PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »

> Найдено сообщений: 50
pls Отправлено: 25 Января, 2016 - 17:20:08 • Тема: Вывод данных из списка(select) при редактировании записи • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1609
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. [/code]
  2.  
  3. $mestn=$item['mestn'];
  4. echo $mestn;
  5.  
  6. <tr><td>Местность:</td>
  7. <td><select name="mestn">
  8. <option value="0" selected <?php if ($mestn == 0): endif; ?> Не выбрано</option>
  9. <option value="1" selected <?php if ($mestn == 1): endif; ?> Город </option>
  10. <option value="2" selected <?php if ($mestn == 2): endif; ?> Село</option>
  11. </select></td></tr> [code=htmlphp]


Немного поправил код, уже ошибку не выдаёт. Но и не выбирает. (поставил проверочный echo $mestn; выдаёт 1 но выбирается из списка почему то 2)
pls Отправлено: 25 Января, 2016 - 16:04:00 • Тема: Вывод данных из списка(select) при редактировании записи • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1609
Faraon-san пишет:
типа того?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <select name="os">
  2. <option value="0" <?php if ($data['os'] == 0): ?>selected<?php endif; ?>>Не выбрано</option>
  3. <option value="1" <?php if ($data['os'] == 1): ?>selected<?php endif; ?>>Windows 98</option>
  4. <option value="2" <?php if ($data['os'] == 2): ?>selected<?php endif; ?>>Windows ME</option>
  5. <option value="3" <?php if ($data['os'] == 3): ?>selected<?php endif; ?>>Windows XP</option>
  6. <option value="4" <?php if ($data['os'] == 4): ?>selected<?php endif; ?>>Другая</option>
  7. </select>


Выдаёт синтаксическую ошибку (
pls Отправлено: 25 Января, 2016 - 15:46:54 • Тема: Вывод данных из списка(select) при редактировании записи • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1609
При введении данных с формы использую select. Всё прекрасно заноситься в БД.

<select name="os">
<option value="0" selected>Не выбрано</option>
<option value="1">Windows 98</option>
<option value="2">Windows ME</option>
<option value="3">Windows XP</option>
<option value="4">Другая</option>
</select>

Теперь реализовую редактирование введённых данных php+mysql, но не могу вывести из БД select уже с выбраным значением. Как это можно реализовать?
pls Отправлено: 08 Октября, 2013 - 11:06:20 • Тема: Задача • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 30
Помогите.
Есть текстовый файл с определённой структурой с кучей строк. Начало каждой строки сигнализируется таким символом @ каждый новый реквизит обрамлён такими символами |. как мне прочитать этот файл и загнать все данные в таблицу mysql.
pls Отправлено: 30 Сентября, 2013 - 14:48:36 • Тема: joomla • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 20
joomla 2/5 в редакторе JCE, когда создаёшь новую папку для изображений, она почему-то 444 (нельзя в неё не записать ни удалить фото). Как сделать так чтобы вновь созданные папки были все 777.
pls Отправлено: 08 Августа, 2013 - 20:35:04 • Тема: Не работает select (выпадающий список) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 210
а как организовать вывод даты в поле дата?
pls Отправлено: 08 Августа, 2013 - 16:44:19 • Тема: Не работает select (выпадающий список) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 210
Не выводится, как сделать так чтобы выводился ?? Как написать запрос правильно???
pls Отправлено: 08 Августа, 2013 - 16:27:11 • Тема: Не работает select (выпадающий список) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 210
Как правильно организовать запрос и потом вывести эту дату в форме. Эта конструкция почему-то не выводит
запрос
$query = 'SELECT `datzap`, `kontakt`, `kontel`, `kontmail`, `datarx` FROM `anketa` WHERE id='.$_GET['id'];
$res = mysql_query( $query );
$item = mysql_fetch_array( $res );


вывод
echo '<td><input type="date" name="datzap" value="'.$item['datzap'].'" size="15" /></td>';
pls Отправлено: 08 Августа, 2013 - 15:37:37 • Тема: Не работает select (выпадающий список) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 210
esterio пишет:
можно и так. Но все же лучше разделять ХТМЛ от ПХП



А каким способом можно вывести дату?
pls Отправлено: 07 Августа, 2013 - 15:13:47 • Тема: Не работает select (выпадающий список) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 210
esterio пишет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <td>
  2.         <select name="tip" required>
  3.                 <option value="0"<?= $item['tip'] == 0 ? ' selected' : ''; ?>></option>';
  4.                 <option value="1"<?= $item['tip'] == 1 ? ' selected' : ''; ?>>Один</option>
  5.                 <option value="2"<?= $item['tip'] == 2 ? ' selected' : ''; ?>>Два</option>
  6.                 <option value="3"<?= $item['tip'] == 3 ? ' selected' : ''; ?>>Три</option>
  7.         </select>
  8. </td>



Спасибо, помогло.
(Добавление)
а текстовая информация в хтмл документе выводится таким образом или можно вывести как то иначе?

<?php
echo '<td><input type="text" name="t14" value="'.$item['t14'].'" size="50" /></td>';
?>
pls Отправлено: 07 Августа, 2013 - 12:47:50 • Тема: Не работает select (выпадающий список) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 210
esterio пишет:
select не имеет атрибута value


а как же мне теперь с переменной вставить уже ранее выбранное значение?
pls Отправлено: 07 Августа, 2013 - 12:39:30 • Тема: Не работает select (выпадающий список) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 210
Есть форма, где пользователь указывает свой тип.
Так вот, эти все данные я успешно сохраняю в базу mysql. Как вывести уже ранее внесённое значение при редактировании данной формы?

Вытягиваю с базы mysql и пишу её в переменную $item['tip']. Но она не выводиться....

<?php
echo '<td> <select name="tip" value="'.$item['tip'].'" required>';
echo '<option value="0"></option>';
echo '<option value="1">Один</option>';
echo '<option value="2">Два</option>';
echo '<option value="3">Три</option>';
echo ' </select></td>';
?>
pls Отправлено: 31 Июля, 2013 - 10:34:40 • Тема: Таблица в форме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 107
Как правильно вставить таблицу со значениями в форму??? Почему-то при выводе на экран текстового поля в него выводится слово naim которое есть название переменной... Что я делаю не правильно???

Пример кода:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <P> <H3 ALIGN=CENTER> Анкета пользователя </H3>
  2. <P> Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  3.  
  4. <form>
  5. <table border="1" cellpadding="4" cellspacing="0">
  6. <tr>
  7.  
  8.         <td>Район</td>
  9.  
  10.     <td><input type="text" value="naim" size="100" /></td>
  11.  
  12. </tr>
  13. </table>
  14. </FORM>
  15.  
  16. <FORM METHOD="POST" ACTION="http://www.ok.com/ok">
  17.  
  18. <P>Ваше имя: <INPUT NAME="name" SIZE="48">
  19. <P> Мужчина <INPUT NAME="gender" TYPE=RADIO VALUE="male">
  20. <P> Женщина <INPUT NAME="gender" TYPE=RADIO VALUE="female">
  21. <P> Детей <INPUT NAME="family" TYPE=TEXT>
  22. <P> Страна       <INPUT NAME="family" TYPE=TEXT>
  23. <UL>
  24. <LI> Украина    <INPUT NAME="country" TYPE="checkbox" VALUE="Ukraine">
  25. <LI> Россия     <INPUT NAME="country" TYPE="checkbox" VALUE="Russian">
  26. <LI> Другая      <TEXTAREA NAME="other" COLS=48 ROWS=3></TEXTAREA>
  27. </UL>
  28. <P> Электронный адрес: <INPUT NAME="email" SIZE="42">
  29. <P> Для подтверждения ввода нажмите на кнопку SUBMIT.
  30. <P> Для сброса введенных данных нажмите на кнопку RESET.
  31. <P>
  32. <INPUT TYPE=SUBMIT><INPUT TYPE=RESET>
  33. </FORM>
pls Отправлено: 29 Июля, 2013 - 20:41:56 • Тема: Не работает выборка с сессией • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 68
teddy пишет:
pls
1. Есть ли записи в БД, которые по условию совпадают с $_SESSION['kod'] == 1?
2. Не уж то ли вы не вывели результат выборки?


Такие совпадения есть ... но они не выводятся... походу переменнная в сессии записывается в формате строка а мне нужно чтобы было интежер (int)... что я уже и не делал но она никак не переводиться в число...
(Добавление)
teddy пишет:
pls
1. Есть ли записи в БД, которые по условию совпадают с $_SESSION['kod'] == 1?
2. Не уж то ли вы не вывели результат выборки?


Эта выборка срабатывает...
$query = 'SELECT `id` , `rono` , `nomsk` , `naims` , `adres` , `direk` , `telef`
FROM `anketa` WHERE rono=1';

Следующая уже не работает
$kod=1;
$query = 'SELECT `id` , `rono` , `nomsk` , `naims` , `adres` , `direk` , `telef`
FROM `anketa` WHERE rono=$kod';

В чем прикол, немогу понять....
pls Отправлено: 29 Июля, 2013 - 17:50:28 • Тема: Не работает выборка с сессией • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 68
Блииин, я всё понял.... переменная то у меня стринг а в базе то роле интежер )))) А как её теперь перевести в число ? ))

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB