PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 33
Suspended Отправлено: 14 Сентября, 2009 - 18:16:25 • Тема: Проверить существование переменной в классе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2379
array_key_exists спасибо, то что нужно!
Suspended Отправлено: 14 Сентября, 2009 - 17:26:19 • Тема: Проверить существование переменной в классе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2379
Пусть есть экземпляр класса $o. В классе объявлены через var (но не инициализированы конструктором) какие-то переменные. Как узнать, объявлена ли переменная с именем $name в классе O, имея экземпляр $o? isset($o->$name) всегда возвращает false.
Suspended Отправлено: 17 Августа, 2009 - 23:16:55 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254683
Каким образом в Eclipse PHP заставить редактор 1) отображать *.tpl как HTML 2) применять HTML-style автоматически?
Suspended Отправлено: 26 Июля, 2009 - 22:12:58 • Тема: Работа с исключениями • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 248
Я поймал исключение через catch. Можно ли составить такую конструкцию, чтобы нужный блок выполнился только если ни одного исключения не было перехвачено? Ну самое простое видится
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. try {
  2.   $was_error = false; // вот в этом
  3.   danger_func();
  4. } catch (Exception $e) {
  5.   $was_error = true;
  6. } finally {
  7.   if (!$was_error)
  8.     ...
  9. }

А нельзя никак попроще?
Suspended Отправлено: 24 Июля, 2009 - 21:30:35 • Тема: Перечисление переменных в файле • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 366
Жаль.. вручную перечислил...
Suspended Отправлено: 24 Июля, 2009 - 15:43:45 • Тема: Перечисление переменных в файле • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 366
Глазки в кучку
Suspended Отправлено: 24 Июля, 2009 - 14:23:40 • Тема: Перечисление переменных в файле • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 366
Здравствуйте. У меня есть defines.php, вида
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $a = '1';
  3. $b = array('2');
  4. $caba = 20;
  5. ?>
  6.  

Возможно ли каким-то образом перечислить имена всех переменных именно из этого файла? Можно конечно написать парсер самого файла, который при выполнении будет каждый раз парсить defines.php, но нет ли чего попроще, средства php например?
Suspended Отправлено: 24 Июля, 2009 - 11:13:24 • Тема: Как проще всего с массивом?.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 345
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = array('a','b','c','d');
  2. $i = 0;
  3. $b = array_map(create_function('$a', 'global $i; return array($i++, $a, 0);'), $a);


Улыбка но я лучше циклом..
Suspended Отправлено: 24 Июля, 2009 - 03:07:17 • Тема: Как проще всего с массивом?.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 345
Да, пожалуй это проще всего...
А если бы не требовалось порядкового номера, т.е. была бы лишь пара из значения и 0, то как было бы проще?
Suspended Отправлено: 24 Июля, 2009 - 02:03:37 • Тема: Как проще всего с массивом?.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 345
Есть массив $a = array('a', 'b', 'd', 'z'); Я хочу получить массив $b == array(array(0, 'a', 0), array(1, 'b', 0), array(2, 'd', 0), array(3, 'z', 0)) максимально простым способом. Просто подобные по типу операции надо будет сделать в коде много раз, хочу чтобы была короткая конструкция. Может сделать как-то через map, который сохраняет новое изменённое значение?
Suspended Отправлено: 20 Мая, 2009 - 15:33:24 • Тема: Вопрос по smarty • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1676
Как всё просто... спасибо!
Suspended Отправлено: 20 Мая, 2009 - 15:32:32 • Тема: Вопрос по ассоциативным массивам • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 415
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $abc=array("A"=>"A","B"=>"B");
  2. echo key($abc); next($abc); // "A"
  3. echo key($abc); next($abc); // "B"
  4. prev($abc);
  5. echo key($abc); // false
  6.  

Попадая за пределы массива, вернуться похоже нельзя... только end()'ом.
Suspended Отправлено: 20 Мая, 2009 - 15:20:50 • Тема: Вопрос по smarty • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1676
Парни, вы не поняли. Мне нужно получить значение ВНУТРИ ШАБЛОНА, в tpl файле. Может не ясно вопрос сформулировал... Ну {$test[0]} внутри шаблона работает прекрасно, а если заменить цифру на буквы, работать перестаёт. Разные комбинации кавычек вокруг ключа приводят только к ошибкам.
Suspended Отправлено: 20 Мая, 2009 - 15:15:54 • Тема: Вопрос по ассоциативным массивам • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 415
А разве unset не то что надо?
Suspended Отправлено: 20 Мая, 2009 - 02:05:45 • Тема: Вопрос по ассоциативным массивам • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 415
Актуально для PHP5 и только него.
Для примера возьмём вот этот массив: $arr = array ('a' => 1, 'b' => 10, 'c' => -1);
1) Я правильно понимаю, что порядок следования элементов жестко задан? выполняя foreach по массиву, порядок следования ключей будет a b с, гарантированно такой?
2) Каким образом мне узнать ключ, следующий за ключём $key? Например, $key = 'b', тогда ответом будет являться 'c'. Я думаю мне поможет функция next, но как установить "внутренний указатель" на нужную мне ячейку?
Спасибо.

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB