PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 147
Squirrel Отправлено: 18 Октября, 2013 - 20:15:10 • Тема: Обновление данных в сессии с помощью js • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1178
А че там не понятного? Из JS запрашиваешь страничку с сервера. В довесок прикладываешь то, что нужно сообщить серверу. Скрипт вешаешь на onЧтоБольшеПодойдет.
Squirrel Отправлено: 18 Октября, 2013 - 20:10:12 • Тема: Авторизация с использованием AD • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 876
Uchenik пишет:
Перерыл кучу сайтов, везде один и тот же код, который не работает так как нужно.
Код-то работает как нужно. Вот у администратора схемы, голова "не работает так как нужно".
Squirrel Отправлено: 18 Октября, 2013 - 20:03:18 • Тема: Из файла получаются кракозябры вместо текста • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 6
Просмотров: 2238
Тогда походе вопрос не в кодировке. Весь текст в своем файле замени цифрами и английскими буквами.
И есть одно подозрение. Включи показ всех ошибок.
Squirrel Отправлено: 18 Октября, 2013 - 20:00:00 • Тема: Помогите реализовать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 261
DelphinPRO пишет:
Задача непонятно сформулирована..

Судя по написанию, ему надо кнопки "на следующую" и на "предыдущую".

Alex27 пишет:
Прошу помощи у знающих, ибо мои мозги не могут реализовать данную функцию.
Или хотя-бы подсказку, в каком направлении идти.

Для начала тебе все ссылки нужно в массив загнать, или ручками кучу кода написать.
А судя по коду, идти надо в сторону учебников с основами HTML, CSS, а потом по PHP.
Squirrel Отправлено: 18 Октября, 2013 - 19:54:32 • Тема: Определить город посетителя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 6520
Мелкий пишет:
О том, что на работу я, оказывается, в Нидерланды езжу - уже писал.
А дай твой "нидерландский" IP, если не сложно.
Squirrel Отправлено: 17 Октября, 2013 - 19:40:06 • Тема: Вопрос по ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 235
Пути относительные. Меняй везде на абсолютные.
Как пример из /index/about/ запрашивается файл /index/about/template/ru/images/ gnom.png
которого, как я понимаю по этому пути нет.
Squirrel Отправлено: 17 Октября, 2013 - 19:24:29 • Тема: Определить город посетителя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 6520
kuller пишет:
чета я не совсем понял что имел виду. имеешь виду что по IP нельзя определить?

Нужно четко понимать механизм. Каждый IP Выдается (назовем это) роутером провайдера из некого пула адресов. По этому нельзя определить где находится пользователь. Можно лишь определить каким роутером этот IP Выдан. Двух роутеров с огромным запасом хватает, что бы обслуживать город и область с населением более 2'000'000 чел.
Роутер выдает адреса из пула провайдера. В WhoIs прописывают (обычно) адрес офиса провайдера которому принадлежит этот пул. Не факт, что оффис и роутер установлен в одном городе, по этому по информации из WhoIs можно лишь сделать предположение, в каком городе установлен роутер, а где находится пользователь, если роутер обслуживает больше одного города, вообще не возможно.
Squirrel Отправлено: 17 Октября, 2013 - 18:59:58 • Тема: Из файла получаются кракозябры вместо текста • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 6
Просмотров: 2238
Посмотри исходный код странички.
Squirrel Отправлено: 17 Октября, 2013 - 18:56:04 • Тема: Обновление данных в сессии с помощью js • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1178
Auris Могу но в скайпе. Сразу предупреждаю, код писать код за тебя не буду.
Squirrel Отправлено: 17 Октября, 2013 - 07:27:43 • Тема: Как разбить текст для массива? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 252
tato пишет:
Что так?

Да вот так.
Squirrel Отправлено: 17 Октября, 2013 - 07:23:42 • Тема: Как ограничить доступ к файлу? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 263
Заворачиваешь запрос видио на обычный PHP файл, например через .htaccess
Внутри которого проверяешь авторизацию.
Если все в порядке выводишь содержимое своего видио файла типа echo file_get_contents()
Squirrel Отправлено: 17 Октября, 2013 - 02:04:46 • Тема: mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 802
А так
при запросе /adminka будет вызываться /index.php
при запросе /adminka.php будет вызываться /adminka.php
А топик стартер хотел, если я правильно помню, что бы
при запросе /adminka вызывался /adminka.php

То есть не только без мусора, но и без решения задачи.
Squirrel Отправлено: 17 Октября, 2013 - 01:59:52 • Тема: Обновление данных в сессии с помощью js • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1178
Самое интересное, что я даже не знаю, что такое AJAX, но подобное делаю.
Squirrel Отправлено: 17 Октября, 2013 - 01:56:56 • Тема: Почему-то добавляется пробел • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 219
improbable пишет:
Почему-то добавляется пробел к каждому значению массива, кроме последнего.
Уверен, что пробел? Мне что-то подсказывает что char(13) он же "\r".
Судя по всему свой файл ты делал на Windows по этому в конце строк "\r\n"
А скрипт работает на *nix системе, где конец строк это "\n"
Как простейший вариант, используй редактор который умеет работать с *nix концами строк.
Например NotePad++
Или попробуй php_flag auto_detect_line_endings On
Squirrel Отправлено: 17 Октября, 2013 - 01:46:18 • Тема: Вопрос по ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 235
Пути к картинкам как прописаны? Хоть один пример.

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB