PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 05 Июня, 2017 - 22:36:55 • Тема: Как записать картинки из переменной в phpQuery? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 1295
webdeveloperrr, этот пост посмотрите
Строитель Отправлено: 05 Июня, 2017 - 22:34:52 • Тема: Как записать картинки из переменной в phpQuery? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 1295
webdeveloperrr пишет:
да, ссылка в базу идет но нельзя коментить file = file_get_contents($url);
Не понимаю, о каких комментах идёт речь?
webdeveloperrr пишет:
как мне прописать localhost/img? вариант $file = ++$i .'img/_img.jpg'; не проходит
Вы файлы в папку /img сохраняете? Тогда попробуйте так:

$file = '/img/'. ++$i .'_img.jpg';
Строитель Отправлено: 05 Июня, 2017 - 22:17:40 • Тема: Как записать картинки из переменной в phpQuery? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 1295
webdeveloperrr пишет:
Строитель пишет:
webdeveloperrr пишет:
надо чтобы в базу летело из localhost/img/
Предполагаю, что нужно заменить первый аргумент в строке запроса:

$result = mysql_query ("INSERT INTO page (img,name) VALUES ('$file', '$text')");

А что на счёт второго аргумента $text ? Этой переменной нет в предоставленном коде.

Я не внимателен Радость Пост отредактировал )


Заменил на VALUES ('$file', '$text')"); не помогает ссылка в базу летит старая.Думаю надо в file_put_content надо прописать путь localhost/img но не соображу как
А куда сохраняются изображения? В какую-то папку? Или рядом с этим php-скриптом, код которого его запускает?

По идее, если вы ничего не меняли в коде, то в переменной $file как раз и содержится ссылка на реальный файл (если не ошибаюсь, конечно)
Строитель Отправлено: 05 Июня, 2017 - 22:07:32 • Тема: Как записать картинки из переменной в phpQuery? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 1295
webdeveloperrr пишет:
надо чтобы в базу летело из localhost/img/
Предполагаю, что нужно заменить первый аргумент в строке запроса:

$result = mysql_query ("INSERT INTO page (img,name) VALUES ('$file', '$text')");

Я не внимателен Радость Пост отредактировал )
Строитель Отправлено: 05 Июня, 2017 - 21:55:38 • Тема: Как записать картинки из переменной в phpQuery? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 1295
Строитель пишет:
Но мне надо чтобы картинку создал *.jpg
Тогда так
Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
webdeveloperrr, кстати первые две строки в скрипте не нужны, можете их удалить:

$url = 'http://www.sait.ru/index.php';
$file = file_get_contents($url);
Строитель Отправлено: 05 Июня, 2017 - 21:35:06 • Тема: Как записать картинки из переменной в phpQuery? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 1295
webdeveloperrr пишет:
Да,именно столько же и файлов
Тогда нужно для новых файлов задавать уникальные имена. А при нынешнем варианте файл один и будет, т.к. название у него одно, и он просто перезаписывается при каждом проходе цикла. Сейчас напишу пример.
(Добавление)
Попробуйте пока так
Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
webdeveloperrr, и ещё - расширения файлов нужно переименовать в *.txt , ведь вы записываете текст (ссылку на файл).
Строитель Отправлено: 05 Июня, 2017 - 21:14:56 • Тема: Как записать картинки из переменной в phpQuery? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 1295
webdeveloperrr, распечатайте в браузер значение переменной $img
Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
Строитель пишет:
Файл img.png создает но один
А вам нужно столько же файлов, сколько и значений в переменной $img ? Я сперва подумал, что вам нужно в один файл записать все значения из $img.
Строитель Отправлено: 05 Июня, 2017 - 20:29:10 • Тема: Как записать картинки из переменной в phpQuery? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 1295
webdeveloperrr пишет:
Строитель пишет:
Вероятно так:


Нет не получается. Файл img.png создает но один и пустой
А как вы используете предложенный мной вариант?
Строитель Отправлено: 05 Июня, 2017 - 19:25:27 • Тема: Как записать картинки из переменной в phpQuery? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 1295
Вероятно так:
Строитель Отправлено: 29 Мая, 2017 - 20:38:20 • Тема: Стандарт оформления имён переменных и массивов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
artoptix пишет:
у меня никакой информации о функции не выводится, даже с F1
Ну, когда увидите всплывающие подсказки для встроенных пхп-функций, то по такому же принципу можно будет читать инфо о пользовательских функциях. Но это будет возможно только в том случае, если у пользовательской функции будет сопровождающая документация. Например
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. /**
  2. * Выделяет текст жирным шрифтом
  3. *
  4. * @param string $name Имя пользователя
  5. *
  6. * @return string
  7. */
  8. function foo($name) {
  9.     return "<b>$name</b>";
  10. }
Строитель Отправлено: 29 Мая, 2017 - 20:20:24 • Тема: Стандарт оформления имён переменных и массивов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
artoptix пишет:
Строитель пишет:
А вы код пишете в чём?

На рабочем компе стоит NetBeans, но иногда приходится править в Notepad++
В NetBeans разве нет всплывающих уведомлений, которые отображают информацию о функции, при наведении курсора на её круглые скобки? (сперва попробуйте на встроенные php-функции навести курсор мыши)
(Добавление)
Может быть ещё понадобится нажать F1 при наведении.
Строитель Отправлено: 29 Мая, 2017 - 20:17:44 • Тема: Как реализован этот редирект??? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 597
ruportd, образно говоря, принцип такой
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($_POST['cut'] == 'ok') {
  2.     header('Location: URL партнёрки');
  3.     exit;
  4. }
Строитель Отправлено: 29 Мая, 2017 - 17:24:37 • Тема: Стандарт оформления имён переменных и массивов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
Цитата:
пока не откроешь и не посмотришь, что возвращает эта самописная функция
А вы код пишете в чём?
Строитель Отправлено: 29 Мая, 2017 - 13:02:22 • Тема: Последняя запятая в Foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 433
Vladimir Kheifets пишет:
Строитель пишет:
Vladimir Kheifets, зачем так усложнять?

Что может быть проще чем $html[$i]=substr($html[$i],0,-1); ?

Автор пишет: "В результате получаю список значений из БД 58,23724,23726,"
Я предложил убрать запятую в последнем элементе массива.
Можете сравнить по скорости моё решение и Ваше
Проще может быть вариант без "кода ради кода". То, что можно записать с минимумом кода, не нужно расписывать в нескольких строках. Индокод плодить не модно )
На счет скорости - вы экономите на спичках? Вопрос риторический.
Строитель Отправлено: 28 Мая, 2017 - 19:13:25 • Тема: Последняя запятая в Foreach • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 433
Vladimir Kheifets, зачем так усложнять?

Страниц (106): В начало « ... 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB