PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 27 Мая, 2017 - 19:48:49 • Тема: Последняя запятая в Foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 433
capkissel
Строитель Отправлено: 26 Мая, 2017 - 19:03:29 • Тема: Преобразовать минуты в часы php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 362
Примерно так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo date('h',  $row['WORKDURATION']);
Почитайте про date().
Строитель Отправлено: 26 Мая, 2017 - 13:46:16 • Тема: Преобразовать минуты в часы php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 362
kikosik666, метка времени - это число (int) - количество секунд, прошедших с начала unix-эпохи (1970г.)

Есть несколько функций для работы с меткой. Чтобы получить текущую метку времени, можно вызвать функцию time(). Пример:

echo time();

Скопируйте эту строку и посмотрите на результат в браузере. Потом несколько раз обновите страницу - время будет увеличиваться.
Строитель Отправлено: 26 Мая, 2017 - 13:38:50 • Тема: Преобразовать минуты в часы php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 362
kikosik666, в базе нужно хранить метку времени, и выполнять на её основе все необходимые манипуляции.
Лучше исправьте это на начальном этапе.
Строитель Отправлено: 23 Мая, 2017 - 20:03:53 • Тема: не записываются данные при отправке запроса почему • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 413
savepi пишет:
должен быть массив с выводом вводимых данных
Самое время почитать: Работа с формами
Там и пример есть, можно скопировать на локальный сервер и посмотреть в живую, что не так. Если вам и этот материал окажется не понятен - тогда не тратьте ни своё, ни чужое время - займитесь к примеру веб дизайном.
Строитель Отправлено: 23 Мая, 2017 - 18:37:11 • Тема: не записываются данные при отправке запроса почему • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 413
savepi пишет:
кто может объясните
ок - всё потому, что вы не понимаете, что вы делаете. Более того, то что вы делаете, вы ещё и называете не правильно, и это вас ещё больше сбивает с толку.
Строитель Отправлено: 23 Мая, 2017 - 18:26:36 • Тема: Условия в цикле foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 696
webog пишет:
Мелкий пишет:
Лучше бы понять сначала, что именно должен делать код.


Есть массив. Приходит ключ. По ключу в массиве ищем значение. Нашли? Стоп поиск. Выводим.
Все!
Так для этого и цикл не требуется
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $key = 'тест';
  2.  
  3. $array = array(
  4.     'Привет!' => "Привет, {$user_name}!",
  5.     'тест'    => 'Что тестируем?',          
  6.     'пока'    => 'Давай!'
  7. );
  8.  
  9. if (array_key_exists($key, $array)) {
  10.     echo "Ключ $key найден!";
  11. } else {
  12.     echo "Ключ $key не найден!";
  13. }
Строитель Отправлено: 23 Мая, 2017 - 18:21:31 • Тема: не записываются данные при отправке запроса почему • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 413
timo, снова за своё?
Строитель Отправлено: 23 Мая, 2017 - 15:22:51 • Тема: Условия в цикле foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 696
webog, у вас в теле цикла (а конкретные - в блоках if и else) происходит перезапись переменной $vivod. Для теста скрипта запишите вместо присваивания вывод в браузер (echo) в обеих блоках условия.
Строитель Отправлено: 22 Мая, 2017 - 19:44:53 • Тема: Помогите пожалуйста с перезапросом страницы методом GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 957
новый ученик пишет:
Я правильно понял что mysqli_real_escape_string только по одной переменной может экранировать?
Да.
новый ученик пишет:
Когда буду полностью уверен что все косяки нашёл и убрал залью сюда весь код страницы.
Не стóит, т.к. кроме вас ваш код вряд ли кому-то пригодится Подмигивание
Строитель Отправлено: 22 Мая, 2017 - 18:42:19 • Тема: Помогите пожалуйста с перезапросом страницы методом GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 957
новый ученик, у вас не правильно. Попробуйте так
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 22 Мая, 2017 - 00:15:36 • Тема: Помогите пожалуйста с перезапросом страницы методом GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 957
новый ученик пишет:
Строитель пишет:
новый ученик пишет:
Почему когда я нажимаю вам Спасибо! Мне говорят что у меня не достаточно записей чтоб осуществить эту операцию?
Потому что эта возможность станет доступна после публикации вами 50-и постов ))

Понял. Всё равно Огромное Спасибо за Помощь!!!! Следующая тема не за горами. Я пока не понимаю как в этой гостевой сделать удаление записи.... Буду завтра голову ломать. А если не додумаюсь снова буду Умных Знающих людей спрашивать...
Да не за что Закатив глазки На счёт удаления - опишу принцип, а реализацию уже будете допиливать самостоятельно:

1. Выбираете из базы id-данных, которые подлежат удалению
2. Подставляете в цикле эти id'шники в html-тег ссылки, например так:

<a href="delet.php?delet='. $row['id'] .'">'. $row['name'] .'</a>

3. В файле delet.php (или в одном из ваших файлов) проверяете наличие $_GET['delet'] и если она не пуста, то передаёте эти id'шники в sql-запрос на удаление записей
Строитель Отправлено: 22 Мая, 2017 - 00:01:49 • Тема: Помогите пожалуйста с перезапросом страницы методом GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 957
новый ученик пишет:
Почему когда я нажимаю вам Спасибо! Мне говорят что у меня не достаточно записей чтоб осуществить эту операцию?
Потому что эта возможность станет доступна после публикации вами 50-и постов ))
Строитель Отправлено: 21 Мая, 2017 - 23:46:34 • Тема: Помогите пожалуйста с перезапросом страницы методом GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 957
новый ученик пишет:
как сделать чтоб после отправки формы страница оставалась гостевой
Вероятно прописать в строке header("Location: " . $_SERVER["PHP_SELF"]); вместо $_SERVER["PHP_SELF"] имя директории и файла с кодом гостевой. Вроде бы так: inc/routing.inc.php

А всё вместе, если адрес верен, будет иметь такой вид:
Строитель Отправлено: 21 Мая, 2017 - 23:31:57 • Тема: Помогите пожалуйста с перезапросом страницы методом GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 957
Так как у вас там подключается не один файл в индексе, то все я просматривать не имею желания. Поэтому попробуйте использовать этот вариант для индекса
Спойлер (Отобразить)

Страниц (106): В начало « ... 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB