PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 »

> Найдено сообщений: 1580
Строитель Отправлено: 28 Мая, 2015 - 22:36:17 • Тема: Замена URL на <title> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 968
Доброго времени суток! Я пишу скрипт, определяющий колличество онлайн-пользователей, их браузер, айпишник, время последнего обновления страницы, и адрес последней посещённой страницы. Данные пишем в текст-файл. Вопрос в следующем: как вместо ссылки на последнюю посещённую страницу (http://сайт.ру/index.php?voc=faml) отображать название этой страницы ("Семья") из её заголовка <title> ? (заголовок формируется динамически)

Надо осилить логику.
Строитель Отправлено: 16 Мая, 2015 - 22:25:22 • Тема: Фаил.txt • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 1178
ytrewq123 пишет:
Здравствуйте!
У меня наверное глупый вопрос для умных. Но мне важно знать. Где создаёт файл функция fopen(); Как я понимаю на сервере ибо ПХП насколько понимаю работает только там. A возможно ли что бы файл создавался на компе пользователя?


Пройдите по ссылке http://www.php.su/fopen() и почитайте.
Строитель Отправлено: 05 Мая, 2015 - 19:11:35 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 149
Panoptik пишет:
если учесть что нет опыта, то брать нужно мало, если совесть есть конечно же. можно конечно работать и во вред репутации и продать откровенный шлак за дорого, но нужно ли оно вам

вопрос стоит в том какая цель преследуется?
заработать побольше? - значит нужно ставить цену повыше, но в пределах разумного
если сделать себе портфолио или набить руку - цену занижаем, чтобы клиент остался довольным. вполне возможно в будущем он захочет воспользоваться вашими услугами еще раз или даже посоветует вас своим знакомым

что касательно сайта. в свое время я делал первый сайт на фриланс за 100 доларов. работы было много и получилось так себе, но тем не менее сайт до сих пор работает и более того находится в топе поисковиков при минимуме поддержки. работает только контент менеджер

в данной визитке - главное не бекенд а верстка. так что тут нужно максимум сосредоточиться на красивости и предоставить конфетку

по цене все опять таки зависит от объема работ и вашего рейта (грн/час)
ну и сложность верстки конечно же учитывается. под какой зоопарк делать? учитывать мобильные платформы?

и конечно же заранее ожидая фидбека с замечаниями нужно учесть что проект будет заворачиваться несколько раз на доработки/исправление ошибок. то есть время работы будет увеличиваться, а договорная сумма останется прежней. так что добавьте к номинальной сумме еще 30-50%

что касательно стоимости верстки - возможно будет стоить 200-1000 грн за страницу. что из диапазона выбрать - решать вам

удачи в работе!


Спасибо за такой обстоятельный и доброжелательный ответ. С ценой определился, учитывая, что совесть есть Как раз мне нужно набивать руку, а там требования невысокие. Еще раз спасибо, что нашли время вникнуть в суть моего вопроса и помогли определиться.
Строитель Отправлено: 05 Мая, 2015 - 15:00:36 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 149
dcc0 пишет:
Ретро дизайн? Это все равно что под Леонардо Да Винчи рисовать. Значит, надо брать максимум.
(Добавление)
А гиф анимация внизу, так вообще handmade. Т.е. сайт ручной работы будет, ну а за ручной труд всегда надо брать больше....


Спасибо Закатив глазки
Строитель Отправлено: 05 Мая, 2015 - 10:31:29 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 149
Ts.Saltan пишет:
Строитель пишет:
Сайт примерно такого вида

Как будто в word'е каком делалось, дизайн аля 2000-е

На самом деле, при таком раскладе денежку стрясти можно максимум за потраченное время и электричество Закатив глазки


дизайн аля 2000-е - это с какого браузера такой вид, с IE что-ли?
Строитель Отправлено: 04 Мая, 2015 - 12:31:06 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 149
Доброго времени суток! Народ, подскажите, плиз, сколько денег можно взять за создание самописного сайта на бесплатном хостинге? Сайт простой, без использования БД, есть гостевая книга. Появился заказ, а я никогда ничего своего ещё не продавал )) Цены - в гривнах. Сайт примерно такого вида (но на другую тематику).
Строитель Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 14:09:42 • Тема: file_get_contents • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 535
xuor пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function getRandomUserAgent(){
  3.         $userAgents = array(
  4.                 'Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.1 (KHTML, like Gecko) Chrome/22.0.1207.1 Safari/537.1',
  5.                 'Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-GB; rv:1.8.1.6) Gecko/20070725 Firefox/2.0.0.6',
  6.                 'Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1)',
  7.                 'Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.30)',
  8.                 'Opera/9.20 (Windows NT 6.0; U; en)',
  9.                 'Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; en) Opera 8.50',
  10.                 'Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; MSIE 5.5; Windows NT 5.1) Opera 7.02 [en]',
  11.                 'Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; fr; rv:1.7) Gecko/20040624 Firefox/0.9',
  12.                 'Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X; en) AppleWebKit/48 (like Gecko) Safari/48'
  13.         );
  14.         $random = mt_rand(0,8);
  15.         return $userAgents[$random];
  16. }
  17.  
  18. function my_user($url){
  19.         $curl = curl_init();
  20.         $header[0] = "Accept: text/xml,application/xml,application/xhtml+xml,";
  21.         $header[0] .= "text/html;q=0.9,text/plain;q=0.8,image/png,*/*;q=0.5";
  22.         $header[] = "Cache-Control: max-age=0";
  23.         $header[] = "Connection: keep-alive";
  24.         $header[] = "Keep-Alive: 300";
  25.         $header[] = "Accept-Charset: ISO-8859-1,utf-8;q=0.7,*;q=0.7";
  26.         $header[] = "Accept-Language: en-us,en;q=0.5";
  27.         $header[] = "Pragma: ";
  28.         curl_setopt_array($curl, array(
  29.                 CURLOPT_URL => $url,                           
  30.                 CURLOPT_USERAGENT => getRandomUserAgent(),
  31.                 CURLOPT_HTTPHEADER => $header,
  32.                 CURLOPT_REFERER => 'http://www.google.com',
  33.                 CURLOPT_RETURNTRANSFER => true,
  34.                 CURLOPT_CONNECTTIMEOUT => 120,
  35.                 CURLOPT_FOLLOWLOCATION => true,
  36.                 CURLOPT_HEADER => false,                               
  37.                 CURLOPT_TIMEOUT => 10                          
  38.         ));
  39.         $data = curl_exec($curl);              
  40.         curl_close($curl);
  41.         sleep(mt_rand(2,4));
  42.         return $data;
  43. }
  44.  
  45. echo my_user('http://race4rent.ru/');
  46.  


Спасибо за код! ))
Строитель Отправлено: 28 Февраля, 2015 - 14:55:34 • Тема: Вывести результат работы гостевой на главную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 83
...
Строитель Отправлено: 30 Мая, 2014 - 00:17:00 • Тема: Давайте поиграем в функции! • Форум: Прочее

Ответов: 41
Просмотров: 238
getimagesize
Строитель Отправлено: 09 Мая, 2014 - 21:08:52 • Тема: Как вывести результат до символа? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 11
Просмотров: 465
mvc пишет:
Строитель Вы вообще понимаете что такое строка в переменной, хорошо я поясню.
Есть переменная с текстом $str = 'test.ru/info?r=data%2oppo%2';
Ее нужно разобрать регуляркой.


Я прекрасно понимаю написанное
Цитата:
имеется ссылка типа test.ru/info?r=data%2oppo%2


А Вам следует сперва определиться, что же у Вас имеется, строка или ссылка, а после - грамотно излагать суть проблемы, разумеется если Вам нужна чья либо помощь.
Строитель Отправлено: 09 Мая, 2014 - 19:57:13 • Тема: Как вывести результат до символа? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 11
Просмотров: 465
mvc пишет:
Потому что это текст в переменной а не ссылка.


Так а что Вам надо получить из строки? Разве не текст? А если нужна ссылка, то обработайте полученные из цикла данные.
Строитель Отправлено: 09 Мая, 2014 - 16:50:30 • Тема: Как вывести результат до символа? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 11
Просмотров: 465
mvc пишет:
Добрый день, имеется ссылка типа test.ru/info?r=data%2oppo%2
Нужно достать текст который идет после равно. Но дело в том что ссылка может принимать вид и такой:
test.ru/info?r=data
test.ru/info?r=datadata%2oppo
(Добавление)
Пробовал разными способами один из них (?=%2)
Но нечего не срабатывает...


А почему не разобрать ссылку циклом и получить необходимые значения переменных без использования регулярных выражений? Например

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($_SERVER['QUERY_STRING']){ //Фильтруем адресную строку
  2.     foreach($_GET as  $value){
  3.         echo $value; //достать текст который идет после равно
  4.         }
  5.     }
  6.  
Строитель Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 14:44:31 • Тема: Помогите с выводом массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 429
3d_killer пишет:
я не заметил чтобы автор писал о трех блоках, перечитайте внимательно вопрос


Действительно, каждые 3 элемента массива оборачивались в отдельный div - я элементы принял за дивы.
Строитель Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 13:41:00 • Тема: Помогите с выводом массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 429
3d_killer пишет:
то есть в вашем примере получается если у человека в выводе будет 100 таких блоков то ему надо будет написать около 500 строк кода по вашему примеру. Это называется проще???


Если 100 блоков - конечно не проще, но речь шла о трёх блоках, именно поэтому в своём посте я и предложил вариант для заранее известного колл-ва. А вообще - в чём суть спора? Оба кода рабочие, и автор топика сам выберет из двух вариантов один.
Строитель Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 13:03:18 • Тема: Помогите с выводом массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 429
3d_killer пишет:
я написал выше для неизвестного количества (что вобщем то обычно и требуется)


Да, я видел. Просто мой пример для человека, почти не понимающего в пхп, будет понятнее (хотя могу и ошибаться, но он вроде дизайнер, именно потому я разделил пхп и хтмл).

Страниц (106): В начало « ... 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB