PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

> Найдено сообщений: 52
phphtmlcss Отправлено: 29 Января, 2013 - 15:39:03 • Тема: Помогите внести сессию в сессию, или ключ сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 794
esterio пишет:
Все можно сделать. Я Вас наталкиваю на лучшую реализацию. Поймите сделать можно что душа пожелает. Но есть моменты которые лучше сделать так а не иначе. И да - ето всего лишь пример.


Я вас понимаю, и благодарен за дельный совет! Но вы должны понимать что я в этом направлении, касается именно, пользователей, администратора, модератора всего наделю пытаюсь замутить!
Если бы я изучал пхп лет так 5, то конечно не задавал полные тупые вопросы!!!

Так подскажете как в этом скрипте разобраться?
phphtmlcss Отправлено: 29 Января, 2013 - 15:27:59 • Тема: Помогите внести сессию в сессию, или ключ сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 794
esterio пишет:
А что мешает сделать такое поле. Или Вам религия не дает понять что лучше хранить строку кто ето вместо
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_SESSION['admin'] = 1;
  2. $_SESSION['moderator'] = 1;

Неужели не лучше
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_SESSION['user'] = 'admin';
  2. $_SESSION['user'] = 'moderator';


Конечно лучше, ну если нельзя так сделать как я просил, то спасибо вам за помощь!
phphtmlcss Отправлено: 29 Января, 2013 - 15:17:55 • Тема: Помогите внести сессию в сессию, или ключ сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 794
esterio пишет:
phphtmlcss пишет:
Нет, все в одной таблице

А я что-то другое сказал. Вы далее как баран не смотрите что я написал. Наверно даже не вникали.
ок припустим Я зашел как модератор, а потом как админ. Как Вы определите кто я?


Я имел ввиду, что нет такого поля в таблице
guest.
А определяю я если есть в сессии, moderator , или администратор! если нет то гость!
phphtmlcss Отправлено: 29 Января, 2013 - 15:11:11 • Тема: Помогите внести сессию в сессию, или ключ сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 794
esterio пишет:
admin, moderator, user, guest.

Нет, все в одной таблице! нужно попросту поместить сессию

в этот скрипт
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP if($_SESSION['admin'] == 1){
  2.                            echo '<p class="dmin_panel_users"><ins>Администратор</ins></p>';
  3.                            }else{
  4.                             echo '<p class="dmin_panel_users"><ins>Пользователь</ins></p>';
  5.                            }
  6.                            ?>
phphtmlcss Отправлено: 29 Января, 2013 - 14:48:51 • Тема: Помогите внести сессию в сессию, или ключ сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 794
Всем салют!

Создал Админа на сайте, в таблице скажем "users" создал поле "admin"
вывожу сессию
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP if($_SESSION['admin'] == 1){
  2.                            echo '<p class="dmin_panel_users"><ins>Администратор</ins></p>';
  3.                            }else{
  4.                             echo '<p class="dmin_panel_users"><ins>Пользователь</ins></p>';
  5.                            }
  6.                            ?>

Все работает замечательно! но создал модера, и не могу сюда вписать сессию модера

Как можно обедненность ранние выложенный скрипт?
и соответственно

Вывод был при авторизации!
Спасибо всем кто поможет!
phphtmlcss Отправлено: 26 Января, 2013 - 12:40:57 • Тема: Определения администратора сайта с общей таблицы регистрации на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 183
Привет всем!

Есть таблица `users`, в ней регистрируются обыкновенные пользователи, но так же и есть модераторы и администраторы.
Как можно их обозначить или назначить таковыми???

регистрация

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $du = "INSERT INTO `users`(`name`, `login`, `email`, `password`, `capha`)
  3.               VALUE('$name', '$login', '$email', '$pass', '$capha')" or die(mysql_error());
  4.                   $res = mysql_query($du);
  5.                  if(mysql_affected_rows() > 0){
  6.                   $_SESSION['open']['user'] = $name;
  7.                   $_SESSION['login'] = $login;
  8.                   $_SESSION['foot']['error'] = "<p style='color:green;'>Вы успешно зарегистрированные на сайте</p>";
  9.                  
  10.                  }else{
  11.                  
  12.         $_SESSION['foot']['error'] = "<p><b>Ошибка при заполнении формы</b></p>".$error;
  13.         $_SESSION['foot']['name'] = $name;
  14.         //$_SESSION['foot']['login'] = $login;
  15.         $_SESSION['foot']['email'] = $email;
  16.  


авторизация
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($_POST['boom']){
  3. avtorization();
  4. redirect($site_url);
  5. }
  6. function avtorization(){
  7. $login = mysql_real_escape_string(trim($_POST['login']));
  8. $pass = mysql_real_escape_string(trim($_POST['pass']));
  9.  
  10. if(empty($login) OR empty($pass)){
  11. $_SESSION['boot']['tack'] = "<p class='error_sibar'>Не верный логин/пароль</p>";
  12. }else{
  13. $pass = md5($pass);
  14. $du = mysql_query("SELECT `name` FROM `users` WHERE `login`='$login' AND `password`='$pass'") or die(mysql_error());
  15. $row = mysql_fetch_row($du);
  16. if(mysql_num_rows($du) == 1){
  17. $_SESSION['open']['user'] = $row[0];
  18. $_SESSION['login'] = $login;
  19.  
  20.  
  21. }else{
  22. $_SESSION['boot']['tack'] = "<p class='error_sibar'>Не верный логин/пароль</p>";
  23. }
  24. }
  25.  
  26. }
  27.  


Спасибо заранее всем кто окажет реальную помощь в решении данной проблемы! Победа
phphtmlcss Отправлено: 25 Января, 2013 - 20:50:45 • Тема: Выборка одного запроса с 2 таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 77
Привет всем участникам форума!
Такая ситуация, есть две таблицы с комментариями пользователей и администратора, знаю выглядит не совсем убедительно, но на другое пока тямы не хватило, хотелось что бы показали как сделать один запрос(выборку) с двух таблиц и вывести все это в цикле, while, for, ну можно и в foreach, заранее спасибо всем, буду рад разным примерам! Подмигивание
phphtmlcss Отправлено: 23 Января, 2013 - 21:18:37 • Тема: Совет • Форум: Литература

Ответов: 1
Просмотров: 1704
Уважаемы форумчане!
Посоветуйте конкретное издание (книга) по PHP, где доступным языком описано все и как это применять на практике, ну то есть с примерами!
Буду весьма благодарен!

P.S
Программирую 4 месяца!
phphtmlcss Отправлено: 23 Января, 2013 - 21:08:30 • Тема: Запрос в базу данных о наличии уже такого логина и emeil адреса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1258
Joo пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $du = mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `userreg` WHERE `login`='$login' OR `email`='$email'");

Если больше 0 то либо логин либо эл. почта уже есть в базе. Только и $login и $email стоит предварительно обработать, чтобы исключить инъекцию.


Спасибо! так работает!!!
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
И на последок самый красивый вариянтЪ:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $du = mysql_query("SELECT (1) ex FROM userreg WHERE login='$login' OR email='$email'");


Спасибо! так тоже работает!!!
phphtmlcss Отправлено: 23 Января, 2013 - 14:56:04 • Тема: Запрос в базу данных о наличии уже такого логина и emeil адреса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1258
LIME пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $du = mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `userreg` WHERE `login`='$login' AND `email`='$email'");
держи тебе проверку)))
веселый


Не работает так, тоже!!!
phphtmlcss Отправлено: 23 Января, 2013 - 14:41:24 • Тема: Запрос в базу данных о наличии уже такого логина и emeil адреса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1258
phphtmlcss пишет:
DeepVarvar
Не будешь, таблицы вымышленная!
(Добавление)
Vaio пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $du = mysql_query("SELECT `login`, `email` FROM `userreg` WHERE `login`='$login' AND `email`='$email'");
  2.  
  3. if(mysql_num_rows($du)){
  4.         //юзер найден
  5. }else{
  6.         //такого юзера нет
  7. }


Ну это же выборка!, а нужна проверка!








Нет это не работает, точнее что то одно проверят
например логин или электронный адрес
phphtmlcss Отправлено: 23 Января, 2013 - 13:54:29 • Тема: Запрос в базу данных о наличии уже такого логина и emeil адреса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1258
DeepVarvar
Не будешь, таблицы вымышленная!
(Добавление)
Vaio пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $du = mysql_query("SELECT `login`, `email` FROM `userreg` WHERE `login`='$login' AND `email`='$email'");
  2.  
  3. if(mysql_num_rows($du)){
  4.         //юзер найден
  5. }else{
  6.         //такого юзера нет
  7. }


Ну это же выборка!, а нужна проверка!
phphtmlcss Отправлено: 23 Января, 2013 - 13:46:59 • Тема: Запрос в базу данных о наличии уже такого логина и emeil адреса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1258
Всем привет! помогите с проблемой!

Как правильно осуществить проверку на наличие уже существующих в таблице user логина и email адреса

Проверить что то одно получается, а осуществить запрос в одной строке сразу два поля не получается.
Делаю так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $du = mysql_query("SELECT COUNT(`login`, `email`) FROM `userreg` WHERE `login`='$login' AND `email`='$email'");
  3.  

Не работает, как можно еще проверить! кто в курсе? подмагите! Растерялся
phphtmlcss Отправлено: 20 Января, 2013 - 02:13:42 • Тема: Создание сессии администратора сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 542
phphtmlcss пишет:
vanicon пишет:
Блин ну наворотили...
Самое простое решение, это:
Записываем в сессию тип пользователя (admin|user|guest)
и в коде проверяем этот тип на соответствие, небольшой пример:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // авторизация
  2. $_SESSION['type'] = 'user'; //заходим под простым пользователем
  3. // какое-то действие
  4. if ($_SESSION['type'] == 'admin' or $_SESSION['type'] == 'user'){
  5. echo 'действие только для пользователя или админа';
  6. }
  7. .....

Ps. И не надо там никаких отдельных таблиц, таблица одна users, а туда уже можно поле внедрить, которое характеризует права пользователя


Я извиняюсь! можно показать на моей авторизации!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function avtorization(){
  3.          $login = trim(mysql_real_escape_string(strip_tags($_POST['login'])));
  4.                  $pass = trim($_POST['pass']);
  5.                  if(empty($login) OR empty($pass)){
  6.                  $_SESSION['avtorization']['error'] = "<p>Логин или пароль не верны</p>";
  7.                  }else{
  8.                  $pass = md5($pass);
  9.                  $x = mysql_query("SELECT `login` FROM `users` WHERE `login`='$login' AND `pass`='$pass'") or die(mysql_error());
  10.                  $row_x = mysql_fetch_row($x);
  11.                  if(mysql_num_rows($x)){
  12.                  $_SESSION['hello']['user'] = $row_x[0];
  13.                  }else{
  14.              $_SESSION['avtorization']['error'] = "<p>Логин или пароль не верны</p>";
  15.         }
  16.   }
  17. }
  18.  


Я так понимаю тут существует уже две сессии, мне надо прятать в сессию админа, панель администратора!
Покажите как это все склеить во иди но! опыта у меня маловато, пол года, прошу не удивляйтесь на столь простые вопросы!


Всем спасибо, нашел выход все сделал! до трех ночи и результат не заставил себя ждать!!! Радость
phphtmlcss Отправлено: 19 Января, 2013 - 22:53:57 • Тема: Создание сессии администратора сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 542
vanicon пишет:
Блин ну наворотили...
Самое простое решение, это:
Записываем в сессию тип пользователя (admin|user|guest)
и в коде проверяем этот тип на соответствие, небольшой пример:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // авторизация
  2. $_SESSION['type'] = 'user'; //заходим под простым пользователем
  3. // какое-то действие
  4. if ($_SESSION['type'] == 'admin' or $_SESSION['type'] == 'user'){
  5. echo 'действие только для пользователя или админа';
  6. }
  7. .....

Ps. И не надо там никаких отдельных таблиц, таблица одна users, а туда уже можно поле внедрить, которое характеризует права пользователя


Я извиняюсь! можно показать на моей авторизации!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function avtorization(){
  3.          $login = trim(mysql_real_escape_string(strip_tags($_POST['login'])));
  4.                  $pass = trim($_POST['pass']);
  5.                  if(empty($login) OR empty($pass)){
  6.                  $_SESSION['avtorization']['error'] = "<p>Логин или пароль не верны</p>";
  7.                  }else{
  8.                  $pass = md5($pass);
  9.                  $x = mysql_query("SELECT `login` FROM `users` WHERE `login`='$login' AND `pass`='$pass'") or die(mysql_error());
  10.                  $row_x = mysql_fetch_row($x);
  11.                  if(mysql_num_rows($x)){
  12.                  $_SESSION['hello']['user'] = $row_x[0];
  13.                  }else{
  14.              $_SESSION['avtorization']['error'] = "<p>Логин или пароль не верны</p>";
  15.         }
  16.   }
  17. }
  18.  


Я так понимаю тут существует уже две сессии, мне надо прятать в сессию админа, панель администратора!
Покажите как это все склеить во иди но! опыта у меня маловато, пол года, прошу не удивляйтесь на столь простые вопросы!

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB