PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 147
Squirrel Отправлено: 26 Сентября, 2013 - 12:59:02 • Тема: Проблема с футером и контентной частью • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 926
Блок с выстой 100%, в нем в конце блок с выстой H.
За ним блок с отрицательным марнингом (-H).
За ним подвал.
Squirrel Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 13:05:57 • Тема: Пути до файлов и всё, что с ними связано • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 558
esterio пишет:
С какого перепугу ПХП всегда должен быть в chroot.

Прочитать весь пост конечно не судьба. Ну тогда и говорить не о чем.
esterio пишет:
И хватит умничать - здесь таких не любят.

Да, я заметила, что умных тут не любят. Вон LIME уже на говно исходит.
Squirrel Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 12:47:07 • Тема: Пути до файлов и всё, что с ними связано • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 558
esterio пишет:
И какие же глупости в словах DelphinPRO.

Простейший случай. PHP выполняется в среде с chroot. А он очень часто именно так и выполняется.
И какая тебе польза будет от "серверных путей"?
И с какой стати 'DOCUMENT_ROOT' должен будет вообще совпадать с "серверными путями"?

И второй момент. Если используются симлинки, то ни __DIR__, ни __FILE__ в определенных ситуациях помочь не смогут.
Squirrel Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 12:19:04 • Тема: On-line петиция против закона о произвольных блокировках • Форум: Общественная деятельность

Ответов: 33
Просмотров: 14485
DeepVarvar пишет:
Позиция проста - нафик нам такие законы. А методы у нас разные.

Позиция в корне не верная. Метафорически: Если тебе не нужен говнокод, то надо не выкидывать этот код, а увольнять говнокодера. Ибо вместо выкинутого говнокода, он накодит нового.

VestCoastman На Никиту Михалкова намекаешь? Точно, еще тот перецец. Наснимает муйни, а потом у него пираты виноваты, что это никто покупать не хочет.
Но я ему лично благодарна. Теперь качая фильмы с трекеров, я не чувствую себя преступницей, ибо я оплатила право это делать. А значит это уже не воровство и не преступление, а легальное получение контента.
Squirrel Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 12:11:27 • Тема: Кеширование данных • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 18
Просмотров: 4427
PlayTime пишет:
Ты это имеешь в виду?

Нет. Ибо это бред.
Squirrel Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 11:50:44 • Тема: Как рассчитать мощность сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 20
Просмотров: 3631
Мелкий те как раз по существу и сказал.
Вот те простой пример. Буквально вчера разбирала код страницы. Чутка изменила логику, чутка подправила, и время выполнение скрипта изменилось с более 200мкс до менее 50мкс.
Вот банально основываясь на этом примере, уже можно сказать, что рукожопому программисту потребуется в 4 раза больше процессорной мощности, чем адекватному. Для решения одной и той же задачи.
Или более простыми словами, код написанный одним программистом, может легко выполнятся на 1м процессорном сервере, тогда как код написанный другим программистом, будет тормозить на сервере с 4мя такими же процами. Но обе программы будут решать одну и ту же задачу.

Винты. А точнее дисковая подсистема. Опять же упирается в задачу. И в ее реализацию. Иногда и одного зеленого винта достаточно, а иногда и 50райд из рапторов ложится напрочь. Опять же. Если нагрузка "пикообразная", то увеличение ОЗУ даст прирост больше, чем увеличение пропускной способности дисковой подсистемы. И опять же, нагрузка будет сильно зависеть от кривизны рук программиста.

Сколько каждый "проц может выдержать оперативы" легко находится в даташитах на процы. Теоретически 2^64 степени. Но столько ты ни в одну мать не натолкаешь, даже если грабанеш банк. И второй момент. Не каждая ОС увидит 2^64 ОЗУ.

ОС. Опять же от задач. Мне нравится BSD и RedHat. Но это дорогие решения.

А вообще, мне что-то подсказывает, что тебе абсолютно ничего не надо, а разговор ты тут завел, [вырезано]. Тебе же дали конкретную модель. Чем тебе она не устроила?
Squirrel Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 11:25:49 • Тема: Пути до файлов и всё, что с ними связано • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 558
DelphinPRO Еще раз предыдущий пост перечитай. И перестань говорить глупости.
Squirrel Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 11:21:12 • Тема: Настройка php.ini (CentOS, PHP 5.3.x) • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 899
goooooch пишет:
Не хами!
А те никто и не хамит. Я же не виновата, что ты ни только маны читать не умеешь, но, как оказалось еще и о поискавиках не знаешь, по этому читаешь всякую чушь.

DeepVarvar Не хами (C)
Squirrel Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 11:17:03 • Тема: интригующий рандом • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 30
$R=$R+(50-$R)/$N

N даст тебе "скорость" прибавления. Вместо деления можно использовать более другие математические функции.
Squirrel Отправлено: 23 Сентября, 2013 - 17:53:39 • Тема: Кеширование данных • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 18
Просмотров: 4427
PlayTime пишет:
Выборка почти никогда не попадет в кеш так как данные часто изменяются, по этой причине даже отключено кеширование данного MySQL запроса.

Мда? Вот потому, что ты такой бред пишешь, тебя и отправляют учить мат часть.
Прежде чем выборка будет произведена, сначала ОС загрузит все данные в дисковый кэшь, если их там нет. А запрошены с диска будут только те данные, которых нет в кэше самого сервера. Прежде всего, стоит помнить, что БД MySQL, это всего лишь обычный файл.
Если не путаю, то MySQL имеет собственные кеши для хранения данных, (а не только запросов!), а уж ОС будет кешировать их обязательно. По этому рациональнее отдать память под ДИНАМИЧЕСКОЕ хранилище, которыми по факту и являются кеши. Очень редкие задачи требуют RAM дисков, и твоя, не из их числа. Кста, память занимаемая RAM диском в своп не вытесняется. Если писатель не рукожоп конечно, или специально не предусмотрел такой возможности.

PlayTime пишет:
Но если таблица была изменена то данные уже не будут браться с кеша а опять сделают выборку с диска.

Да нифига подобного. Данные останутся в КЭШе, читай в памяти, и только в случае длительного простая, и при условии нехватки памяти другим задачам, твои данные будут удалены из кэша физически.
И еще одно. Если данные попали в своп, это еще не означает, что они физически удалены их памяти. Данные могу находится одновременно и в свопе на диске, и кеше. И только при нехватке ресурсов они будут удалены из ОЗУ физически.

PlayTime пишет:
Я не гуру в администрировании и не знал что "хорошие" сервера своп не используют
Гуру об этом то же не знают, так что не переживай.
Squirrel Отправлено: 23 Сентября, 2013 - 17:36:06 • Тема: Установка прав на создаваемые файлы • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 13
Просмотров: 3800
LIME Какой те пруф если ты банальных вещей не знаешь. Набери в гугле "линкус для чайников" он те сотни пруфов даст. Короче, хорош тупить, и топай в гугль. Раз знаний не хватает, что бы в мане что-то найти.
Squirrel Отправлено: 23 Сентября, 2013 - 17:32:15 • Тема: Как рассчитать мощность сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 20
Просмотров: 3631
grafillo пишет:
можете порекомендовать какую конфигурацию следует выбирать чтобы всё было по максимуму?

HP PROLIANT DL560 Для начинающего вполне сойдет. Но мы предпочитаем 7е линейки, и 5ку на конце.
PS: RAID-50 обязательно закажи.
Squirrel Отправлено: 23 Сентября, 2013 - 15:41:10 • Тема: Установка прав на создаваемые файлы • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 13
Просмотров: 3800
LIME Перестань позорится.
Squirrel Отправлено: 23 Сентября, 2013 - 15:35:20 • Тема: Настройка php.ini (CentOS, PHP 5.3.x) • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 899
RedHat. Проблем нет.
Первая же ссылка из гугля: http://www[dot]falsecode[dot]ru/blog/?p=196 Там то же проблему решили.
Я же говорила, читайте маны. А не надписи на заборах.
Squirrel Отправлено: 23 Сентября, 2013 - 15:25:29 • Тема: On-line петиция против закона о произвольных блокировках • Форум: Общественная деятельность

Ответов: 33
Просмотров: 14485
DeepVarvar пишет:
где Ваш крик негодования будет немного слышнее

Зря, ты расценил это "криком негодования". Это была простая констатация фактов.
Доказательства, можете получить сами и довольно легко. Было бы желание.

А так как у меня только переписка по E-MAILу, которую элементарно подделать, то у меня лично, получается доказательств нет. Если по поводу невозможности блочить по УРЛ, то информация по РосТелеКаке была в прессе, в том числе и в печатном издании. По ХренЛайну есть пост сотрудника этой компании на харбаре (как он там правильно пишется то?).

То есть вся информация, которую я предоставила, легко берется из ОТКРЫТЫХ, и пока не забаненых Улыбка источников. Остальное добывается за несколько минут. А вылезать на чужом горбу, это без меня. Мне откровенно начхать, что там в рашке банится, и почему. Как показали последние выборы, более 2/3 населения страны все устраивает.

Мне было интересно проверить, как это на деле работает, я проверила, результатами поделилась. И не более того. Того и вам желаю.

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB