b() {
  7.     return 2;
  8. }
  9.  
  10. $arr = array(a(), b());
  11. echo $arr[mt_rand(0, 1)];
  12.  

ещё сократил на одну строку ))
Строитель Отправлено: 21 Декабря, 2015 - 22:39:25 • Тема: Как определить пустой ли div • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 328
Peterko пишет:
IllusionMH, а если мы не в курсе как они заполняются, либо заполняются но на не удобно с этим работать. Что бы вы могли бы подсказать.
Если не знаете, чем будет заполняться - проверяйте на пустоту. То есть, если переменная пуста, ничего не делать, иначе - выводить результат.
Строитель Отправлено: 20 Декабря, 2015 - 18:53:14 • Тема: Php код, строчка... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 126
Test11 пишет:
Есть код, он написан как строчка. Так вот, как эту строчку взять и исполнить как php код?


1. Сохранить этот код в переменную, с учётом пхп-тегов и переносов строк
2. Создать новый файл с этими данными внутри
3. Редиректом отправить на этот файл браузер пользователя для запуска скрипта.
(Добавление)
Вот пример

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. $file = 'new_file.php';
  4.  
  5. if (!file_exists($file)) {
  6.     $creat = '<?PHP '."\n\n".
  7.              'echo \'Ваш код\';'."\n";
  8.     file_put_contents($file, $creat);
  9.     header('Location: '. $file);
  10.     exit;
  11. }
Строитель Отправлено: 09 Декабря, 2015 - 19:51:57 • Тема: как вставить код php в php ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 153
Я сохраняю в переменную необходимые мне строки с учётом перевода строк (и если надо - экранирования), потом создаю функцией новый файл, и перенаправляю на этот файл браузер (см. пример)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $label = 'exit.php';
  3. $creat = '<?PHP '."\n\n".
  4.          '/* 1-я строка пхп-файла */'."\n".
  5.          '/* 2-я строка пхп-файла */'."\n".
  6.          '/* и т.д. */';
  7.  
  8. file_put_contents($label, $creat);
  9. header('Location: '. $label);
  10. exit;
Строитель Отправлено: 03 Декабря, 2015 - 17:15:58 • Тема: Проверка сессии • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 28
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP if (!empty($_SESSION['name'])): ?>
  2.     <h1><?=$row['title']?></h1>
  3. <?PHP else: ?>
  4.     ...blabla
  5. <?PHP endif ?>
Строитель Отправлено: 30 Октября, 2015 - 23:16:02 • Тема: Замены ссылок в php • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 66
Фредерик пишет:
как заменить http://site[dot]ru/ на site2.ru?

можно так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. $url = '<a href="http://site.ru/"><strong>Игры</strong> онлайн</a>';
  4.  
  5. $search = 'site';
  6. $replace = 'site2';
  7. echo str_replace($search, $replace, $url);
Строитель Отправлено: 20 Октября, 2015 - 00:19:56 • Тема: header ("Location: • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 724
ytrewq123, если вам надо передавать какие-то параметры с одной страницы на другую - записывайте эти данные в $_SESSION[], и тогда при вызове ф-ции header() эти данные будут доступны при обращении к этому суперглобальному массиву.
Строитель Отправлено: 19 Октября, 2015 - 00:00:24 • Тема: Помогите пожалуйста с цикличностью • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 336
avto-fishka пишет:
В смысле объявить переменную?
То есть вот так:
$tovari = '';
$tovari .= '<tr align="center">';
????

Да, именно так.
avto-fishka пишет:
Ведь нужно что бы в конце цикла он отправлял письмо

Что вы подразумеваете под концом цикла: конец итерации(один проход цикла)? Или завершение выполнения цикла?
У вас в коде функция mail() "дёргается" циклом ровно столько, сколько цикл выполняется. Ну а вообще надо в цикле накопить в переменную информацию, а уже за пределами цикла передать эту инфу в функцию. В логику вашего скрипта я не вникал, ибо очень много говна разгребать нехочется.
(Добавление)
avto-fishka, в вашем случае есть другой вариант - найдите готовый скрипт отправки email, и напишите под свои нужды обёртку для него. И потом просто в функцию(обёртку) передавайте ваши параметры.
Строитель Отправлено: 18 Октября, 2015 - 23:37:46 • Тема: Помогите пожалуйста с цикличностью • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 336
avto-fishka пишет:
да знаю я это
надо не говорить о знании, а использовать его. По сабжу - код действительно ужасный(ничего личного, только факты). Если хотите, позволю себе дать вам пару советов:
1. Перед конкатенацией надо объявить переменную

2. Вместо такой записи
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $tovari .= "<tr align=\"center\">";

лучше использовать такую
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $tovari .= '<tr align="center">';

а в идеале - предоставить оформление (выравнивание и т.п.) языку CSS, и код станет намного чище.

Ну и вопрос - почему функция mail($to, $subject, $message, $headers); у вас в цикле?
Строитель Отправлено: 18 Октября, 2015 - 23:00:46 • Тема: Помогите пожалуйста с цикличностью • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 336
avto-fishka пишет:
imper пишет:


Ты прибавляешь к каждому новому письму все предыдущие
поменяй это $tovari .= на это $tovari .=



Что на что????


Речь шла об операторе конкатенации
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. //вместо
  2. $tovari .=
  3. $tovari =
Строитель Отправлено: 18 Октября, 2015 - 14:15:42 • Тема: Как сделать переменную глобальной? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 223
sochirf пишет:
Да ваш код работает. Но в модуле сайта на joomla невыводит Огорчение

А он и не должен там работать, я ведь не под joomla его писал, а для разъяснения принципа объявления глобальных переменных.
Строитель Отправлено: 18 Октября, 2015 - 12:55:50 • Тема: Как сделать переменную глобальной? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 223
sochirf пишет:
Не работает. В чем может быть причина?

Вероятно в том, что Вы к массиву обращаетесь как к строке. Что вам скрипт возвращает, ARRAY ?
(Добавление)
Вот рабочий пример
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $city['city']['name_ru'] = 'Москва';
  2. $my_city = $city['city']['name_ru'];
  3.  
  4. function my_global_var() {
  5.     global $my_city;
  6.     return 'Город, в котором я живу - '. $my_city;
  7. }
  8.  
  9. echo my_global_var();

Страниц (106): В начало « ... 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB