PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
Al_KidSe Отправлено: 07 Февраля, 2015 - 17:12:44 • Тема: Удаление \r\n после бб-кода • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 0
Просмотров: 137
Здравствуйте, у меня проблема.
Перебирал бб-коды на сайте.
у меня есть бб-код [|hr][/hr] (HTML=<hr></hr)
Так вот, юзеры все время выделяют этот бб-код за одну строку.
Поэтому все время после этого <hr/> стоит еще и <br/>, пустая строка.
Я хочу, чтобы после бб-кода перенос удалялся.
Выражение бб-кода:

У меня получилось удалить перенос:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. /\[hr\](.+)?\[\/hr\](\\r\\n)?/is

Но, как вы видите, выражение "жадное" и заменяется только один раз.
Когда я ставлю U - не работает.
Помогите мне в этой ситуации, буду очень благодарен!
Al_KidSe Отправлено: 28 Августа, 2013 - 10:23:41 • Тема: Скорость времени x2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 570
OrmaJever пишет:
когда я читал этой строки
Al_KidSe пишет:
=> затем умножить его на 2

не было, поэтому и написал.
но всёравно тогда пункт
Al_KidSe пишет:
=> результат плюсуем ко времени полученного из файла

бесмыслен, т.к. нам нужно только время, а остаток никак не повлияет на него.

я тоже это упустил.
Al_KidSe Отправлено: 27 Августа, 2013 - 22:13:29 • Тема: Скорость времени x2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 570
soleg пишет:

Сарказм?

Без сарказма. Реально помогло, уже и на AJAX сделал такие часы. Спасибо. У меня все вместилось в 3 строки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $tim=1377628855;
  3. $tim2=time()-$tim;
  4. $tim3=$tim2*4;
  5. echo date("H:i:s", $tim3);
  6.  
[/quote]
Al_KidSe Отправлено: 27 Августа, 2013 - 21:43:44 • Тема: Скорость времени x2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 570
soleg пишет:
OrmaJever пишет:
Можно взять точку отсчёта (записать в некий файл timestamp начала игровой эпохи)

Вычитать из текущего времени значение из этого файла
=> затем умножить его на 2
=> результат плюсуем ко времени полученного из файла
=> получаем нужную дату.
=> Передаём это значение клиенту,
=> на стороне клиента с помощью javascript и простого таймера с половинчатой секундой показываем пользователю "реальное" время.

Спасибо, большое. Реально, сработало.
Al_KidSe Отправлено: 27 Августа, 2013 - 21:31:30 • Тема: Скорость времени x2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 570
OrmaJever пишет:
Al_KidSe пишет:
Отображать, просто отображать. Как аксессуар, чтобы игроки ориентировались во времени там.

Можно взять точку отсчёта (записать в некий файл timestamp начала игровой эпохи) и затем отнимать текущий timestamp от начала и умножать это на 2, и дальше отдавать это число вторым параметром в функцию date(). Я не уверен что так будет корректное время, это просто мои мысли ;)

Блин, слишком умно как-то получилось. Но я попробую...Спасибо.
Al_KidSe Отправлено: 27 Августа, 2013 - 20:51:55 • Тема: Скорость времени x2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 570
OrmaJever пишет:
Al_KidSe пишет:
Нет, мне нужно сделать глобальное время для онлайн игры. Чтобы не у каждого свое время было а у каждого одинаковое.

Ну, дак вам его нужно отображать или просто вычислять игровое время между событиями?

Отображать, просто отображать. Как аксессуар, чтобы игроки ориентировались во времени там.
(Добавление)
soffrick пишет:
Al_KidSe пишет:
Здравствуйте, кодировщики

Здравствуй, юзверьойд

хах, смешно. Но не очень я юзверьойд, у меня стаж в php,css, jquery 3 года.
Al_KidSe Отправлено: 27 Августа, 2013 - 20:41:05 • Тема: Скорость времени x2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 570
OrmaJever пишет:
если вам нужно узнать просто время прошедшее с последнего события, то разницу текущего времени и времени события просто умножайте на 2

Нет, мне нужно сделать глобальное время для онлайн игры. Чтобы не у каждого свое время было а у каждого одинаковое.
Al_KidSe Отправлено: 27 Августа, 2013 - 20:32:03 • Тема: Скорость времени x2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 570
Здравствуйте, кодировщики. У меня есть сайт, на нем онлайн игра. И мне захотелось в игре ввести отдельное время. Не как реальное, а чтобы двигалось быстрее в два раза. Сам пробовал но так и не смог ничего сделать. Вообще не понимаю, возможно ли такое вообще. Пожалуйста помогите, буду очень благодарен.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB