PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]

> Найдено сообщений: 52
phphtmlcss Отправлено: 19 Января, 2013 - 20:37:27 • Тема: Создание сессии администратора сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 542
Уважаемы посетители и гуру данного форума!
Столкнулся с во такой проблемой.

Есть сайт, на сайте реализована регистрация и авторизация пользователей!

Написал функцию для скрытия контента от гостей, в тоже время начал понимать что нужен и администратор сайта, ну разумеется для управления сайтом в целом, и вот вуаля!

КАК это осуществить!
сделал так!
1. Создал отдельную таблицу
2. Создал администратора сайта
3. Вытащил через запрос все работает, но скрытие контента на него влияет, то есть, я не могу просматривать весь контент и нахожусь как гость а ни как Админ!

Получается так, что у меня на сайте есть теперь 2 сессионных массива.
1-й Для юзеров.
2-й Для админиа.

Для первой сессии я прикрутил регулярку которую описал в функции, а вторую сессию не могу понять как поместить в соответствующий запрос, что бы администратор был на сайте как Адми а не как гость!

код с регуляркой!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function hide($conect){
  3. if(!$_SESSION['open']['user']){
  4. $preg = '#\[hide].*?\[/hide]#is';
  5. $conect = preg_replace($preg, '<div class="avtorization_user_hide"><li><b>Вы не зарегистрированны и не имеете полный доступ к информации, <a href="http://webyslygi.com/usersreg.php">Зарегистрироваться!</a></b></li></div>', $conect);
  6. echo $conect;
  7. }else{
  8. $preg = '#\[hide](.*?)\[/hide]#is';
  9. $conect = preg_replace($preg, '<div class="user_close_hide">$1</div>', $conect);
  10. echo $conect;
  11. }
  12. }
  13.  


так вот такой вопрос! можно ли в этот код добавить данную сессию
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($_POST['submit1']){
  3. admin();
  4. }
  5.  
  6. function admin(){
  7.          $login = trim(mysql_real_escape_string($_POST['login']));
  8.                  $pass = trim($_POST['pass']);
  9.                  
  10.                  if(empty($login) OR empty($pass)){
  11.                  $_SESSION['admin']['no'] = "<p>Не админ</p>";
  12.                  }else{
  13.                  $pass = md5($pass);
  14.                  $admin = mysql_query("SELECT `login` FROM `reg` WHERE `login`='$login' AND `pass`='$pass'");
  15.                  $row_admin = mysql_fetch_row($admin);
  16.                  if(mysql_num_rows($admin)){
  17.                  $_SESSION['good']['avtorization'] = $row_admin[0];
  18.                  }else{
  19.                  $_SESSION['admin']['no'] = "<p>Не админ</p>";
  20.                 }
  21.         }
  22.  
  23. }
  24.  


Я не исключаю тот факт что действуй не верно, если это так то прошу посоветовать как правильно действовать!

Спасибо заранее!!!
phphtmlcss Отправлено: 16 Января, 2013 - 06:53:04 • Тема: ОПП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 513
tato пишет:
caballero, Вы только не подумайте Я не "безнадежный фанатик" ООП, но считаю, что невозможно судить о чем либо не разбираясь в этом. Вопрос был конкретно про ООП, Я и ответил.
phphtmlcss Отправлено: 15 Января, 2013 - 21:49:02 • Тема: ОПП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 513
caballero пишет:
Цитата:
Для того, что бы понять "нужно Вам ООП" необходимо понять, что такое ООП.

сначала надо понять что стиль в котором програмируешь - неудобен для решения определенных задач. Тогда можно начать смотреть какая парадигма больше подходит. это не обязательно может оказатся ООП.

Понял спасибо!
phphtmlcss Отправлено: 15 Января, 2013 - 17:56:30 • Тема: ОПП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 513
tato пишет:
Вопрос в корне не верен.
Для того, что бы понять "нужно Вам ООП" необходимо понять, что такое ООП.
Это не "другой" язык или библиотека, это стиль. Вы берете и используете все то же самое, что используете сейчас, только загоняете все это в классы.

Бывают задачи на пару строк где объектный стиль будет лишним. Есть задачи, которые оптимальнее решить функциональшиной и т.д.

Фактически Ваш вопрос звучит как: "ношу рубашки, нужно ли переходить на шелк".



Спасибо! пожалуй вы правы!
phphtmlcss Отправлено: 14 Января, 2013 - 21:25:28 • Тема: ОПП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 513
[quote=Серж][/quote]
Спасибо!
phphtmlcss Отправлено: 14 Января, 2013 - 20:47:53 • Тема: ОПП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 513
Уважаемые Знатоки!
Такой вопрос, изучаю обыкновенное программирование.
Нужно ли переходить на ОПП? или можно дальше усовершенствовать знание в обыкновенном программировании?
Кто занимается изучением ОПП и кто уже в совершенстве овладел и за какое время, ответьте пожалуйста, хотелось бы послушать разные мнения по поводу, что лучше а что не очень.
спасибо всем!!!
phphtmlcss Отправлено: 07 Января, 2013 - 16:36:36 • Тема: UPDATE end SELECT • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 142
Супер! хах ну приветливые тут товарищи!
Ладно постараюсь объяснить что нужно!

Есть коммент, в случаи если в этот коммент нужно добавить ответ, например существует кнопка добавить ответ!
ТО данный запрос у меня не получается сформировать!
Хочу пример что бы привели!

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB