PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

> Найдено сообщений: 69
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 22:29:55 • Тема: echo • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 506
LIME пишет:
а я не догнал
что тут неопределенного?
пре... пост...
все определено
?


http://lurkmore[dot]to/%2B%2Bi_%2B_%2B%2Bi
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 21:35:38 • Тема: echo • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 506
Да, неопределенное поведение - штука жесткая. Вспоминаю еще с тех времен, когда занимался с/с++
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 21:22:25 • Тема: экспорт из csv в mysql • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1901
можно парсить с помощью php и загонять в базу. я так делаю
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 21:20:29 • Тема: echo • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 506
DlTA, почитай название темы, вопросы сами отпадут
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 18:06:03 • Тема: echo • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 506
мужики, а как вычислить 2+2??
я пишу, а у меня почему то 5 получается...
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 18:02:01 • Тема: Работа с MySql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 595
Цитата:
что не так

ну мы сначала догадаемся, что ты хочешь получить, а потом уже будем гадать что не так Не понял
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 12:08:26 • Тема: как определить статус пользователя online/offline? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 350
UPDATE table SET fields WHERE id= ...
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 11:58:00 • Тема: как определить статус пользователя online/offline? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 350
bugatti123, уточни вопрос. какого пользователя? я так предполагаю, что не текущего пользователя, а вообще любого на сайте.
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 10:40:31 • Тема: IMG SRC в html-файле. Как изменить Width и убрать Height? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 437
KingStar,
за: 2
против: 0
воздержались: 0

Улыбка
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 10:00:09 • Тема: Работа с MySql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 595
да, здесь я согласен.
но только ваш пример
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query(" SELECT * FROM `track_shorts` ORDER BY `short_hits` DESC LIMIT 1");

такой же беспомощьный в этом случае
LIMIT 1
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 09:51:56 • Тема: echo • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 148
DelphinPRO +1
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 09:40:41 • Тема: Работа с MySql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 595
Мелкий, зачем делать полную выборку,
Цитата:
$result = mysql_query(" SELECT * FROM `track_shorts` ORDER BY `short_hits` DESC LIMIT 1");

если человеку нужно всего лишь максимальное значение в одном столбце?

Цитата:
Стоит только захотеть узнать что-то, кроме short_hits, а и ещё какие-нибудь поля из той же строки - результат непредсказуем.


Делайте выборку правильно и никаких непредсказуемых результатов не возникнет
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query(" SELECT MAX(`short_hits`) AS `hits` FROM `track_shorts`");
  2. $data = mysql_fetch_array($result);
  3. echo $data['hits'];
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 09:31:14 • Тема: IMG SRC в html-файле. Как изменить Width и убрать Height? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 437
Цитата:
Желательно, чтобы значение width я мог бы проверить и при превышении 700 пикселов - установить на 700.

не нужно ничего проверять.
вас элементарно спасет css

напишите класс для картинок ну или установите стиль для всех картинок на странице
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. img {
  2.  max-width: 700px;
  3.  }


не будет работать в IE6, но я думаю сегодня это уже не актуально
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 01:01:03 • Тема: Аторизация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 162
snechkus, а чнем отличается ваше
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_SESSION['login']) === false)


от
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!isset($_SESSION['login']))


и как это относится к обновлению страницы?
(Добавление)
если нужно обновить страницу, используй
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Location: /myscript.php');

Но тут одна особенность - header нужно вызывать до начала вывода на страницу.
isvetlichniy Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 00:54:20 • Тема: Работа с MySql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 595
KingStar пишет:
либо как вариант

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query(" SELECT * FROM `track_shorts` ORDER BY `short_hits` DESC LIMIT 1");
  2. $data = mysql_fetch_array($result);
  3. echo $data['short_hits'];


Ябы рекомендовал использовать функция MAX() вместо ORDER BY `short_hits` DESC

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB