Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как организовать поиск информации на одной странице с фокусом.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Hol1killer
Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 15:57:22
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Авг. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Добрый день друзья.


Есть следующая задача.


Есть страничка с большим кол-во товара. Будет таблица из 3-х колонок. В первой колонке название товара.

Так же на странице будет текстовое поле с кнопкой поиска. При вводе туда запроса ( название товара ) - фокус должен падать на строку с названием товара.

Друзья подскажите как проще реализовать, просто товара будет около 3 000 тысяч позиций. Я мог бы на каждую строку повесить якорь но это будет очень долго, интересует как можно реализовать это проще.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 16:05:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




как вариант могу предложить это - http://datatables[dot]net/


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Hol1killer
Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 23:49:44
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Авг. 2013  


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO пишет:
как вариант могу предложить это - http://datatables.net/


Спасибо, вещь почти тоже что я и искал. А на русском описания нету к плагину? Вообще будет супер.
 
 Top
caballero
Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 00:13:47
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
просто товара будет около 3 000 тысяч позиций. Я мог бы на каждую строку повесить якорь но это будет очень долго, интересует как можно реализовать это проще.

собираешся все три тыщи вывалить на страницу?


Цитата:
как вариант могу предложить это

по моему jqGrid таки удобнее особенно для интеграции с серверной частью


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Hol1killer
Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 07:57:37
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Авг. 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
Цитата:
просто товара будет около 3 000 тысяч позиций. Я мог бы на каждую строку повесить якорь но это будет очень долго, интересует как можно реализовать это проще.

собираешся все три тыщи вывалить на страницу?


Цитата:
как вариант могу предложить это

по моему jqGrid таки удобнее особенно для интеграции с серверной частью


Придется. Так заказчик хочет. Для меня первое решение получше, я не буду сам все это заливать, мне лишь нужно создать А для юзера добавлять через редактор проще, чем в MySQL
 
 Top
imya
Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 09:18:42
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Запорожье, Украина


Помог: 19 раз(а)




caballero пишет:
по моему jqGrid таки удобнее особенно для интеграции с серверной частью


Действительно, вещь весьма удобная и полезная.


-----
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {box != cat;} while (cat != box);


Когда нормальный человек, уезжая из дома одевает на жену пояс верности, веб-дизайнер ставит на нее счетчик...
 
My status
 Top
caballero
Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 10:14:18
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Так заказчик хочет. Для меня первое решение получше, я не буду сам все это заливать, мне лишь нужно создать А для юзера добавлять через редактор проще, чем в MySQL

при чем тут заливать? ты представляешь как будет надуватся браузер ворочая три тыщи в таблице написаной на яваскрипте.


гораздо проще сделать это на обычном HTML и таблицу и поиск. Тем более что данные будут отфильтрованы - никаких позиционирований курсора не будет в том числе и в вышеуказанных решениях


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Hol1killer
Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 21:46:15
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Авг. 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
Цитата:
Так заказчик хочет. Для меня первое решение получше, я не буду сам все это заливать, мне лишь нужно создать А для юзера добавлять через редактор проще, чем в MySQL

при чем тут заливать? ты представляешь как будет надуватся браузер ворочая три тыщи в таблице написаной на яваскрипте.


гораздо проще сделать это на обычном HTML и таблицу и поиск. Тем более что данные будут отфильтрованы - никаких позиционирований курсора не будет в том числе и в вышеуказанных решениях


Да я представляю.


Так как мне лучше сделать поиск? Я просто не встречался с таким. Мне нужно что бы поиск был именно по этой таблице и на этой странице. Мне главное что бы при вводе был фокус на нужной детали и пользователь видел цену. Как здесь организовать поиск ?

(Отредактировано автором: 04 Сентября, 2013 - 21:47:51)

 
 Top
caballero
Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 22:17:42
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




поиск выполняется по источнику данных
обычно это БД. Она и возвращает отфильтрованные данные. если это будет одна строка она и выведется на страницу . и никакого фокуса не надо

HTML страница это не форма на Делфи и не надо перетаскивать сюда такие дже требования.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
tuareg
Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 23:03:08
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1234
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 69 раз(а)




caballero пишет:
ты представляешь как будет надуватся браузер ворочая три тыщи в таблице написаной на яваскрипте.
Не ради спора Улыбка Ну "надуваться", он не будет. <10000 записей в разы быстрей работать будет, чем аналогичный с php+mySql.
А очень даже "шустренько" работать.
 
 Top
esterio
Отправлено: 05 Сентября, 2013 - 00:37:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




фигня браузер. а я как пользоваткль фиг что-нибудь найду. я бы ajax призвал на помощь. и как пример контактик: у меня ~10000 видео. да мой комп нагинаеться когда я прокручиваю к 1000
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB