PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 189
Ex Отправлено: 14 Сентября, 2015 - 11:34:45 • Тема: пхп распаковщик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 395
Panoptik пишет:
начните с малого
http://php.net/manual/ru

к чему это Хм не по теме

Viper пишет:
http://www.phpclasses[dot]org/packag[dot][dot][dot]es/lib/ApkParser велосипедисты...

А заодно, дабы не мучать php, apktool изобрели.


а смысл эти проги для АПК, если апк распаковывается обычным zip архиватором
Ex Отправлено: 13 Сентября, 2015 - 20:01:05 • Тема: пхп распаковщик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 395
ну то есть через ПХП это все возможно да? ну а в каком направлении мне двигаться что бы в этом разобраться) самому интересно
Ex Отправлено: 13 Сентября, 2015 - 18:34:33 • Тема: пхп распаковщик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 395
Добрый день. У меня такой вопрос.

Вот есть приложение apk. внутри есть файл .pak
Можно ли его через пхп распаковывать и прочие файлы которые лежат в нем.

Знакомый утверждает что это не составляет труда. Он даже собрался писать программу, которая скачивает с левого сайта файл .apk, распаковывает и парсит всю нужную инфу.

Возможно ли это? если да, подскажите нужное направление куда двигаться, а то он не делится, как он делает, а мне очень интересно и хочется научится Радость



И еще. мб не в тему, но кто разбирается мб. Внутри пака есть куча файлов с форматом .map и .impg Что это за форматы, как распаковывать. (я так понимаю зашифрованные изображения)
Ex Отправлено: 21 Августа, 2015 - 17:31:07 • Тема: SQL выборка с замещением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 301
Сначала вытягиваешь всю инфу с 1 таблицы
После чего вытягиваешь названия городов по полученным ид (where id =?) со второй таблицs и вставляешь куда тебе нужно

А еще лучше, вывести сначала инфу со 2 таблицы, загнать в массив, а потом выводить инфу с 1 таблицы и заменять ид на названия со 2 таблицы

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. № к примеру:
  2. $res = $db-> prepare('SELECT * FROM table_2');
  3. $res -> execute();
  4.  
  5. foreach ($res as $row) {
  6.     $city[$row['id']] = $row['city'];
  7. }
  8.  
  9.  
  10. $res = $db-> prepare('SELECT * FROM table_1');
  11. $res -> execute();
  12.  
  13. foreach ($res as $row) {
  14.     echo $city[$row['city_from']];
  15.     echo $city[$row['city_to']];
  16.     echo $city[$row['my_city']];
  17. }
Ex Отправлено: 20 Августа, 2015 - 13:15:20 • Тема: selection • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 0
Просмотров: 603
Хотел спросить на счет css свойства ::selection
Работает оно нормально, но если выделять блоки где нет контента, цвет выделения остается стандартным от браузера.
к примеру, если между блоками есть отступы (через margin) то между ними и выделение стандартным цветом.

это как то обойти можно?
Ex Отправлено: 19 Августа, 2015 - 17:21:12 • Тема: замена ББ кода на блок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 266
Тема закрыта, проблема решена Улыбка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function get_item($ids) {
  2.         foreach ($ids as $key) {
  3.                 $return[] = getItems((int)$key,0);
  4.         }
  5.         return $return;
  6. }
  7. if (preg_match_all('/\[item=(\d+)\]/', $text, $matches)) {
  8.   $text = str_replace($matches[0], get_item($matches[1], null), $text);
  9. }
  10.  
Ex Отправлено: 19 Августа, 2015 - 16:39:37 • Тема: замена ББ кода на блок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 266
andrewkard пишет:
Ex
Что то похожее на это?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $str = 'Если человек напишет [item=4] (цифра может быть любой)';
  3. $arr_replace = array(
  4.     '[item=4]'=>'4 текст',
  5.     '[item=5]'=>'5 текст',
  6. );
  7. $pattern = '/\[\w+=\d+\]/';
  8. preg_match($pattern, $str, $matches);
  9. $text_search = $matches[0];
  10. $text_replace = $arr_replace[$text_search];
  11. $str = str_replace($text_search, $text_replace, $str);
  12. echo $str;
  13.  


что то похожее на то что я пытался. Мб я плохо объяснил или что.
Сейчас я обернул файл (item.php) в функцию и что бы вызвать содержимое я прописую
getItem($id);

на самом форуме в обработке бб кодов этот бб код я хотел обработать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = preg_replace('/\[item=(\d+)\]/', getItems("$1"), $text);

в итоге, оно передает нужную цифру, которую прописал юзер, но в виде текста.
Если я переформатирую через int или intal то это число стает 0. А если не обрабатывать через инт, то запрос к бд ничего ен возвращает, т.к. я ищу по ид, а оно приходит в формате текста
Ex Отправлено: 19 Августа, 2015 - 14:00:28 • Тема: замена ББ кода на блок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 266
andrewkard пишет:
Ex
Отслеживайте изменения INPUT, и если совпадение есть, делаете AJAX запрос на сервер и получаете нужный HTML, который будете менять по маске.

На скок я понял, вы предлагаете через javascript обрабатывать эти теги и заменять на нужный блок. Но я хочу чисто на пхп
Ex Отправлено: 18 Августа, 2015 - 23:14:28 • Тема: замена ББ кода на блок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 266
Не знаю, мб заголовок темы написан не верно, но суть вопроса:
Есть файл item.php (в нем содерижиться штм код и контент, который тянется с бд в зависимости от полученного ид)
Есть форум. Если человек напишет [item=4] (цифра может быть любой), то этот код [item=4] должен замениться на содержимое файла item.php с учетом ид. То есть должно сгенерироватся контент в зависимости от цифры в бб коде и выдать его, что бы вместо бб кода вывело блок с файла item.php (и в 1 сообщении может быть несколько таких блоков)
Ex Отправлено: 13 Апреля, 2015 - 12:29:25 • Тема: Предосмотр выбранного изображения в input • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1171
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!(window.File && window.FileReader && window.FileList && window.Blob)) {alert('The File APIs are not fully supported in this browser.');}

да мой браузер на андроиде выдает этот алерт. Т.е. не пашет у меня это...

Но почему оно работало пару недель назад, до хард резета телефона Радость
печалька короче Хм
Ex Отправлено: 12 Апреля, 2015 - 22:35:57 • Тема: Предосмотр выбранного изображения в input • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1171
кстати, вот скрипт с проверкой на поддержку Api
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('#image').change(function() {
  3.   var input = $(this)[0];
  4.   if ( input.files && input.files[0] ) {
  5.     if ( input.files[0].type.match('image.*') ) {
  6.       var reader = new FileReader();
  7.       reader.onload = function(e) { $('#image_preview').attr('src', e.target.result);xx=e.target.result}
  8.       reader.readAsDataURL(input.files[0]);
  9.     } else console.log('is not image mime type');
  10.   } else console.log('not isset files data or files API not supordet');
  11. });
  12.  

Скрипт почему то не выводит "not isset files data or files API not supordet"

И еще, я делал пару денй назад "зард резет" телефону, то есть снес все под 0, и после этого перестало работать Радость хотя я и до этого ничего не устанавливал и работало все отлично. (юзаю андроивский стандартный браузер)

какая то мистика. Огорчение
Ex Отправлено: 12 Апреля, 2015 - 19:38:01 • Тема: Предосмотр выбранного изображения в input • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1171
Еще прикол в том, что все нормально работало раньше. И с того момента я ничего не менял кроме jq с 2.х на 1.6

А не подскажешь простой способ загрузки файла на сервер аяксом? А то гугл выдает ток крутые километровые скрипты... А мне бы простенький
Ex Отправлено: 12 Апреля, 2015 - 17:01:14 • Тема: Предосмотр выбранного изображения в input • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1171
Есть вот такой скрипт. (Предосмотр выбранного изображения в инпуте. "Pr" массив собирает инфу введенных данных: размер и координаты). На Пк работает нормально, да и на некоторых телефонах тоже. А вот некоторые телефоны не понимают этого.

Подскажите, мб есть другой скрипт, который понимал бы любой телефон.

п.с. на сколько я понял, они не понимают input.files[0], input.files[0].type.match('image.*') и reader
даже если убрать проверку if(input.files&&input.files[0]&&input.files[0].type.match('image.*')) все равно не пашет
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function Pres(){
  3.         Pr=[$('#pr1').val(),$('#pr2').val(),$('#pr3').val()];
  4.         input=$('#ch6')[0];
  5.         if(input.files&&input.files[0]&&input.files[0].type.match('image.*')){
  6.                 reader=new FileReader();
  7.                 reader.onload=function(e){
  8.                         $('.cropIm').css({
  9.                                 'background':'url('+e.target.result+')',
  10.                                 'background-position':'-'+Pr[0]+'px -'+Pr[1]+'px',
  11.                                 'height':''+Pr[2]+'px',
  12.                                 'width':''+Pr[2]+'px'
  13.                         })
  14.                 };
  15.                 reader.readAsDataURL(input.files[0]);
  16.         }
  17. }
  18. $('#pr1, #pr2, #pr3, #ch6').change(function(){Pres()});
  19. $('#prew').click(function(){Pres()});
  20.  
Ex Отправлено: 31 Марта, 2015 - 11:15:33 • Тема: Alax загрузка файлов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 336
Такая ситуация:
Есть форма, в которой есть <input type='file'> через которую загружают изображение и ниже указывают координаты и размер. Все это отправляется и через PHP обрезается картинка, начиная с координат, которые указали, на размер который тоже указали.

Но я хотел сделал "предварительный просмотр". Аякс запросом отправить картинку которую выбрал пользователь обрезать и показать что получится, что б человек мог исправить, если что то не так, перед отправкой всей формы.

Подскажите как это сделать? либо знаю, есть вариант, что бы через JS показать картинку, которую выбрал пользователь, но не знаю, как ее обрезать через JS.


* И желательно, если делать на JS, то поменьше всяких наворотов хочется.
Ex Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 16:50:09 • Тема: Загрузка изображения с сервера на телефон • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 78
Использую такой код, что бы скачать картинку с сайта на телефон\пк:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $file = 'ico.png';
  3. if (file_exists($file)) {
  4.         header('Content-Description: File Transfer');
  5.         header('Content-Type: application/octet-stream');
  6.         header('Content-Disposition: attachment; filename='.basename($file));
  7.         header('Expires: 0');
  8.         header('Cache-Control: must-revalidate');
  9.         header('Pragma: public');
  10.         header('Content-Length: ' . filesize($file));
  11.         readfile($file);
  12.         exit;
  13. }
  14.  

С ПК и новых телефонов нормально загружается.
Но на стареньких телефонах чот тупит. Мой стандартный браузер (андроид) скачивает почему то ico.htm а опера мини то что нужно ico.png но пишет, что файл поврежден.

Как заставить все браузеры, даже старенькие, загружать нормально?

Страниц (13): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB