PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 116
Vaio Отправлено: 10 Июня, 2013 - 16:22:59 • Тема: Проверка существования сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 201
Не текущую сессию, а имея session_id проверить существует ли такая сессия.
Vaio Отправлено: 10 Июня, 2013 - 16:14:34 • Тема: Проверка существования сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 201
Как проверить существует ли сессия по ее идентификатору (не проверяя существование самого файла на сервере)?
Vaio Отправлено: 06 Июня, 2013 - 16:59:28 • Тема: результат выполненного php кода в переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 101
Есть возможность выполнить php код и занести его в переменную?
Vaio Отправлено: 23 Мая, 2013 - 20:42:39 • Тема: Вывод строк из таблицы с помощью объединения join • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 361
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. include ("../bd.php");
  3.  
  4. $result = ("SELECT * FROM tbl1 WHERE id_user=43 ORDER BY datetime DESC
  5. UNION ALL
  6. SELECT * FROM tbl2 WHERE id_user=43 ORDER BY datetime DESC
  7. ");
  8.  
  9. $res = mysql_query($result);
  10.  
  11. $num=mysql_num_rows($res);
  12. echo $num;
  13.  
  14. while($row = mysql_fetch_assoc($res)){
  15. echo $row;
  16. }
  17.  
  18. ?>
Vaio Отправлено: 23 Мая, 2013 - 20:19:27 • Тема: Оптимальное использование MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 164
Уважаемые пользователи, поделитесь, пожалуйста, опытом работы с MySQL. Как оптимизировать ее работу, чтобы чтобы были максимально возможные маленькие затраты ресурсов и времени?

Говорят, что использовать JOIN плохо, а что тогда лучше n-раз сделать SELECT?
Говорят, нужно использовать индексы. Если у меня нет запросов с LIKE, они мне нужны? Если нужны то подскажите где можно доступно почитать об этом с примерами использования.
Что лучше использовать MyISAM или InnoDB? Настолько я понял MyISAM быстрее для малых таблиц, когда требуется выборка через SELECT, а InnoDB для больших таблиц и для JOIN. Тогда можно например для таблицы users (~ 200 записей) использовать MyISAM, а для таблицы logs (~ 10000 записей) InnoDB, или лучше что-то одно?

Также еще ​​нашел вот такую ​​статью, стоит прислушиваться к этим советам?
Vaio Отправлено: 23 Мая, 2013 - 20:07:27 • Тема: Неудачные попытки авторизации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 240
Хорошо, а как идентифицировать пользователя, по IP?
А если это будет брут и каждый раз будет отправлять другой IP.
Как вообще от брута можно защититься, кроме капчи конечно (все-таки страница авторизации)?
Vaio Отправлено: 10 Мая, 2013 - 13:10:25 • Тема: Неудачные попытки авторизации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 240
Базу будет наиболее разумное решение использовать, но не хочется еще ее грузить лишний раз. Больше ничего нельзя придумать?
Vaio Отправлено: 10 Мая, 2013 - 11:50:42 • Тема: Неудачные попытки авторизации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 240
Подскажите куда лучше записывать неудачные попытки авторизации, в сессию или в куку? Нужно это для того, если пользователь вводит 5 раз неверный логин/пароль - скрипт его блокирует на 10 минут.
И как можно защититься от брута, потому что если он будет удалять куки моя "защита" не поможет.
Vaio Отправлено: 07 Мая, 2013 - 23:08:57 • Тема: Проверка информации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 242
OrmaJever пишет:
первый, но в конец запроса ещё добавьте LIMIT 1

Спасибо, лимит всегда использую, в примере забыл написать.

alexiy пишет:
OrmaJever а для чего используется LIMIT 1?

для выборки только 1 записи
Vaio Отправлено: 07 Мая, 2013 - 22:47:24 • Тема: Проверка информации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 242
Возникает необходимость проверить нет ли уже такого мыла в системе или правильно ли введена информация и все в этом роде.
Я делаю это так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = mysql_query("SELECT `userid` FROM `users` WHERE `email` = '$email'");
  2.  
  3. if(mysql_num_rows($query)){
  4.         //...
  5. }


Также знаю еще такой способ:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = mysql_query("SELECT COUNT(userid) FROM `users` WHERE `email` = '$email'");
  2.  
  3. if(mysql_result($query, 0)){
  4.         //...
  5. }


Посоветуйте как лучше проверять и возможно есть другие варианты получше, которых я не знаю.
Vaio Отправлено: 19 Февраля, 2013 - 20:01:05 • Тема: генерация пароля на js • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 176
IllusionMH пишет:
Vaio& это должно быть текстовым полем сразу в HTML и не должно менятся через JS
type="password" только для формы авторизации и т.п.

у меня сразу password, т.е. если юзер сам хочет ввести пароль, если хочет генерировать то поле станет text Улыбка
(Добавление)
DeepVarvar, так вообще не хочет работать Однако
Vaio Отправлено: 19 Февраля, 2013 - 19:36:53 • Тема: генерация пароля на js • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 176
IllusionMH, спасибо 2 вариант подходит Улыбка

а вот еще проблемка при генерации пароля хотел сменить type на text ибо стоит password:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.getElementById('pass').setAttribute('type', 'text');


но в ie работать не хочет, нужно как-то через dom...
Vaio Отправлено: 19 Февраля, 2013 - 19:03:05 • Тема: генерация пароля на js • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 176
IllusionMH, вот что нашел, но как сама анымацыя работает не понимаю Однако Здесь как вы написали?
Vaio Отправлено: 19 Февраля, 2013 - 18:43:52 • Тема: генерация пароля на js • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 176
IllusionMH, ну имелось в виду <input type="text" id="pass" />
Vaio Отправлено: 19 Февраля, 2013 - 18:18:07 • Тема: генерация пароля на js • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 176
Под картинками имелось в виду <div class="symbols">.
Мне только нужно в 2 input'а сгенерировать пароль и хотелось бы, чтобы была анимация Растерялся

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB