PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
Hol1killer Отправлено: 21 Июля, 2015 - 11:21:12 • Тема: Возможно ли отправить GET но скрыть в строке браузера • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1065
DelphinPRO пишет:
у них форма уходит обчным способ, с кучей параметоров и длинной строкой, просто сервер потом перенаправляет на короткий адрес без параметров запроса.

Это я навскидку так решил, не анализируя код (но уверен, что так оно и есть).


Да это я прекрасно понимаю, получается что в ответ на GET запрос они возвращают какую-то строку и на клиенте подставляют её в браузер, таким образом что ли ?

KingStar пишет:
POST


Я бы воспользовался если бы была возможность, из-за CMS невозможно, придется многое переписывать, а у меня такой возможности нет.
Hol1killer Отправлено: 20 Июля, 2015 - 22:17:22 • Тема: Возможно ли отправить GET но скрыть в строке браузера • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1065
Всех приветствую.

Впринципе интересует сабж.

Возможно ли отправить данные методом GET на сервер и скрыть GET строку, просто получается очень большая строка.

Вот пример - http://santehnika-online[dot]ru/dushevye_kabiny/

У них форма с фильтра уходит GET но в строке ничего не передается.

Всем спасибо !
Hol1killer Отправлено: 19 Июня, 2015 - 12:25:42 • Тема: Вопрос по Textarea • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 457
[quote=Мелкий][/quote]
Dastor пишет:
\r\n не пробовали? или chr(13).chr(10)


Пробывал \r\n - отдачи нету.

chr(13).chr(10) - тоже самое.

Мелкий пишет:
HTML4: http://www[dot]w3[dot]org/TR/html401/int[dot][dot][dot]s[dot]html#h-17[dot]13[dot]4
Для перевода строки используется CR LF (ака \r\n)

HTML5: http://www[dot]w3[dot]org/TR/html5/forms[dot][dot][dot]textarea-element
Необработанный пользовательский ввод может быть любой, по API браузер должен отдавать LF, в качестве отправляемого на сервер значения - вновь CR LF.

http://stackoverflow[dot]com/questio[dot][dot][dot]e-in-a-text-area

Dastor прав в обоих утверждениях:
PHP_EOL использовать для отдачи данных пользователю нельзя.
\r\n использовать нужно и соответствует как стандарту, так и сложившейся практике браузеров. Работать будет и не приводит к проблемам.
Так же, можно использовать HTML-сущности символов CR и LF: http://stackoverflow[dot]com/questio[dot][dot][dot]ine-in-text-area


Согласен с вами, сам не понимаю почему не форматируется доктайп используется от HTML 5

Решение нашел в HTML сущностях, если писать HTML сущности то все работает, но почему тогда при форматировании:

$crossNumberNew = $crossNumberNew.$value.chr(13).chr(10); или
$crossNumberNew = $crossNumberNew.$value."\r\n";

а $crossNumberNew = $crossNumberNew.$value." "; - а вот такой вариант идеально раставляет переносы.

Спасибо и за это решение.
Hol1killer Отправлено: 19 Июня, 2015 - 11:04:19 • Тема: Вопрос по Textarea • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 457
Всем спасибо за ответы.

Sail пишет:
Hol1killer попробуйте константу PHP_EOL использовать.


Не помогает, разницы нету.

fanatikus пишет:
<textarea><?php  echo '111'.chr(13).'222'.chr(13).'333';?></textarea>


Этот способ тоже не работает..

Sail пишет:
Может, на клиенте js отрабатывает и заменяет всё, что считает лишним на пробел?


Уже тоже смотрю в это сторону изменить innerHTML, вопрос в том будут ли переносы строк при отправке на сервер, а то у меня эти номера разделяются через переносы строк....
Hol1killer Отправлено: 18 Июня, 2015 - 15:27:55 • Тема: Вопрос по Textarea • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 457
Здравствуйте, уверен поднимали тему не раз, но проблема для меня достаточно актуальна.

В базе данных есть определенные данные о номерах продукции которые связанны с товаром.

Есть определенный интерфейс в нем редактируется информация о продукции и в нем для этих номеров используется textarea. Мне нужно вывести в textarea в таком виде номера:

111
122
133
144

Что бы между номерами прям в textarea был перенос строки. Я перед выводом формирую переменную

$result = $result.$number."\n";

где $number изменяется в цикле и подставляет каждый новый номер.

А после вывожу: <textarea name="number" rows="5"><?php echo $result; ?></textarea>

и все равно получаю вывод через пробел ( пропускал переменную $result через функцию nl2br - но вижу тогда прям в textarea эти <br> ).

Понимаю, что вопрос ламерский но не могу понять где ошибаюсь и вообще поддерживает ли textarea форматирование или нужно копать в сторону JS
Hol1killer Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 21:46:15 • Тема: Как организовать поиск информации на одной странице с фокусом. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 758
caballero пишет:
Цитата:
Так заказчик хочет. Для меня первое решение получше, я не буду сам все это заливать, мне лишь нужно создать А для юзера добавлять через редактор проще, чем в MySQL

при чем тут заливать? ты представляешь как будет надуватся браузер ворочая три тыщи в таблице написаной на яваскрипте.


гораздо проще сделать это на обычном HTML и таблицу и поиск. Тем более что данные будут отфильтрованы - никаких позиционирований курсора не будет в том числе и в вышеуказанных решениях


Да я представляю.


Так как мне лучше сделать поиск? Я просто не встречался с таким. Мне нужно что бы поиск был именно по этой таблице и на этой странице. Мне главное что бы при вводе был фокус на нужной детали и пользователь видел цену. Как здесь организовать поиск ?
Hol1killer Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 07:57:37 • Тема: Как организовать поиск информации на одной странице с фокусом. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 758
caballero пишет:
Цитата:
просто товара будет около 3 000 тысяч позиций. Я мог бы на каждую строку повесить якорь но это будет очень долго, интересует как можно реализовать это проще.

собираешся все три тыщи вывалить на страницу?


Цитата:
как вариант могу предложить это

по моему jqGrid таки удобнее особенно для интеграции с серверной частью


Придется. Так заказчик хочет. Для меня первое решение получше, я не буду сам все это заливать, мне лишь нужно создать А для юзера добавлять через редактор проще, чем в MySQL
Hol1killer Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 23:49:44 • Тема: Как организовать поиск информации на одной странице с фокусом. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 758
DelphinPRO пишет:
как вариант могу предложить это - http://datatables.net/


Спасибо, вещь почти тоже что я и искал. А на русском описания нету к плагину? Вообще будет супер.
Hol1killer Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 15:57:22 • Тема: Как организовать поиск информации на одной странице с фокусом. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 758
Добрый день друзья.


Есть следующая задача.


Есть страничка с большим кол-во товара. Будет таблица из 3-х колонок. В первой колонке название товара.

Так же на странице будет текстовое поле с кнопкой поиска. При вводе туда запроса ( название товара ) - фокус должен падать на строку с названием товара.

Друзья подскажите как проще реализовать, просто товара будет около 3 000 тысяч позиций. Я мог бы на каждую строку повесить якорь но это будет очень долго, интересует как можно реализовать это проще.
Hol1killer Отправлено: 25 Августа, 2013 - 18:55:43 • Тема: Проблема с type="file" • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3507
IllusionMH пишет:
Hol1killer, в инструменте разработчика видно, что файл отправлен?
Если да - проверяйте права на папки и допустимый размер и таймауты.


спасибо за ответ.


Нет не видно. Файл не отправляется в массиве $_POST даже не появляется поле type="file" а все остальные поля попадают и письмо правильно приходит кроме файла.

Время выполнение стоит 1000 сек.

В php.ini загрузка разрешена. На локалхосте щас ту же форму запустил все в норме, поле <input type="file">попадает в $_POST и $_FILES

Какие еще настройки отвечают за загрузку файлов в php. Просто впервые делаю такое.
Hol1killer Отправлено: 25 Августа, 2013 - 12:48:51 • Тема: Проблема с type="file" • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3507
Получается никто не знает и все правильно? Я просто не могу прикрепить файл к письму из за того что $_FILES и $_POST пустые.
Hol1killer Отправлено: 24 Августа, 2013 - 16:24:17 • Тема: Проблема с type="file" • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3507
armancho7777777 пишет:
Hol1killer пишет:
Извините, не понял?

Автор удалил сообщение.



Легче не стало, но все равно спасибо=)
Hol1killer Отправлено: 24 Августа, 2013 - 13:18:37 • Тема: Проблема с type="file" • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3507
IllusionMH пишет:
del.


Извините, не понял?
Hol1killer Отправлено: 24 Августа, 2013 - 10:54:00 • Тема: Проблема с type="file" • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3507
Добрый день друзья.


Возникла проблема в массив $_FILES и $_POST не попадает поле type="file"


CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="/send/order.php" name="cooperation" method="post" enctype="multipart/form-data" class="order-form">
  2.   <div class="modal-body">
  3.     <div class="field">
  4.       <label for="name">Имя</label>
  5.       <input type="text" id="name" name="name" class="txt">
  6.     </div>
  7.     <div class="field">
  8.       <label for="phone">Телефон</label>
  9.       <input type="text" id="phone" name="phone" class="txt">
  10.     </div>
  11.     <div class="field">
  12.       <input type="file" name="up-file" class="txt">
  13.     </div>
  14.     <div class="field">
  15.       <label for="message">Сообщение</label>
  16.       <textarea name="message" cols="30" rows="5" class="txtarea"></textarea>
  17.     </div>
  18.   </div>
  19.   <div class="result"></div>
  20.   <div class="modal-footer">
  21.     <input type="submit" class="send" value="Отправить" />
  22.   </div>
  23.   <input type="hidden" name="orderTypeId" value="2" />
  24. </form>



order.php - обрабатывает форму.

В firebuge ошибок нету. Массив $_POST не содержит up-file просто, массив $_FILE пустой.

php.ini разрешена загрузка файлов, но неуказана upload_tmp_dir

В чем проблема, подскажите кто сталкивался? Не могу понять почему $_POST и $_FILES пустые.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB