PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 116
Vaio Отправлено: 25 Июля, 2013 - 00:10:29 • Тема: Система контроля версий • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1139
Да, нужен для совместной работы и желательно private. А на github это платно будет.
Vaio Отправлено: 24 Июля, 2013 - 23:09:13 • Тема: Система контроля версий • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1139
А для начала как бы мне с этим разобраться?
Думаю свой ​​репозиторий - пока рано для меня. Какой мне выбрать и как мне с ним работать?
Vaio Отправлено: 24 Июля, 2013 - 22:13:35 • Тема: Система контроля версий • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1139
Думаю тогда также использовать git. Какой репозиторий выбрать? Сейчас на примете bitbucket (нужны как private так и public репозитории).
IDE у меня также netbeans, в нем как я вижу есть уже установленный плагин для работы с git, или лучше использовать консоль (OS Win7)?
Vaio Отправлено: 24 Июля, 2013 - 15:55:40 • Тема: Система контроля версий • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1139
Поделитесь, кто какую систему использует для контроля версий и в каком при этом IDE работаете?
Vaio Отправлено: 13 Июля, 2013 - 01:18:09 • Тема: альтернатива $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 340
Я делал вот так

../../inc/file2.php

работает, но думал что это как-то "не круто" и есть более разумный способ, без этих ../
Vaio Отправлено: 13 Июля, 2013 - 01:04:41 • Тема: альтернатива $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 340
Подскажите альтернативу для $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'], если он не настроен на сервере.
Пример.
Нужно находясь в папке
www/site.ru/dir/inc/file.php
Получить файл из папки
www/site.ru/inc/file2.php

или просто получить корень сайта.
Vaio Отправлено: 21 Июня, 2013 - 00:33:12 • Тема: Подключение к бд (mysqli) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 431
А как вариант можно ещё сделать global $sql?
Тогда вроде можно только 1 раз прописать global $sql и в каждом классе не нужно будет писать $db = Sql::getInstance();. Или в классах global не будет работать?
Vaio Отправлено: 20 Июня, 2013 - 14:08:03 • Тема: Подключение к бд (mysqli) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 431
avtor.fox это мне добавить в мой клас Sql?
Vaio Отправлено: 20 Июня, 2013 - 13:58:04 • Тема: Подключение к бд (mysqli) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 431
Есть такой клас:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class Sql extends mysqli{
  2.     private $db_host    ='localhost';
  3.     private $db_login   ='user';  
  4.     private $db_password='pass';
  5.     private $db_table   ='table';
  6.  
  7.  
  8.     public
  9.     function __construct(){
  10.         parent::__construct($this->db_host, $this->db_login, $this->db_password, $this->db_table);
  11.  
  12.         if (mysqli_connect_error()) {
  13.             die('Ошибка подключения (' . mysqli_connect_errno() . ') '
  14.                     . mysqli_connect_error());
  15.         }
  16.     }
  17. }

Когда мне нужно выполнить запрос я пишу:



При этом как я понимаю каждый раз создается новое подключение к бд и если я в разных классах буду так делать - это лишняя трата время и ресурсов. Как можно 1 раз подключиться и потом обращаться к sql из других классов?
Vaio Отправлено: 11 Июня, 2013 - 12:23:34 • Тема: Как правильно спроектировать таблицу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 69
imya пишет:
При добавлении записи в одну таблицу добавляйте и во вторую, проблема в чём?

Думал может можно упроститы этот процесс, чтобы mysql сам создавал в связанных таблицах соответствующие поля.

Я все равно никак не могу понять, когда нужно использовать PRIMARY KEY, когда KEY, когда UNIQUE, когда INDEX и в чем вообще разница между ними?

Правильно ли я сделал создав новую таблицу user_session_id для session_id или лучше оставить его в users?
Vaio Отправлено: 11 Июня, 2013 - 09:16:54 • Тема: Как правильно спроектировать таблицу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 69
А как связывать таблицы и можно сделать, чтобы при добавлении записи в таблицу users сразу создавалась запись в таблице user_session_id?
Vaio Отправлено: 11 Июня, 2013 - 00:34:52 • Тема: Как правильно спроектировать таблицу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 69
Мне нужно создать таблицу со следующими полями

user_id, email, password, firstname, lastname, status, created.

Выборка будет в основном проводиться по id (он будет уникальным AUTO_INCREMENT), также как я понимаю нужно его сделать PRIMARY KEY.
Также будет выборка по email и password, поэтому возможно будет смысл их сделать индексами? И если использовать индексы нужно какой-то специальный запрос писать?

Вот, что получилось

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE users (
  2. user_id mediumint(8) UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  3. email varchar(100) DEFAULT '' NOT NULL,
  4. password varchar(40) DEFAULT '' NOT NULL,
  5. firstname varchar(32) DEFAULT '' NOT NULL,
  6. lastname varchar(32) DEFAULT '' NOT NULL,
  7. STATUS varchar(10) DEFAULT '' NOT NULL,
  8. created Datetime NOT NULL,
  9. PRIMARY KEY (user_id),
  10. KEY email (email),
  11. KEY password (password)
  12. ) ENGINE=`InnoDB` CHARACTER SET `utf8` COLLATE `utf8_bin`;
  13.  


Эти данные будут редко меняться, но нужно также сохранять sessionid каждый раз при авторизации (очень часто), думаю стоит создать новую таблицу

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE user_session_id (
  2. id mediumint(8) UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  3. user_id mediumint(8) UNSIGNED NOT NULL,
  4. session_id varchar(100) DEFAULT '' NOT NULL,
  5. PRIMARY KEY (?),
  6. ) ENGINE=`InnoDB` CHARACTER SET `utf8` COLLATE `utf8_bin`;
  7.  

Здесь выборка будет по user_id, что назначить как PRIMARY KEY id или user_id?

Подскажите, пожалуйста.
Vaio Отправлено: 10 Июня, 2013 - 22:46:29 • Тема: mysqli::prepare • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 187
Все прелести prepare заключаются в безопасности?
Я в основном использую выборку через select и почти всегда по (int)$id, что в этом случае лучше использовать?
Vaio Отправлено: 10 Июня, 2013 - 22:05:36 • Тема: mysqli::prepare • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 187
Хочется уже использовать что-то одно, или все через prepare или через query. Я так понимаю вы используете для select`а query из-за проблем со скоростью работы prepare?
Vaio Отправлено: 10 Июня, 2013 - 21:57:53 • Тема: mysqli::prepare • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 187
Подскажите, лучше использовать mysqli::prepare или обычный mysqli::query?
И как я понимаю используя mysqli::prepare уже не нужно экранировать данные, пришедшие от пользователя или все-таки лучше перестраховаться?

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB